Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Папа »

Teterev писал(а):Предлагаю добавить QR-коды со ссылкой на тему поиска (или ориентировку на репост) в орки для печати, чтобы, видя их на улице, было проще определять их актуальность.
Сейчас приходится искать с телефона на мобильной версии сайта, что долго и неудобно.


Чисто технически: надо иметь генератор (или как эта штука называется?) QR-кодов, уметь им пользоваться. Причем, для каждого поиска он будет разный.
Сейчас начинается сезон поисков, когда их будет по несколько в день и на каждую листовку-ориентировку надо новый QR-код.
Надо спросить ребят, которые делают макеты листовок - насколько это вообще все возможно.
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ремирг »

http://qrcoder.ru/ онлайн генератор. Добавить в макет орок место под код и все. Кодом кодировать ссылку на сайт.
89036895024 Юго-западная.

Teterev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:40

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Teterev »

Только не на сам сайт, а на тему поиска, пример на изображении. Навел камеру, - и сразу видно статус поиска.
А на главную страницу - смысла нет, туда попасть не долго. Повторюсь, QR нужен больше для самих поисковиков, случайно заметивших орки и проверяющих их актуальность, а не для привлечения публики на сайт.
Вложения
IMG_20190416_142650.jpg
IMG_20190416_142650.jpg (46.2 КБ) 8743 просмотра

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение vbudkin »

Уважаемые коллеги!
Если некоторое простое и явное улучшение не внедрено за почти 9 лет существования отряда, то тут, на мой взгляд, могут быть две основные причины:
1. Все остальные соотрядники за все это время не додумались до такой простой и красивой идеи.
2. Иное.
Если вы рассматриваете хоть какую-то вероятность варианта 2, то, прежде чем активно агитировать за ваше предложение, имеет смысл провести некоторый анализ ситуации, нет? Я в предыдущем посте выдал кключевое слово, кто-нибудь попробовал на эту тему что-то посмотреть?

PS. Пердлагаю моему тезке перенести сообщения с обсуждением QR-кодов в курилку.
PPS. Ув. Teterev, совсем не обязательно предлагать некоторое решение в двух темах сразу.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Natulik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:14
Позывной: Natulik
Статус: В выходные

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Natulik »

vbudkin писал(а):Уважаемые коллеги!
Если некоторое простое и явное улучшение не внедрено за почти 9 лет существования отряда, то тут, на мой взгляд, могут быть две основные причины:
1. Все остальные соотрядники за все это время не додумались до такой простой и красивой идеи.
2. Иное.
Если вы рассматриваете хоть какую-то вероятность варианта 2, то, прежде чем активно агитировать за ваше предложение, имеет смысл провести некоторый анализ ситуации, нет? Я в предыдущем посте выдал кключевое слово, кто-нибудь попробовал на эту тему что-то посмотреть?

PS. Пердлагаю моему тезке перенести сообщения с обсуждением QR-кодов в курилку.
PPS. Ув. Teterev, совсем не обязательно предлагать некоторое решение в двух темах сразу.


Я бы не стала так категорично писать то, что в п.1
Мир меняется молниеносно. То, что было не нужно пол года назад, может быть жизненно важно сейчас.
Наталия 896361О8474

Аватара пользователя
Боцman
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 май 2018, 08:21
Позывной: Василич

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Боцman »

Не силен в програмировании, но думаю что эти коды в "умелых" руках могут принести не только пользу но и вред. Существует вероятность подмены кода на код к примеру снимающий деньги или вытаскивающий какие нить пароли и тд и тп. (кто в этом понимает прошу поправить если это не так)

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Севыч »

Алгоритм принятия решения, принятый в отряде. В данном случае применим и для новаций.
1. Добровольцы разрабатывают новацию с учётом всех "плюсов" и "минусов" её. При необходимости создают рабочую группу для более детальной проработки новации.
2. Докладывают о своих наработках по новации старшему направления. В этом конкретном случае старшему направления инфокоординаторов Дементьевой Наталье (Дёма).
3. Старший направления согласовывает с Председателем отряда новацию.
4. После принятия положительного решения Председателем внедряет изменения в принятые стандарты, используемые в отряде. Опорой для внедрения является доброволец, предложивший новацию или рабочая группа (если была создана). Старший направления может создать специальную рабочую группу для внедрения новации в отряде.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Natulik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:14
Позывной: Natulik
Статус: В выходные

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Natulik »

Из минусов я пока вижу только то, что орки могут быть сформированы раньше, чем появляется тема на форуме, т.е. теоретически не на что ссылаться кодом

Поправьте меня если я не права, так как этого алгоритма и очерёдности не знаю
Наталия 896361О8474

Teterev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:40

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Teterev »

Боцman писал(а):Не силен в програмировании, но думаю что эти коды в "умелых" руках могут принести не только пользу но и вред. Существует вероятность подмены кода на код к примеру снимающий деньги или вытаскивающий какие нить пароли и тд и тп. (кто в этом понимает прошу поправить если это не так)


В qr коде может быть зашифровано сообщение, ссылка итд. Конечно, если ссылка ведет на вирусный сайт, это имеет потенциальную опасность.
Информационные технологии не могут сущетсвовать в отрыве от информационной безопасности.
Точно также на "левых орках", сформированных так называемыми умелыми руками, также сущетвует вероятность подмены номера телефона на платный, а в ссылках в соцсетях - контент аналогичный, Вами упомянотому.
Что же касается распознавания кодов, так в обязательно порядке надо отключать автоматическое дествие при сканировании, вне зависимости от того, что сканировать собираетесь.

vbudkin писал(а): попробовал на эту тему что-то посмотреть?
PS. Пердлагаю моему тезке перенести сообщения с обсуждением QR-кодов в курилку.
PPS. Ув. Teterev, совсем не обязательно предлагать некоторое решение в двух темах сразу.

1. Поиск по форуму ничего не дал.
2. Поддерживаю перенос, особенно, если сделать отдельной темой. Не знал, куда тут писать предложения новых идей полагается.
3. Так та тема как будто неживая, а тут вон, какое обсуждение пошло. Там все позачеркивал.

Идею предложил, а дальше решать не мне. Удобно, - применяйте, нет, так и напишите. Я тут редкий гость, своих мравил устанавливать не собираюсь.

Lenochka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 12:56

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Lenochka »

Всем привет, я не давно вступила в ряды отряда. Возникла следующая мысль, не знаю в какой раздел написать, подумала что здесь будет разумно. Ни где не нашла информацию по печатным и копировальным центрам, хотя бы Москвы. Мысль в том чтобы собрать, например в таблицу, информацию с адресами копицентров, ценами и режимами их работы. Я столкнулась уже с тем, что могу взять задачу, но нет орок, ехать за готовыми не хватает времени (нужно срочно) или очень далеко, а задача предполагает не большой объем. Вот и созрела мысль, создать хотя бы таблицу со списком мест, где можно распечатать ориентировки, указать там цены, время работы, возможность скинуть макет и приехать забрать уже готовые и т.п. Может конечно, я ещё не всё знаю и есть организации, которые нам помогают? Возможно получилось бы и пообщаться с крупными организациями о помощи, скидки, где-то бесплатная печать и т.п. В первую очередь пишу это, чтоб понять нужно это или нет. Если это полезно, готова взять на себя подготовку файла. И конечно же Ваши подсказки, кто и где печатал тоже пойдут в ход. Ну что скажите?
Лена 89099582108

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»