2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
owlr
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 19:16
Позывной: Драгун
Статус: Доступен

Re: 2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Сообщение owlr »

Саша, спасибо за очень полезную обучалку в очень приятной для восприятия форме: тактично, размеренно, большой объем полезной информации, бесценный практический опыт с грамотной корректировкой, все очень доходчиво. Спасибо:)
Драгун
89037168736

Staff_captain
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 13:43
Позывной: Успех

Re: 2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Сообщение Staff_captain »

Большое спасибо за информативное обучение в очаровательной компании!

Аватара пользователя
D-Alex
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 00:42

Re: 2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Сообщение D-Alex »

Вчера в Лосином острове состоялось целых две обучалки по прочёсу леса. Было обучено 10 поисковиков. Вот позывные отважных.

Shick_33
Fortius
Юджин
Aglaya
Sokolova
Сихотэ
Staff_captain
Masher
Верея
owlr

Они узнали что такое прочёс, как взаимодействовать с группой во время выполнения задачи, побывали и фланговыми, и рядовыми, и старшими группы. Научились обнаруживать артефакты, заносить точки в навигатор и правильно преодолевать препятствия, такие как буреломы, ручьи и болотца. Так что не пугайтесь, видя на наших треках большие "пузыри" - главное в них то, что старший возвращается на свой же трек.
Не всё получалось с первого раза. Задачу осложняло то, что группы были нечётными - четыре и шесть человек соответственно, а таким группам сложнее соблюдать прямолинейное движение. Но я думаю. что все поняли принцип прочёса и усвоили необходимость правильного использования компаса.

Трек Лисы 1.
Изображение

Трек Лисы 2.
Изображение

P.S. Отдельная благодарность тем, для кого эта обучалка стала одним из первых выходов в лес. Вы очень смелые ребята и быстро учитесь, а это в нашей деятельности главное.

P.P.S. Обещанные ссылки.

Молитва старшего
https://drive.google.com/file/d/0B3RZb_ ... BwQjA/edit

Фонетический алфавит
https://drive.google.com/file/d/0B_hALc ... 9vN2c/view

Лист учёта группы
https://docs.google.com/file/d/0B1hRF8L ... o1eXc/edit
Последний раз редактировалось D-Alex 12 май 2019, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
8-966-358-58-68 - Мос.область, Дзержинский

Я могу кричать "Exterminate" на неприятности и освещать дорогу фонариком (c)

Общая таблица полезных ссылок ЛА

masher
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 май 2018, 00:20
Позывной: Машер
Статус: Доступен

Re: 2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Сообщение masher »

Еще раз спасибо за обучение! Ник человека, который "+1" - Верея.

Аватара пользователя
Shick_33
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 апр 2019, 22:41

Re: 2019-05-11 Прочёс в Лосином острове.

Сообщение Shick_33 »

Александра, большое спасибо за обучение!
И отдельная благодарность за терпение, не смотря на то, что с нами явно сложнее, чем с учениками в школе! :)
Фишечки из «смежных дисциплин» тоже порадовали! Я никогда раньше не задумывался, что для движения по обратному азимуту совсем не обязательно его высчитывать, достаточно чтобы «синенькая стрелочка смотрела на юг» :)
+79684504444 . Авто. Оборудование.

Ответить

Вернуться в «Подготовка поисковиков»