Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ярданыч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 14:58
Позывной: Ярданыч

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Ярданыч »

Вой писал(а):
11 май 2022, 20:23
Ярданыч писал(а):
02 май 2022, 17:14
Вой писал(а):
03 фев 2022, 14:14
Баофенги в любом их проявлении отныне не являются рекомендуемыми направлением связи ЛА станциями)) Цифровая связь вводилась в использование ТОЛЬКО для возможности передачи координат ПГ в режиме реального времени, поэтому покупать цифровые станции просто ради того, чтобы она была цифровая (DMR ради DMR) - особого смысла не имеет. Кроме станций Caltta с соответствующей спец. прошивкой для работы с программой OZI, других решений по цифровым станциям пока нет. Централизованного перехода на цифру и раздачи оборудования цифровой связи от Мск в ближайшем будущем (да и, наверное, в дальнейшем тоже), не предвидится, если ваш регион имеет желание и финансовые возможности для приобретения оборудования Caltta с прошивкой - обращайтесь в Мск)
Собственно... Было там много громких слов о переходе, обещаний поддержать регионы цифровыми рациями... Понятно все, вспомним про эту идею лет через 5, когда цифровые рации станут еще доступней. :D
Я не из Мск , возможно, не всё знаю, но, насколько я знаю, Мск поддерживать регионы цифровыми рациями не обещала))) А насчёт доступности цифровых раций... давайте немного подождём - есть уже некоторые усовершенствования всей этой системы с цифры и, возможно, цифровая связь действительно станет намного более доступной)
Было видео на эту тему от Григория, найти не могу к сожалению, или забыл как называется или удалили.

vortigaunt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 авг 2022, 15:54
Позывной: r2dsf
Статус: Ситуационно доступен

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение vortigaunt »

Московская область г. Протвино, заработал DMR ретранслятор, 144650 (вход -450), CC6, TS1 и TS2. Мощность 10Вт, высота подвеса антенны - 45 м.
Список TG: 112 - ДПСО Вортигонт, 100 - ДПСО ЛизаАлерт, 2501 - DMR Россия общий, 2505 - кросслинк DMR/FRN, 250621 - DMR Москва общий, 250997 - эхотест.
ДПСО "Вортигонт" | Юг МО/Тульская/Калужская | 433775/CTCSS94.8 + 144650 DMR CC6 TS2 TG112

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Scat »

2022 заканчивается, и?

Шуршик
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 апр 2022, 14:40
Позывной: Шуршик

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Шуршик »

Да кстати, что тесты по цифре показали? Что актуально на начало 2023 года? Или все таки старая класика рулит?

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»