Страница 2 из 5
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 13 ноя 2011, 23:13
Edward
Исправлено.
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 14 ноя 2011, 01:44
545
А кто это написал? Там вообще местами чушь полная написана.
1. А кто им сказал что авиация будет работать с поисковиками? Это следующий этап нашего обучения и развития.
2. А откуда они знаю сколько было бортов, не все совершали посадку, отработав с ходу зоны поиска они улетали обратно.
3. Никаких данных о работе авиации в штаб, точнее в штабы не передавалось, а картинку могли наболюдать все желающие в прицепе с размещённым наземным комплексом.
4. С наступлением темноты поиски не были закончены, последняя группа вышла около 20 часов.
Ну и кто автор этих ляпов?
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 14 ноя 2011, 09:01
Айрис
фигня какая-то а не статья, ели честно..
фотки напиханы в разнобой и не в попад, текст ни о чем...
удивило.
я с Ридусом не по наслышке знакома, работаем по одному проекту вместе.. а тут просто ерунда вышла
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 14 ноя 2011, 09:12
Баварец
Мне ещё вот эта грандиозная мысль понравилась:
из-за отсутствия снега сложно было определить примерное местонахождение «пропавших»
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 09:31
Ilinskaya
ну, друзья, с организацией и правда надо что-то делать. не было никакой внештатной ситуации, учения готовились заранее. назначено было время старта на 8-30, раскачались едва ли к 10. и так каждый раз. давайте подумаем, почему так получается и что нам надо сделать, чтобы так больше не случалось. есть идеи?
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 09:35
Баварец
Ilinskaya писал(а):ну, друзья, с организацией и правда надо что-то делать. не было никакой внештатной ситуации, учения готовились заранее. назначено было время старта на 8-30, раскачались едва ли к 10. и так каждый раз. давайте подумаем, почему так получается и что нам надо сделать, чтобы так больше не случалось. есть идеи?
Конечно есть, их уже даже озвучили - организаторам приезжать на пять часов раньше

Дело в том, что тут не очень верная оценка у всех по поводу "когда начали". Если речь идёт о группах прочёса - да, они пошли не в 8-30.
Но вот я видел как Екатерина уже чуть ли не с восьми, если не раньше, лазила по полю и готовила площадку для ориентирования по компасу.
Лично я сделал для себя вывод, что если есть возможность - надо навязываться к оргам и выезжать с ними пораньше. Хотя бы чтоб патроны подносить

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 09:47
Ilinskaya
многое лучше сделать накануне. а потом приехать заранее и все наладить. и назначить волонтерам сразу на 10, они приезжают а тут опа - и все готово. и сразу все переписались и в лес пошли. так, а что мешает?
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 10:02
Баварец
Ilinskaya писал(а):многое лучше сделать накануне. а потом приехать заранее и все наладить. и назначить волонтерам сразу на 10, они приезжают а тут опа - и все готово. и сразу все переписались и в лес пошли. так, а что мешает?
Ну как бы в данном случае мешает то, что это была Калужская область. Приехать накануне в такой ситуации означает "и потом заночевать". Собственно, так и должно было быть, но например Чарли с Артёмом вытаскивали попавшего в беду человека, и приехали в результате не в час ночи, а в четыре.
Но журналистам такие детали ведь не должны быть интересны, правда?

Им главное написать, что "ВСЕ отметили плохую организацию" и всё.
Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 10:14
Ilinskaya
да это все оправдания. кому они нужны. при чем тут журналисты вообще? как будто журналисты виноваты, что у нас с организацией швах

Re: Агентство гражданской журналистики Ридус
Добавлено: 16 ноя 2011, 10:19
Баварец
Ну не знаю. Я, по профессии своей, считаю что задача либо выполнена, либо нет.
Группы прочёсом занимались?
Авиация работала?
Потеряшек нашли?
Выезды "бортов" отработали?
Координаторы в штабах учились?
Горячим питанием людей обеспечили?
Вроде на все вопросы ответ "да". Значит учения были проведены успешно.
А постоять лишний час и пообщаться с теми, кого давно не видел, я за "швах" не считаю.
