Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Айрис
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:30

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Айрис »

Так. Я последний раз была в Апаринках 7 лет назад и в качестве инструктора по компасам. По-этому думала, что я знаю на что иду. И собственно оделась соответствующе. Но оказалось что весь день это просто стоят, теория, движения не было практически от слова вообще. Я замерзла! Прям адово, хотя мне казалось что я подготовлена на все 100, уж я-то знаю... ага... знающая... муж говорил одевайся теплее, а я ему - успокоооойся, я сто раз это делала и оделась так, что бы а) не промокнуть, б) не запариться во время движения. А вышло, что не вышло.
теория хороша, практики мало.
Я еще очень тормознула, я не знала, что есть отдельная линия для новичков и для более опытных, это где-то оговаривалось? Просто я то записалась, и больше половины этапов стояла в сторонке, потому что для меня не ново, ну кроме БПЛА. Тут отдельное спасибо Мурзику! Он шикарен. Вот знаете, есть люди, которые говорят - я профессионал, и прям видно звезда во лбу горит и корона на уши сползает. А вот когда Мурзик говорит я профессилонал, прям вот я верю - профессионал. Молодец. Хорошо рассказал, показал, короче жму руку и хочу к вам записаться. Но об этом в другой раз.
Спасибо за еду, приятно была удивлена , что кроме каши были фрукты, хотя почему-то особые ушлые думали, что фрукты тут из воздуха беруться и набирали себе охапками, не думая, что народу много, да и дети были.
Главный минус дшля меня - негде было посидеть от слова вообще, пару лавок на весь полигон. То ли я уже старая, то ли... толи я старая, но ходить по леу в условиях полного абзаца для меня оказалось легче, чем весь день стоять. Ноги гудели после этого практически весь день. Земля мокрая, асфальт холодный. А мозгов взять напопник - не хватило. Это вот самый большой минус для меня. Хотя это наверное мои проблемы.

Ну а по факту, много народу. Приятно. Инструктора молодцы, вот реально молодцы, без лести, очень хорошо рассказывали, после даже особых вопросов не было. В нашей группе были два нулевых новичка, им все было интересно, они были вроде довольны :)
Правда вот честно, так как в теории и так как в реалии - разница большая(((( В теории все верно, на практики.... думаю все опытные понимают о чем я. Но зная теорию, можно работать над практикой!

В глазах рябило от рыжего цвета, и это здорово.

Встретимся на поисках!
[b:3lbglboy]Я не маленькая, я [color=#FF8000:3lbglboy]нанотехнологичная[/color:3lbglboy] Вершу добро и причиняю радость [i:3lbglboy]8-926-В65-6В-62[/i:3lbglboy][/b:3lbglboy]

Сплин
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 05:50
Позывной: Сплин

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Сплин »

Учения прошли отлично, было очень интересно! Огромное спасибо за организацию такого мероприятия! Отдельное спасибо Апостолу (радиосвязь), Мурзику (беспилотники) и ребятам с навигаторами (к сожалению, не запомнила позывные). Даже я, не разбираясь в технике совсем, поняла, как это работает. Мурзику ещё раз большое спасибо. Его этап был у моей лисы последний, я была практически без сил, но он так горит тем, чем занимается, что я слушала его с большим восторгом.

Из того, что можно было бы добавить:
Мне бы (как оператору, как группе СМИ) хотелось бы, чтобы по возможности на этапе структура отряда были представители разных групп, чтобы они могли кратко рассказать о своём направлении. Чтобы люди после учений хотели идти не только на поиски, но и к нам в разные группы "ЛизаАлерт".

Аватара пользователя
Елена Chery
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 12:06
Позывной: Чери

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Елена Chery »

Было холодно, но интересно. Считаю этот день для себя прожитым с пользой на все 100%.
На этапах очень доходчиво разъяснили как эвакуировать пострадавшего до скорой, как работать с навигатором, компасом, и рацией, чего нельзя делать ни в коем случае. То, что приоритете безопасность самого поисковика-это отлично. Поразило еще и то, что инструктора, повторяя весь день одно и тоже разным группам, не теряли доброжелательности и отзывчивости. Понравилось, что более опытные поисковики охотно делились своими знаниями, давали советы по подброру снаряжения и одежды.
Спасибо организаторам и инструкторам за проведение такого нужного мероприятия.
ЛА я с вами. До встречи на поисках.

Самба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 07:05
Позывной: Самба
Статус: По обстоятельствам

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Самба »

Впечатлила мощь! Не батальон, не войско, а армия! СПГ инструкторы- сама LAэнциклопедия, поток насыщенной информации, вообще- обстановка и вкусный обед. Казалось бы,ничего особенного-рацию держать так, а компас эдак. Нет! То с юмором, перчинкой, то со строгой горячностью. Сразу
8-966-182-44-72 Лучше писать, а не звонить!

Самба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 07:05
Позывной: Самба
Статус: По обстоятельствам

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Самба »

Сразу видно,что эти люди не "тыловые крысы", не "не знавшие битв"! Они испытали всё на собственной шкуре. Отдельно замечу( как приехавшая 2ой раз) как загораются иные новенькие. И дели не в их восприятии, а в эмоциях вкладываемых инструкторами в лекции. Да и где их показать как не на учениях! На поисках обычно строго и тихо...
8-966-182-44-72 Лучше писать, а не звонить!

Самба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 07:05
Позывной: Самба
Статус: По обстоятельствам

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Самба »

Добавлю.Многие промёрзли, но не смотря на это все понимали при ретранслировании фразы "обед..не успели приготовить", что ТАМ варят МНОГО каши:))Минут через 40 всё состоялось)
8-966-182-44-72 Лучше писать, а не звонить!

Самба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 07:05
Позывной: Самба
Статус: По обстоятельствам

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Самба »

Осталось пожелать,решить вопрос с кипятком, который искали многие и с практикой и временем на этапах, которых было маловато. LA- вы истинные! До встречи! Отзыв раздробила тк сайт выдаёт ошибку.(
8-966-182-44-72 Лучше писать, а не звонить!

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66135
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Инфорг »

Самба писал(а):Осталось пожелать,решить вопрос с кипятком, который искали многие и с практикой и временем на этапах, которых было маловато. LA- вы истинные! До встречи! Отзыв раздробила тк сайт выдаёт ошибку.(

К несчастью, проблема с кипятком останется проблемой. Кухня греет максимум воды, вот сколько влезает в их бак, а больше ни-ни.Заканчиваются то ли возможности, то ли топливо, то ли желание- не знаю точно.А заготавливать воду дома и привозить- так она остывает к концу учений, а греть там негде. Вот такая ситуация.
P.S. Это я пишу, Кобра. Не могу пока восстановить свою страничку, так что шифруюсь под инфоргом.

Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Папа »

Инфорг писал(а):
Самба писал(а):Осталось пожелать,решить вопрос с кипятком, который искали многие и с практикой и временем на этапах, которых было маловато. LA- вы истинные! До встречи! Отзыв раздробила тк сайт выдаёт ошибку.(

К несчастью, проблема с кипятком останется проблемой. Кухня греет максимум воды, вот сколько влезает в их бак, а больше ни-ни.Заканчиваются то ли возможности, то ли топливо, то ли желание- не знаю точно.А заготавливать воду дома и привозить- так она остывает к концу учений, а греть там негде. Вот такая ситуация.
P.S. Это я пишу, Кобра. Не могу пока восстановить свою страничку, так что шифруюсь под инфоргом.


Ирина, а я предлагал привезти газовую плитку (ворчливо).
+7 910 432 8480

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 66135
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Инфорг »

Ирина, а я предлагал привезти газовую плитку (ворчливо).[/quote]
Будем надеяться, что начальство Апаринок нас не читает.
Юрий Иванович, мы так не будем делать!

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»