Страница 2 из 3

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 18 янв 2013, 23:49
goblin37
Поиски случаются ещё стремительнее!

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 01:17
stalker69
Zacknafane писал(а):Фак я работаю! Господа, вы принимаете решения очень стремительно!
Это - не последние КШУ :)

Оптимальное количество участников набрано.
Просьба к записавшимся: постараться обеспечить своё присутствие и не опаздывать.

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 10:05
Mopexoд
Нужно ли принести что-либо с собой?

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 10:21
bvs
можно принести разную канцелярщину..
втыкающиеся кнопки, ручки, маркеры, карандаши... наклеивающиеся на бумагу липучки...
В общем, все то, что делает работу штабного персонала легкой и праздничной. ))))

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 13:16
Lolopynder
Буду. Записывайте

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 20:09
bvs
Все прошло очень ударно.
Штабная группа справилась с задачами очень хорошо.
ПО итогам всех КШУ сегодня была одна из лучших штабных групп. ))))
Всем спасибо за отличную работу. Надеюсь этот тренинг поможет на реальных поисках.

З.Ы. Штабу оргов оценка хорошо... В этот раз грубых косяков удалось избежать. НО еще есть куда расти и развиваться.

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 20:45
Mopexoд
Спасибо всем!

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 21:17
stalker69
Спасибо за учения! :)
Было очень познавательно.

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 22:21
Ленивый
Еще раз спасибо за учения. Ощущения были как на реальном поиске.
И еще раз возвращаюсь к предложению создать подраздел с утвержденными формами и инструкциями для выезжающих на поиск и разместить на него ссылку, например, в "правилах поиска" в разделе активных поисков.
А то получается, что человеку, пришедшему во время активных поисков с желанием помочь здесь и сейчас, нужно сначала изучить весь форум, чтоб собрать полезные материалы. Даже зная, что карточка учета групп уже существует, сумел найти по запросу только эту версию http://lizaalert.org/forum/download/file.php?id=835 А это время, которого на поисках всегда не хватает.
Я не предлагаю создавать многотомную библиотеку со сложным рубрикатором, в которой будет все, включая инструкцию по созданию карт и разведению костра в зимнее время 35-ю разными способами - этим лучше заниматься в спокойной обстановке.
Но элементарную памятку старшего группы и карточку учета хотелось бы всегда иметь под рукой, чтоб не терять время на долгое копание в памяти, по форуму или жесткому диску, а в пару кликов с любого ПК иметь возможность распечатать то, что посчитаешь необходимым именно сейчас и именно для себя.

ПС: спасибо Айрис за вкусный торт :)

Re: КШУ, 19 января

Добавлено: 19 янв 2013, 22:27
bvs
https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L ... o1eXc/edit
Вот этот лист учета групп использовался на КШУ. Он еще требует обсуждений и доработки. С удовольствием приму замечания и предложения.
На следующей неделе прямо к нему прикрутим "молитву инструктажа группы" для старшего.
Файл будет доступен по этой же ссылке.

З.Ы. Лист никто не утверждал, это частная инициатива.