Re: От Епифановой отбились? Кабаева/Терешкова следующие.
Добавлено: 25 мар 2013, 17:11
тада я за 1000000листовок по Москве и за распространение информации по разным форумам что это бред

Форум
https://lizaalert.org/forum/
Нельзя - заблокируют сайт, причем без судебного решенияoperator писал(а):обойти первые два пункта можно, вывешивая информацию о поиске от имени родителей пропавшего ребенка.Истка писал(а):Если(не дай Боже)у например пропал ребенок-то к добровольцам уже нельзя будет обратится????????![]()
![]()
Государство окончательно решило уничтожить ЛАв любом случае это бред, который в десятки раз снизит эффективность работы волонтеров
например, в наших случаях - похищений.исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.
На практике цензоры сначала обращаются к хостеру с требованием снести противозаконную инфу.Нельзя - заблокируют сайт, причем без судебного решенияобойти первые два пункта можно, вывешивая информацию о поиске от имени родителей пропавшего ребенка.
если поймают и если мент окажется бессовестным. А если не поймают - штраф придет инфоргам по номеру телефона.и ориентировки нельзя, будут привлекать к административной ответственности будут расклейщиков
Да ну.... Это просто слоны в посудной лавке.Государство окончательно решило уничтожить ЛА
А вас никто не будет спрашивать - знали вы или нет. Дело по 105-ой заведено? Заведено. С этого момента он - жертва противоправных действий. Не фактически, что фактически - мы не знаем. Он для закона является таковым.Admin писал(а):Во-первых, публикуя данные о пропажe ребёнка, никто не знает станет ли этот ребёнок жертвой противоправных действий
Кто будет разбираться - в интересах ли это всё было опубликовано? В самом лучшем случае они позвонят следователю у спросят "задание давал?". А он, чтоб чего не вышло, ответит всегда "нет".Admin писал(а):во-вторых
...
исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.
Да, но вы же знаете, что чтобы официально задействовать полицию на всю катушку - в заявлении надо говорить ни много ни мало об убийстве. Чтобы выглядело вот так http://netall.ru/gnn/130/572/673994.htm ... _id=818388Admin писал(а): Во-первых, публикуя данные о пропажe ребёнка, никто не знает станет ли этот ребёнок жертвой противоправных действий,
Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «убийство» в связи с пропажей 17-летней Марии Белевитиной из Фирсановки.
Как сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда, дело было возбуждено вечером в четверг, 15 ноября. Агентство «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах отмечает, что это не означает, что девушки нет в живых. Дело заведено для того, чтобы правоохранительные органы могли проводить больше оперативно-розыскных мероприятий.
исключение предусмотрено для случаев, когда публикация информации о пострадавшем необходима в интересах расследования преступлений.
Я не знаю с чем вы сталкивались раньше, но раньше и закона с такими формулировками не было.Admin писал(а): Вы очень наивны, если думаете, что за 2,5 года я не сталкивалась с предъявами подобного рода по ФЗ-152 и ФЗ-436
Вы здесь хозяин. Скажете прекратить гонять волну здесь - будем гонять в другом месте. И все таки было бы неплохо, если бы депутаты узнали о побочных явлениях неточных формулировок в своем законопроекте.Просто прошу, прекратить гонять волну, кроме панически-воинствующих настроений это ни к чему не приведет
Вы не понимаете. Никто никаких "предъяв" кидать не будет. Обратятся к провайдеру чтоб он снёс инфу. Провайдер что сделает, ответит на басурманском "вы чё сбрендили"? В результате сайт просто не будет видно с территории РФ. Вообще. И вы уже ничего не сделаете.Admin писал(а):Вы очень наивны, если думаете, что за 2,5 года я не сталкивалась с предъявами подобного рода по ФЗ-152 и ФЗ-436