Какой колюще-режущий инструмент выбрать и все вопросы, которые с этим связаны.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Руна
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 16:44
Позывной: Ируна

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Руна »

Если немного подытожить, то можно сказать так:
Собаки - звери серьёзные. Наиболее вероятно нападение стаи на одинокого человека. Наименее вероятно нападение одной собаки на группу людей. Более или менее достоверно предположить действия конкретной собаки можно только если достаточно подробно знать а) происхождение собаки, б) историю её жизни. В остальных случаях необходимо уметь считывать подаваемые собакой знаки - поза, тембр голоса и пр. А также уметь самому подавать понятные для собаки знаки. Ну, хотя бы попытаться.
Шокер считаю наиболее приемлемым средством обороны. Собакам действительно крайне неприятен его звук, при применении вещь эффективная и нет вероятности при падении нашинковать самого себя в мелкий фарш, как в случае с острыми колюще-режущими предметами...
Обитаю на пересечении А-107 и М-3. Тел. 89252000313 .

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

....

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 09 июл 2020, 16:29, всего редактировалось 57 раз.

Аватара пользователя
Asatur
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 17:42

Re: Какой нож выбрать?

Сообщение Asatur »

Папа писал(а):Хорошие ножи.
Но, тут такое дело. Если вы хотите иметь оружие, которое даст вам шанс при встрече со зверем, то нужен такой клинок, который позволит пробить толстую шкуру и достать до жизненно важных органов (надеюсь, что нас не слышит общество защиты животных).
Т.е. тут нужен длинный, прочный клинок с развитой гардой. А все это попадает под понятие "холодное оружие".
Ну или хотя бы что-то вроде этого: https://coldsteels.ru/outdoorsman-nozh- ... vg-1-san-m

Здравствуйте! Подскажите, а более дешёвая версия Аутдорсмэн у Колдстил насколько хороша/плоха? Разница в цене в 10 раз как пугает, так и привлекает, если в дешёвых есть хоть что-то похожее на дорогие. :)
Я примерно об этом: https://coldsteels.ru/outdoorsman-lite- ... inkom-4116

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Размышляя на тему : Есть ли возможность купить добротный нож типа Bowie за относительно недорогую цену ? - решил заглянуть в магазин ножевой Messer Meister на Олимпийском проспекте , д 16 стр 5 , там , как пишут , есть интересная модель , Cold Steel Perfect Balans Thrower . Официальный дилер хвалит высокопрочную сталь и абсолютно точную балансировку ... Если там ножи этого типа действительно остались в продаже , напишу свои впечатления , фото приложу ... Cold Steel Bushmen хорошо отработал свои задачи в течение сезона 2019 и , немного , в 2020 , в том числе - на поиске Савелия во Владимирской области , завоевав в моей душе доверие к этому бренду , хотелось бы попробовать в деле другой нож этой марки ...С уважением , мои соотрядники , рад был видеть вас , до встречи на поисках . Нож Перфект Баланс приобрел , в меру возможности , испытываю его ...
Последний раз редактировалось Дмитрий402 18 янв 2021, 01:10, всего редактировалось 9 раз.

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Sergey_023 »

Метательный нож Cold Steel Perfect Balance Thrower
https://coldsteel.pro/metatelnyy-nozh-c ... e-thrower/

Он же метательный, к тому же из углеродистой стали.Ржаветь будет и резать в целом не очень должен.
Какова цель?
Дмитрий402 писал(а):
14 окт 2020, 01:31
Размышляя на тему : Есть ли возможность купить добротный нож типа Боуи за относительно недорогую цену ? - решил заглянуть в магазин ножевой на Олимпийском проспекте , д 16 стр 5 , там , как пишут , есть интересная модель , Перфект Баланс Тровер . Официальный дилер хвалит высокопрочную сталь и абсолютно точную балансировку ... Если там ножи этого типа действительно остались в продаже , напишу свои впечатления , фото приложу ... КолдСтил Бушмен хорошо отработал свои задачи в течение сезона 2019 и , немного , в 2020 , в том числе - на поиске Савелия во Владимирской области , завоевав в моей душе доверие к этому бренду , хотелось бы попробовать в деле другой нож этой марки ...С уважением , мои соотрядники , рад был видеть вас , до встречи на поисках .

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Mazai »

Вес 425грамм. Длинна 34,29 см. Поддерживаю Sergey_023, в вопросе : Зачем? Любите Вы Дмитрий большие ножи. Конечно нож желательно иметь для конкретной ситуации, вернее операции ,потому как это инструмент в первую очередь. Почистить овощи, настрогать лучин, на все 100% Нет универсального ножа. Лично по мне(а умения рука большая при росте 194) нет не чего лучше классического финского ножа Пукко. Это рабочий, нож постоянного ношения у финнов, ещё он у них называется хозяйственный. Они и овощи почистят, и с добычей помогут разобраться и игрушку ребёнку из дерева выстрогают. Он конструктивно веками не меняется. А значит докозал свою функциональность. Вообще Мериться ножами, всёравно, что мериться чем-то другим- дело не благодарное. Нож должен выполнять функции ножа, мачето(тесак), топор должны выполнять функции те, для которых предназначены. Повторюсь, нож это инструмент. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Благодарю за внимание , уважаемый Сергей 023 . Нож я приобрел , в магазине Messer Meister , после выложу фото . Интересно , что в Протоколе испытаний , который к нему прилагается , он черным по белому назван : " Мачете 80STPB ...соответствует требованиям ГОСТ 52737-2007 -...инструменты для выполнения восстановительных и спасательных работ " , не относящиеся к оружию . " Про метание ножей -ни слова . Вот , для спасательных , а точнее : для поисково - спасательных работ я намереваюсь его использовать . Про заточку . Заточка заводская у него , как у топора , но я беру уроки заточки у Мастера , думаю ее улучшить . Приятный бонус - мне достался нож производства Южной Африки . Другие дилеры продают эту модель производства Тайвань. Про коррозию . Нож покрыт специальной черной краской , предотвращающей коррозию . Кстати , мой предыдущий нож этой компании , Бушмен , тоже из Саrbon Stile , и в прекрасном состоянии после десяти лесных поисков , в разное время года , в том числе после дождей . Углеродистая сталь хорошо точится , предыдущий Бушмен затачивался мастером до остроты бритвы . Думаю , этот Зулус меня не подведет , как и Бушмен на поисках Савелия . С уважением , до встречи на поисках .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 15 окт 2020, 21:06, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый Мазай , тоже благодарю . Классический Пуукко у меня тоже на поисках с собой , в классической финской спарке с Весури ,или , иногда , в тройке . По дизайну Вирккала сделан .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 14 окт 2020, 22:21, всего редактировалось 4 раза.

Sergey_023
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 19:54
Статус: доступен

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Sergey_023 »

Согласно Федеральному закону "Об оружии" на территории Российской Федерации запрещаются оборот в качестве гражданского и служебного оружия кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов.

Потому все метательные ножи у нас сертифицируются как что-то другое.
Дмитрий402 писал(а):
14 окт 2020, 20:56
Благодарю за внимание , уважаемый Сергей 023 . Нож я приобрел , в магазине Мистер Мейстер , после выложу фото . Интересно , что в Протоколе испытаний , который к нему прилагается , он черным по белому назван : " Мачете 80STPB ...соответствует требованиям ГОСТ 52737-2007 -...инструменты для выполнения восстановительных и спасательных работ " , не относящиеся к оружию . " Про метание ножей -ни слова . Вот , для спасательных , а точнее : для поисково - спасательных работ я намереваюсь его использовать . Про заточку . Заточка заводская у него , как у топора , но я беру уроки заточки у Мастера , думаю ее улучшить . Приятный бонус - мне достался нож производства Южной Африки . Другие дилеры продают эту модель производства Тайвань. Про коррозию . Нож покрыт специальной черной краской , предотвращающей коррозию . Кстати , мой предыдущий нож этой компании , Бушмен , тоже из высокоуглеродистой стали , и в прекрасном состоянии после десяти лесных поисков , в разное время года , в том числе после дождей . Высокоуглеродистая сталь хорошо точится , предыдущий Бушмен затачивался мастером до остроты бритвы . Думаю , этот Зулус меня не подведет , как и Бушмен на поисках Савелия . С уважением , до встречи на поисках .

Аватара пользователя
Константин П
Сообщения: 2835
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:39
Статус: Вольный картограф

Re: Какой нож выбрать и все вопросы, которые с ним связаны.

Сообщение Константин П »

Года 4 как использую такой https://gerber-russia.ru/products/nozh- ... 1-000751nr
Многофункционален, надёжен.Плюс огниво и точилка алмазная.
Но в походы я его не беру из за веса. Для ПСР годен , проверено.
Есть желание приобрести такой https://gerbertool.ru/nozh-gerber-bear- ... e-blister/
Он в три раза легче почти, складной.
8-926-2три7-пять8-24 Каждый имеет право свободно выражать своё мнение.Это право включает свободу придерживаться своего мнения и свободу получать и распространять информацию и идеи без какого-либо вмешательства со стороны.(Конвенция о правах человека)

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»