Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение сова-я »

появилась мысль-давайте поделимся своими наблюдениями по поводу одежды на поисках.Погода сейчас не айс,прямо скажем.Самый проблемный период-уже холодно и еще сыро.
Может у кого то будут ценные наблюдения,полезные новичкам и не только.
Памятуя спор про мокрые кроссовки пишу вот это-
Сунулась утром за резиновыми сапогами и не нашла их почему то Зато обнаружила вот такую штуку в своих залежах снаряги http://www.outdoor.spb.ru/index.php?cat ... d_group=56
И поняла,что это самое то!!!!Это бахилы из галоши и пришитой к ним тряпочки.Высотой почти до колена.Застежка на молнию и фастекс.
Они покупаются на размер-два больше и одеваются на любую обувь-хоть кроссовка,хоть зимние сапожки.
Очевидные плюсы-не промокают,если только в лужу выше колена не залезть,вода и грязь и снег не попадает в обувь,в них гораздо теплее(зимой на Кольском ходила в треккинговых осенних ботинках и сверху такие бахилы-до -25 было комфортно )
Да еще удобство-вышел из леса,снял бахилы,остался в чистой сухой обуви.И весят мало.и стоят недорого.
Для такой вот погоды,как сейчас-самое оно.Да и зимой по снегу тоже не заменимы.
Последний раз редактировалось сова-я 28 ноя 2011, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Делимся опытом по одежде и обуви

Сообщение сова-я »

По поводу одежды.
термобелье,флис 200-300,куртка софт-шел(из Декатлона),сверху тонкая ветровка с мембраной.Брюки софт-шел,под них термобелье.
Сухо и тепло.На случай похолодания в рюкзаке пуховая жилетка либо пуховка.Только одевать ее надо под непромокаемую куртку.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 14:28

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение iriska »

вот тут ещё было обсуждение
[color=#400000:t0xhy2dq][b:t0xhy2dq]Страшен кляп, обмазанный медом! [/b:t0xhy2dq][/color:t0xhy2dq] [color=#008000:t0xhy2dq][b:t0xhy2dq]Те, кто носит шоры, пусть помнят, что в комплект входят еще удила и кнут.[/b:t0xhy2dq][/color:t0xhy2dq] [b:t0xhy2dq][color=#800080:t0xhy2dq]Нам приходится вас обманывать, чтобы сохранить ваше доверие. [/color:t0xhy2dq][/b:t0xhy2dq]

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Делимся опытом по одежде и обуви

Сообщение Баварец »

сова-я писал(а):термобелье,флис 200-300,куртка софт-шел(из Декатлона),сверху тонкая ветровка с мембраной.Брюки софт-шел,под них термобелье.
Сухо и тепло.На случай похолодания в рюкзаке пуховая жилетка либо пуховка.Только одевать ее надо под непромокаемую куртку.

А если мёрзнуть начнёт то, что ниже пояса? ;)

Аватара пользователя
Вадимыч
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 12:07

Re: Делимся опытом по одежде и обуви

Сообщение Вадимыч »

Баварец писал(а):А если мёрзнуть начнёт то, что ниже пояса? ;)

Так термобельё же :)))
Делай добро и бросай его в воду... Позывной в эфире Сi-Bi "Вадимыч", в МСС В-685 903-6пятнадцать-64-8три

Аватара пользователя
сова-я
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 08:38
Позывной: Сова
Статус: круглосуточно,зависит от работы

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение сова-я »

Можно одеть термобелье не актив,а из флиса или Polartecа.
личный позывной -СОВА 89150331269 Давай летать!А не хочешь,падай в мох и обрастай клюквой!

Аватара пользователя
Кис)))
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:01

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение Кис))) »

да, я сейчас уже перестала носить актив, перешла на флисовое, холодно.
Пока мы движемся, мы живем! +7-926-588-шесть пять-шесть шесть

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Кис)))
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 14:01

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение Кис))) »

Edward, классные ботинки, заценила!

Хорошая обувь Scarpa. Я в летних отходила на Кольском полуострове, шлепала по болотам (ну где не по колено), через речки, не промокали, быстро сохли, не мерзла нога. Все поиски лето-осень в них проходила. Правда сейчас вот как-то не очень комфортно уже в них, второй носок не поддеть, давят, а что бы тепло было - надо что бы было свободно.


Девочки, а я еще сюда заглядываюсь иногда, такие ботики )))
http://www.warvar.ru/category/z-botinki ... oj-pogody/
Пока мы движемся, мы живем! +7-926-588-шесть пять-шесть шесть

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Делимся опытом по одежде и обуви в сырую погоду

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»