Страница 2 из 2

Re: Автоюрист или "скрытие с места ДТП"!

Добавлено: 05 июн 2012, 14:33
DiLight
Спасибо всем, кто откликнулся! Отдельное Ирине Воробьевой! Вроде пока отбой, если в суд не будут потом обращаться...

Re: Автоюрист или "скрытие с места ДТП"!

Добавлено: 05 июн 2012, 17:12
alex_923
В Вашем случае выход только один - пишем жалобу с описанием претензий и ФИО всех участников развода и всей истории в целом на имя начальника ГУВД Москвы (в тексте жалобы пишем, что ни в каких дтп не участвовали, просите разобраться в ситуации и ответить вам письменно в установленном порядке и в установленный срок, а (в конце) пишем - копия направлена в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ). И отсылаем две жалобы заказными письмами в два адреса. И дальше смотрим, что будет. Далее вам скорее всего позвонит какой-нибудь полковник и спросит - чего хотите? Наказать полицейских или что? Вы отвечаете - чтобы прекратили в отношении вас фабриковать административное дело об несуществующих ДТП. Ни в коем случае не говорите, что хотите наказать следователя, дознавателя.
PS: И не надо ждать, пока другая сторона в суд подаст. Хотя решать вам.

Re: Автоюрист или "скрытие с места ДТП"!

Добавлено: 06 июн 2012, 10:36
DiLight
alex_923 писал(а):В Вашем случае выход только один - пишем жалобу с описанием претензий и ФИО всех участников развода и всей истории в целом на имя начальника ГУВД Москвы (в тексте жалобы пишем, что ни в каких дтп не участвовали, просите разобраться в ситуации и ответить вам письменно в установленном порядке и в установленный срок, а (в конце) пишем - копия направлена в Департамент обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ). И отсылаем две жалобы заказными письмами в два адреса. И дальше смотрим, что будет. Далее вам скорее всего позвонит какой-нибудь полковник и спросит - чего хотите? Наказать полицейских или что? Вы отвечаете - чтобы прекратили в отношении вас фабриковать административное дело об несуществующих ДТП. Ни в коем случае не говорите, что хотите наказать следователя, дознавателя.
PS: И не надо ждать, пока другая сторона в суд подаст. Хотя решать вам.

Спасибо, Александр!
Сейчас врядли уже будем что-то еще предпринимать, есть много разных факторов к этому, да и, честно говоря, уже сил нет ни на что..
Но совет дельный, грамотный, обязательно будем иметь ввиду!