Ребят, подскажите, пожалуйста, с выбором рации...

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Папа »

Игорь Марочкин писал(а):Добрый день! Подскажите по рации Vector vt-44 military. Был с ней на поисках, "Зарю" слышал отлично, а лис не всех. Намного ли она хуже Baofeng?


Примерно одного класса. Baofeng BF-A58 помощнее и она влагозащищенная. Но и потяжелее.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение vbudkin »

С 2011 года рация VT-44 Military Special. Была в качестве основной, поcледние года 2 ездит в качестве резервной.
Компактная, удобная, интерфейс минималистский. Двухканальность есть, но более геморрно, чем Баофенг. Качество приема/передачи удовлетворительное, ставил удлиненную антену, становилось чуть лучше.
По степени защищенности и надежности (влаго- и ударо- прочность) на порядок превосходит Баофенги. В инструкции сказано, что заряда акуума при использовании в "обычном" режиме (постоянно на прием и периодическая передача) хвататет на 5 суток. По ощущениям, похоже на правду.
Но: чисто LPD.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Ремирг »

Двухканальность есть, но более геморрно, чем Баофенг.
Хм. Если под "двухканальностью" понимать Dual Watch, то разве они есть в этих станциях? Насколько я понял, что в VT-44, что в Баофенгах, один приемник стоит. Как они могут быть двухканальными?
Просто я в свое время весело накололся из-за этого. Мне как раз была нужна рация с честной "двухканальностью", которая Dual Watch. Я поехал на Савелу и купил (точнее, мне его впарили, утверждая, что он умеет)) Kenwood TK-F8 Dual Band, который оказался ни фига не dual естественно. И не Kenwood)) Теперь она валяется как резервная, так как брать в лес ее как основную мне как то стремно.
89036895024 Юго-западная.

Игорь Марочкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:29
Позывной: Репер

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Игорь Марочкин »

Спасибо за ответы! Как я понял использовать на пср можно, но лучше задуматься о покупке другой.

Деревенщина
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 08:51

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Деревенщина »

....
Последний раз редактировалось Деревенщина 05 сен 2019, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение vbudkin »

Ремирг писал(а):
Двухканальность есть, но более геморрно, чем Баофенг.
Хм. Если под "двухканальностью" понимать Dual Watch, то разве они есть в этих станциях? Насколько я понял, что в VT-44, что в Баофенгах, один приемник стоит. Как они могут быть двухканальными?


В 44 есть Dual Watch. См. https://mcgrp.ru/files/viewer/191901/5#navigate_bar. Как реализован, не знаю, не ковырял, но проверял сам - работает. Смешно реализован выбор канала при ответе - если успел ответить за несколько секунд после приема, то ответ уйдет по тому каналу, по которому принял сигнал. Иначе передача по не основному каналу через ритуальный танец.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Аватара пользователя
Вор4ун
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 10:35
Позывной: Гром
Статус: доступен

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Вор4ун »

Самый лучший выбор баофенг uv-82, прост в обслуживании и работает на двух каналах одновременно, немного больше чем баофенг uv-5. На Алике в пределах до 1500 рэ можно приобрести с доставкой по России, из антенн: Retevis RHD-771 лучше по сравнению с нагоя 771
+796779446сорок4
https://t.me/JLexa_Exo

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Ремирг »

В 44 есть Dual Watch. Как реализован, не знаю, не ковырял, но проверял сам - работает.

Ага. Я тут порылся в инетах и выяснил, что Dual Watch бывает нормальный и "китайский", неполноценный. В нормальном, в рации стоит два приемника и она постоянно мониторит два канала. А в "китайском", она периодически, ну там раз в 5-10 секунд, скачет на второй канал. Какой вариант в 44 не знаю.
89036895024 Юго-западная.

Игорь Марочкин
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2018, 20:29
Позывной: Репер

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Игорь Марочкин »

В 44 второй вариант, сегодня эксперементировал. Мне показалось это очень не удобно.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Ребят подскажите пожалуйста с выбором рации...

Сообщение Ремирг »

Мне показалось это очень не удобно.
Конечно. Она же спрыгнув с основного канала перестает его слушать. А на резервном может пропустить часть фразы или вообще не попасть на нее.
89036895024 Юго-западная.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»