Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
tarekon
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 21 июл 2017, 09:51
Позывной: Tarekon

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение tarekon »

В ТЦ Тройка как-то раз клеить не разрешили, но ориентировку приняли и донесли до всех охранников. Возможно это даже эффективнее оклейки. Надо подходить к охраннику и спрашивать, кто у них тут самый-самый главный по охране. Раза со второго-третьего доводят до помещения за семью замками, где минут 15 уходит на общение и раздачу агитматериала. Также эффективно брать с собой электронную версию ориентировки (интернета у охраны может не быть), могут распространить по внутренней сети.
+7-903-710-6243

Анна1801
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 19:49

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Анна1801 »

Добрый вечер... Я долго времени хотела написать, но все ни как. Как то три года назад, сидя очередной раз ВК пришла инфа о потеряшке да еще и мой район . Вы знаете я решила поехать... У меня был старший на месте. Пускай будет Х (из-за все таки уважения к человеку). производилась оклейка. Мне объясняли, что и как... слушай только меня так как другие не понимают, и так далее. Я в тот момент спрашивала и задавала вопросы, которые меня как... выразится, ставили в неловкое положение. Вы знаете как, я потом вроде думала, блин... ну чел, больше времени в отряде. и выезжала, когда он был старшим. и так раз 6-8. Вы знаете иной раз,новичку очень тяжело!! И как то, позвонив ему сказать, что я собираюсь ехать . Представилась. ( при этом мы живем на одном районе и соседние улицы, каждый раз возвращались вместе) И так:
- Привет Х, это Анна с района соседка твоя на поиск нужны люди,Могу выехать.
-Ты знаешь сколько у меня таких Анн....

и вот Вы, знаете как? Я как то... наверное,не то что обиделась..и вроде не то что, расстроилась...было как-то неприятно...
Потом еще моталась, не вникала в старших и как то..было кхе...
Дальше моя личность столкнулась, с изумительными девушками
Сначала с ЛОКО, а потом с ЛЕМЕШЕВОЙ. Я не побоюсь сказать огромное спасибо!! Они мне объяснили, разжевали.. и меня занесло)))
Так вот к чему... подведу итог.
когда новичок появился, не за чем его клевать.. говорить что ты "ЛОЛ"
Если тебя спрашивают, что и как или что то хотят внести, может иногда над прислушиваться.
да и про тех же самых ГАИ.. они тоже люди.. и вести себя над подобающе!!
те же самые дежурные уборщики у ТЦ.. (так получилось еще раз столкнулась с Х на оклейке, уже через пару лет, вы знаете он не изменился.. он стал хамить дворникам, мы еле ему рот закрыли.. и попросили женщин вежливо оставить до утра хотя бы.. они объяснили, что начальник их тоже за это ругает... И Вы знаете,они сказали.. девочки только до утра, утром извините придется убрать!!
Так я разошлась...
подведу итог.
Мы все люди, все человеки!!
если вежливо если не хамить и не нарываться, те же самые гайцы, уборщики, подстанции, всегда помогут..( пусть не всегда) но в большинстве.. НЕ позорь отряд Человек!!
И та самая оклейка новичку на третий раз, он будет думать как ему лучше, он подберет для себя вариант.. А на первый раз, новичку скотч в зубы и рукав)). спасибо

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Nebelyng »

Анна1801 писал(а):Представилась. ( при этом мы живем на одном районе и соседние улицы, каждый раз возвращались вместе) И так:
- Привет Х, это Анна с района соседка твоя на поиск нужны люди,Могу выехать.
-Ты знаешь сколько у меня таких Анн....

Не приятно конечно по человечески, но увы новички и правда не всегда быстро запоминаются по именам, чаще по никам и то совсем не сразу. Иногда даже удивляешься когда на поиске подходит человек, здоровается по имени с тобой, а ты его правда даже в лицо не помнишь, бывает к сожалению..



Анна1801 писал(а):они объяснили, что начальник их тоже за это ругает... И Вы знаете,они сказали.. девочки только до утра, утром извините придется убрать!!

Тут возможно стоит спросить кто начальник и где работает, ЛА давно плотно сотрудничает с различными структурами, объяснить не лояльным начальникам их не правоту обычно можно и нужно.


Анна1801 писал(а):не изменился.. он стал хамить дворникам, мы еле ему рот закрыли..

Вот на этом моменте Х уже не совсем уместен, отряд должен знаеть своих "героев" если не в лицо то по имени... Сугубо ИМХО конечно.
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Анна , с Днем рожденья !!! Желаю счастья и всегда НЖ ! Анна , придумайте себе такой позывной , чтобы запоминался. Я уже придумал , как Вас запомнить .У Вас такой же номер , как год , в который Горацио Нельсон обстрелял Копенгаген. Об этом рассказывает Андерсен Х.К. в сказке "Калоши счастья."
Последний раз редактировалось Дмитрий402 20 янв 2019, 16:28, всего редактировалось 14 раз.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

С московскими и областными ТЦ вырисовывается следующая картина:

zvezda1975, проверяйте, плз!
В основной массе в ТЦ клеить не дают, на парковках не дают, теоретически можно пробовать клеить фонарные столбы на парковке, но лучше заранее уточнить у администрации. Фонарные столбы за парковками оклеивать можно.

tarekon, проверяйте, плз!
Бывает результативным искать через охрану "самого-самого главного" охранника и уже очень вежливо просить и объясняться с ним, оставлять уже ему ориентировки. Хорошо иметь с собой электронную версию ориентировки. Бывают случаи, когда могут распространить по внутренней сети.

Анна1801, спасибо за ценное дополнение, делаю пункт про "не забыть взять с собой на оклеку доброжелательность и дружелюбие". Они действительно способны открыть многие закрытые двери. А их отсутствие - закрыть.

И да, получается что список ТЦ мск и мо, где нельзя клеить орки надо превращать в список ТЦ, где дают клеить орки, если найдутся такие.


Уважаемые соотрядники!
Огромная просьба сообщить о ТЦ в мск и мо, где вам (о чудо!) разрешали клеить ориентировки. Так же плз сделайте пометку, как вам удалось добиться этого. Возможно есть волшебный администратор или охранник? или еще какие хитрости?

Teterev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:40

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Teterev »

Предлагаю добавить QR-коды со ссылкой на тему поиска (или ориентировку на репост) в орки для печати, чтобы, видя их на улице, было проще определять их актуальность.
Сейчас приходится искать с телефона на мобильной версии сайта, что долго и неудобно.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Уважаемый Teterev! Не очень понимаю для чего это надо. Благодаря дворникам жизнь ориентировки совсем коротка. Иногда, приходится переклеивать даже уже на следующюю ночь. А если вдруг Вы встречаете человека, увиденного на ориентировке, ИМХО надо сразу звонить на 8-800 или 112. Если человек уже найден и просто ходит по району (что очень маловероятно), Вам там это должны сказать. А на вокзалах ориентировки периодически обновляют наши добровольцы.

Аватара пользователя
vbudkin
Сообщения: 4057
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 13:41
Позывной: Финик

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение vbudkin »

Тема с QR-кодами всплывает регулярно, но QR-коды на ориентировках не размещаются. IMHO, абсолютно правильно. Ключевое слово: fishing.
Т. (916)657-6296, (929)664-5277 (запасной). O(I) Rh+

Natulik
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 20:14
Позывной: Natulik
Статус: В выходные

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Natulik »

А я считаю - они нужны. Хотя бы для тех информационных стоек, где орки не срывают. В тех же магазинах. Так сотрудник по коду сразу выйдет на тему форума и поймёт - убирать её или нет. Однозначно, что не всегда сами волонтёры их убирают (только вчера обсуждали, что висят в магазинах старые орки)
Конечно, сколько людей, столько и мнений.
Однако этот вопрос надо действительно продумать на+ и -, так как обстоятельства и места размещения меняются
Наталия 896361О8474

Teterev
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 май 2018, 18:40

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Teterev »

Я встречал и ориентировки, которым уже год, как НЖ, но каким-то чудом они сохранялись. Выцепить их весьма трудно на форуме, а если там будет фамилия Иванов, то вообще проблема.
Есть и обратные случаи, когда ориентировка старая, уже год прошел, а то и не один, а поиск не окончен. Еще это будет полезно в ситуациях, когда вносятся корректировки.
Не обязательно делать ссыль на сам форум, можно давать ссылку на изображение для репоста, которое меняется по результату.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»