Лосиная муха

Практические советы

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Лосиная муха

Сообщение ПростоФиля »

....
Последний раз редактировалось ПростоФиля 05 сен 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лосиная муха

Сообщение Дмитрий402 »

Мне пока везло. Завалы и труднопролезаемые заросли встречались отдельно , лосиные мухи - отдельно. Вопрос - правильный , спасибо , подумаю . В костюме Биостоп москитная сетка может сниматься и упаковываться в специальный карман на капюшоне. Наверное , в этом случае , буду снимать сетку и использовать заблаговременно взятую отпугивающюю химию. Или преодолевать очень аккуратно . Раньше я бы посоветовал защищать лицо при прохождении завалов защитным пластиковым щитком , как я это делал три года , но теперь я перестал его использовать . Я , как правило , не советую использовать то , что не использую сам.

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Лосиная муха

Сообщение ПростоФиля »

....
Последний раз редактировалось ПростоФиля 05 сен 2019, 20:37, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лосиная муха

Сообщение Дмитрий402 »

ПростоФиля , благодарю за ценную информацию. Я думаю , было бы хорошо довести ее до лесных новичков. Предполагаю возможным вариант - носить в лес в кармане сменную москитную сетку.

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Лосиная муха

Сообщение Nebelyng »

Ловить пальцами и сжимать до характерного щелчка пока самый надёжный метод борьбы с данным паразитом, проверял)
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

ПростоФиля
Сообщения: 438
Зарегистрирован: 30 май 2016, 14:31

Re: Лосиная муха

Сообщение ПростоФиля »

....
Последний раз редактировалось ПростоФиля 05 сен 2019, 20:38, всего редактировалось 1 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Лосиная муха

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемый ПростоФиля , уважаемые поисковики . По моему мнению , в сложных случаях - мог бы помочь Биостоп , застегнутый на полную защиту , с москитной сеткой . Кстати , в костюме Биостоп москитная сетка закрывает только лицо , а не голову и шею , как в костюме пасечника , ( дорогие новички , погуглите , пожалуйста , есть в сетях фото ) ее не просто разорвать , если , конечно , не налетать лицом на сучья. Голову и шею закрывает в Биостопе прочная ткань . У меня , за три года использования Биостопа , был один раз массовый налет лосиных мух , Биостоп справился , правда , число мух исчислялось , примерно , десятками , не более . И бурелома , такого , что сучья готовы прямо лицо царапать , честно скажу , в придачу к лосиным мухам не было .
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 03:01, всего редактировалось 2 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3704
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.....

Сообщение Дмитрий402 »

........
Последний раз редактировалось Дмитрий402 28 апр 2020, 02:59, всего редактировалось 1 раз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Лосиная муха

Сообщение Севыч »

Тоже использую костюм Биостоп с москитной сеткой и ни разу за время ПСР не испытывал проблем ни с одним насекомым. Вроде как умничать, будучи в полной защите не вправе, но всё-таки выскажусь для блага общего дела:
1. Всегда возможно, а в некоторых случаях просто необходимо, выполнение задачи по ПСР останавливать (конечно, через указание старшего ПСГ). Угрозы для собственного здоровья и здоровья ПСГ быть не должно абсолютно. В конце концов можно возвратиться и специально дополнительно защититься для работы в таком квадрате поиска.
2. Если говорить про лосиную муху, то на мой взгляд, ареал обитания её резко зонален, то есть, резко переместившись, можно эту зону покинуть. Еще из личного наблюдения, складывается впечатление, что сначала появляются несколько лосиных мух и только через 5-7 минут появляется основное количество их.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Школа выживания»