информационные стенды

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
secret28
ЛА-поиск
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00

Re: информационные стенды

Сообщение secret28 »

если мы будем так рассуждать, то и человек в лесу = пожар.но если разговор о безопасном хранении подобной таблички (например на солнце) то думаю можно расположить таблички в тени...хотя врятли зажигалка взорвется и на солнце...
8 966 О17 58 58

Аватара пользователя
Берсерк
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 13 апр 2012, 20:58

Re: информационные стенды

Сообщение Берсерк »

secret28 писал(а):закреплять у каждого информационного стенда зажигалку

И если можно еще сигареты. Когда долго ходишь кончаются, а бежать долеко. :D
Извините не удержался.
8-916-ноль92-6ноль-ноль4

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: информационные стенды

Сообщение varvar »

народ хватит насчет зажигалок . у нас есть темы и по серьезней \действия если вы потерялись как себя вести раз второе как себя вести родственникам третье как все это оформить чтоб каждый желающий мог скачать и распечатать . также .информация для соц сетей как это оформить .ваши предложения .это также важно как и поиск в лесу . и над создать пробный вариант не поже чем через две недели ВРЕМЯ УХОДИТ .

Аватара пользователя
secret28
ЛА-поиск
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00

Re: информационные стенды

Сообщение secret28 »

ну если вы считаете что это не серьезно, ваше право.
8 966 О17 58 58

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: информационные стенды

Сообщение varvar »

сейчас над решить с текстом и оформлением .\а зажигалка это не важно. важно предупредить народ . и чтоб нам забот было меньше и у людей горя.\
предлагаю \народ по провляите и свои предложения пишите\
ВАШИ ДЕЙСТВИЯ ЕСЛИ ВЫ ПОТЕРЯЛИСЬ В ЛЕСУ.
1 ГЛАВНОЕ не паникуйте. \паника истончает силы . и не дает думать трезво на сложившиюся ситуацию.
2 сделать звонок .спасателям.и продублировать звонок родственникам знакомым.
3 после звонка оставаться на месте \ВАС ИЩУТ И ВАШИ ПЕРЕМЕЩЕНИЯ МОГУТ ЗАТЯНУТЬ ПОИСК\
4 ОСМОТРЕТЬСЯ вам будут перезванивать и ОЧЕНЬ ВАЖНО ОПИСАТЬ ЧТО ВЫ ВИДИТЕ РЯДОМ \ даже такие мелочи как вам может казаться это состав леса \какие преимущественно деревья вокруг вас растут.итп\
5 обозначить место вашего присутствия .это могут быть .кусочки бинта на ветках. обертки от конфет.сигарет.шоколада. тут все в вашей фантазии. развести. костер.
6 примите меры для обустройства ночлега. и защиты от дождя \ДАЖЕ ЕСЛИ ПОГОДА ЯСНАЯ\
7не передвигайтесь в темное время суток по лесу \ЭТО ОПАСНО \
8 ЭКОНОМИТЕ ЗАРЯД ТЕЛЕФОНА. не болтаете просто так . и объясните тем кто вам звонит
вот черновой вариант дополняйте и корректируйте

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: информационные стенды

Сообщение vbudkin »

IMHO, хорошо - то, что надо.
Единственное, совет про разведение костра из п.5 лучше убрать. Костер летом в лесу может быть смертельно опасен.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: информационные стенды

Сообщение varvar »

про костер вот это сложный случай. с одной стороны .костер это сигнал и очень хороший сигнал спасателям. и возможность согреться \даже летом упадок сил вызывает не голод . а переохлаждение.\ а с другой это опасность пожара. и я честно не знаю .что в этой ситуации делать . пишем это на стенде или нет . в общем прошу всех высказать свое мнение.

Аватара пользователя
secret28
ЛА-поиск
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 00:00

Re: информационные стенды

Сообщение secret28 »

я за костер. хотя думаю потеряшки сами могут догадаться его разжечь...проблема в том, что зажигалка или спички у них есть не всегда.
8 966 О17 58 58

Аватара пользователя
varvar
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 11 май 2011, 13:03

Re: информационные стенды

Сообщение varvar »

в том году был случай когда грибник разжег костер и это помогло его найти

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: информационные стенды

Сообщение Баварец »

vbudkin писал(а):Единственное, совет про разведение костра из п.5 лучше убрать. Костер летом в лесу может быть смертельно опасен.

Отсутствие костра в лесу - вот что смертельно опасно для потеряшки.

Ответить

Вернуться в «Таблички-ориентиры»