Страница 2 из 4
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 24 ноя 2016, 14:05
Дмитрий402
Лучше назвать в память девочки,которая утонула.Если родственники не возразят.Жечь сердца.
Re: Дежурство на опасных водоемах.
Добавлено: 24 ноя 2016, 14:11
Севыч
Дмитрий402 писал(а):Лучше назвать в память девочки,которая утонула.Если родственники не возразят.Жечь сердца.
Память не в имени и названиях, а в идее, делах и поступках. Всё остальное- тлен.
Re: Дежурство на опасных водоемах.
Добавлено: 24 ноя 2016, 22:47
MAkedonskii
Позволю себе процитировать великого Гоблина37...
http://lizaalert.org/forum/viewtopic.php?f=5&t=13762
goblin37 писал(а):
Мда. Дима, хватит писать! Делай!
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 25 ноя 2016, 00:01
Дмитрий402
Я уже дежурю.Сегодня с 12-30 до 13-00 и с 16-30 до 17-00. Муниципальный округ Лефортово,Лефортовский парк,Анненгофский канал.Принимаю в дар корм для уток.П.С.Отдежурил в назначенное время.Пришел к очень грустным выводам:1)Даже в центре Москвы существуют водоемы(Анненгофский канал) и восточная часть Головинского пруда ,практически безлюдные после 16-30.2)В 100 метрах сих водоемов начинается жилой квартал,3)Если ребенок начнет там тонуть-никто в это время не увидит и не услышит,4)Кормить уток-занятие очень увлекательное,5)Берег, местами, обледенелый и крутой.Можно просто отчаяться от этой грустной ситуации,а можно что -нибудь сделать.
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 02 дек 2016, 16:15
Дмитрий402
Сегодня опять дежурил на том же месте, с 13-45 до 15-00.Результат осмотра побережья прудов -неутешительный.На снегу поверх льда свежие отпечатки следов размером 18 см.Средний шаг-40см.Максимальное удаление от берега-2метра.На всех прудах красные фанерные таблички,предупреждающие,что выход на лед запрещен.P.S Вечером в 16-00 опять заглянул на пруды.Кто-то пытался по льду на лыжах кататься коньковым ходом.Лыжи узкие,6 см,к сожалению длину лыж измерить- не знаю как,на них скользили некоторое расстояние.
Re: Дежурство на опасных водоемах.
Добавлено: 04 дек 2016, 11:09
MAkedonskii
Дима. Предлагаю подежурить на пруду Бекет. Если что случиться, там и медики рядом. А там где ты дежурил я рыбу ловил, лёд см 15-20. Там если Ленорке я на плечи встану, то ей на каблуке надо прыгать со мной, что бы провалиться. Опасные водоемы, так где есть ключи, течение и т.д в Лефлртовском парке они каскадные, опасен верхний пруд, но там ты и не пасешь
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 04 дек 2016, 14:05
Дмитрий402
Спасибо за информацию,верхний пруд-это ,очевидно Анненгофский канал?Пасу,понемногу,правда.Но мне представляется самым опасным пруд к востоку от плотины Венеры,т.к.в нем единственном есть полынья с утками,что свидетельствует об относительно теплом течении.Пруд Бекет мне невыгодно брать для дежурства,мне до него около часа ехать на метро и трамвае.К слову говоря,у нас в Лефортово тоже есть хорошая больница рядом,29-я,если потребуется скорая помощь.После обеда иду дежурить на Венеру,если поиска детского не свалится;по прежнему принимаю в дар корм для уток.
Re: Дежурство на опасных водоемах.
Добавлено: 04 дек 2016, 15:07
MAkedonskii
Спасибки, у меня в 29 бабушка умерла в этом году. Полынья? Это опасно, дежурь... На Бекет'е тебе самому помогут люди в касках, ой масках....
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 04 дек 2016, 19:52
Дмитрий402
Дежурил с 18 до 19.На опасном,Головинском пруду видел двух детей 8-10 лет,один вез другого вдоль берега на надувной ватрушке.Предупредил,послушались.На Большом пруду ситуация хуже-там дети гуляют по льду С РОДИТЕЛЯМИ и не послушались моего предупреждения .Охрана парка все видит ,но не реагирует.Говоря научным языком,дети усваивают от родителей опасную модель поведения.Несколько дней с температурой выше 0 градусов,и выход на лед станет на Большом пруду опасен для жизни.А на Головинском пруду,где есть полынья,он уже сейчас опасен.ГИСМЕТЕО показало:10 дек+3.
Re: Дежурство на водоемах с открытой водой и/или тонким льдо
Добавлено: 12 дек 2016, 16:27
Дмитрий402
Дежурство ,наконец,начало приносить результаты.Сегодня в 14-35 мальчик 8-10 лет был спасен от падения в полынью!!!Как это было:начал дежурить в 13-45 на Плотине Венеры.В 14-35 вижу,как к на лед Головинского пруда спускаются трое мальчиков 8-10 лет ,подходят к краю полыньи.Один ,в ярко-красной куртке, становится на самый край!Громко предупреждаю-никакой реакции.Тогда достаю мобильный телефон и демонстративно звоню 112.Скрылись бегством!Дежурил до 15-15.