Радиосвязь

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

bayaga писал(а):
Koleso писал(а):Кто приедет с СВ портативками или сможет предоставить на тест?

могу предоставить на тест портативную cb-шку Беркут, у друга попрошу ещё одну
вопрос в том, как передать... могу отправить на Рижскую, оставить у своего партнёра, кто-нибудь заедет заберёт.

Я смогу забрать с Рижской.

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Радиосвязь

Сообщение bayaga »

Koleso писал(а):Я смогу забрать с Рижской.

ок, на связи
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

Критерии и методика оценки предлагаются следующие:
Принимаем, что в нашем случае главная задача для средств связи передать информацию без искажений и максимально разборчиво.
Поэтому, предалгаю не акцентироваться на шкале S-метра, не оценивать "баллы", а оценивать саму суть - качество передачи информации.
Оценку будем проводить по следующей шкале:
5 баллов - речь корреспондента передается четко разборчиво без искажений и шумов;
4 балла - речь корреспондента передается разборчиво с шумами и искажениями не влияющими на понимание передаваемого;
3 балла - речь корреспондента передается с шумами и искажениями, влияющими на понимание передаваемой речи;
2 балла - частичная потеря информации при передаче;
1 балл - не возможно разобрать речь и понять суть передаваемой информации;
0 баллов - в эфире отсутсвуют какие-либо признаки работы радиостанции корреспондента.
Результаты фиксируются у каждого корреспондента и на базе.
Изображение
По результатам делаются выводы о целесобразности применения того или иного варианта.

Павел
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 17:07

Re: Радиосвязь

Сообщение Павел »

Давай, попробуем, а потом посмотрим, что получится.
Не плыви по течению, не плыви против течения, а плыви туда, куда тебе надо (с) Козьма Прутков

Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

bayaga писал(а):
Koleso писал(а):Я смогу забрать с Рижской.

ок, на связи

Когда можно будет забрать станции?
Я в пятницу уезжаю в командировку, могу или в четверг или в субботу.

Аватара пользователя
bayaga
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 22:14

Re: Радиосвязь

Сообщение bayaga »

Koleso писал(а):Когда можно будет забрать станции?

у меня машина завтра идёт на Рижскую, думаю после обеда можно забирать по адресу Рижская пл., д. 9, стр. 1, компания ПартТайм, если из центра или с ТТК на Проспект Мира в сторону МКАД, сразу после крестовского направо на разворот, при выезде из-под Проспекта Мира направо вверх между гаражей, слева объезжаем ворота "оптовая торговля цветочками", упираешься в нужные ворота, можно дальше пешком (въезд 30руб).
В парттайме будут Андрей, Иван, Володя, кто там будет не знаю, но точно кто-то из них будет в курсе.
мой телефон в подписи, позвоните как соберётесь, я подтвержу доставку.
Волков Дмитрий 8(903)7958039

Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

bayaga писал(а):
Koleso писал(а):Когда можно будет забрать станции?

у меня машина завтра идёт на Рижскую, думаю после обеда можно забирать по адресу Рижская пл., д. 9, стр. 1, компания ПартТайм, если из центра или с ТТК на Проспект Мира в сторону МКАД, сразу после крестовского направо на разворот, при выезде из-под Проспекта Мира направо вверх между гаражей, слева объезжаем ворота "оптовая торговля цветочками", упираешься в нужные ворота, можно дальше пешком (въезд 30руб).
В парттайме будут Андрей, Иван, Володя, кто там будет не знаю, но точно кто-то из них будет в курсе.
мой телефон в подписи, позвоните как соберётесь, я подтвержу доставку.

ОК

Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

Еще нашел у кого взять 1шт Dragon 101+ с удлиненной антенной, так что сравнение можно будет, по всей видимости, считать полноценным.

Аватара пользователя
Koleso
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 11:46
Позывной: Колесо

Re: Радиосвязь

Сообщение Koleso »

Было бы неплохо, если бы кто-нибудь приехал на тест на машине с СВ (заезжать в сам лес будет не нужно).

Internetmaniak
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 22:59

Re: Радиосвязь

Сообщение Internetmaniak »

Радиосвязь в любом случае на разной местности +погодные условия по разному будет работать.При тесте на одной местности не факт что такойже результат будет и на другой.

Предлогаю такой вариант VX-231(400 – 470 МГц) с выносной антеной. (Стоит 5800р розница а оптом я думаю примерно 5000)
На мой взгляд это лучший вариант.

Ответить

Вернуться в «Связь»