Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Кстати, вопрос к бывалым, как правильно клеить орку на ровную поверхность на улице что бы не унесло порывом ветра? Верх и низ хватит? Или вертикаль справа/слева тоже проклеивать? Если у кого есть фото - поделитесь плз. Возможно даже правильно будет включить фото правильно наклееной орки в памятку.
И, если я правильно поняла, орка на дерево клеется минимум в полный оборот с нахлестом. Или два оборота делать?
И да, присоединяюсь к вопросу о количестве скотча на 100 орок городской оклейки столбы половина и ровные поверхности половина. И парковая/лесная оклейка - 100 орок, все на деревья? Хочется указать в памятке количество максимально достаточное, но не лишнее.

Синица
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:24
Позывной: Синица

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Синица »

Мы столкнулись с тем, что нельзя оклеивать территорию вокруг ТЦ (остановки, столбы). Ориентировки меньше чем через час уже сорвали

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Синица писал(а):Мы столкнулись с тем, что нельзя оклеивать территорию вокруг ТЦ (остановки, столбы). Ориентировки меньше чем через час уже сорвали

Синица, уточните , пожалуйста, нельзя по закону, или нет смысла тк срывают?

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Ежик , в законах РФ существуют два термина - "крайняя необходимость " и "необходимая оборона ". Прежде всего -жизнь человека. Это мое личное мнение.

Синица
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:24
Позывной: Синица

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Синица »

Ёжик с котомкой писал(а):
Синица писал(а):Мы столкнулись с тем, что нельзя оклеивать территорию вокруг ТЦ (остановки, столбы). Ориентировки меньше чем через час уже сорвали

Синица, уточните , пожалуйста, нельзя по закону, или нет смысла тк срывают?


Нам запретил охранник ТЦ, он же вероятно срывал. Как по закону не знаю. Речь идет об уличной территории, не в самом ТЦ

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Земля вокруг ТЦ может быть в собственности/аренде ТЦ. Или никак ТЦ не принадлежать. Это две разных юридических истории, тк на своей земле собственник/арендатор вправе устанавливать свои правила, если они не противоречат действующему законодательству. Иногда, к сожалению для пср(
Синица, а о каком ТЦ идет речь, если не секрет?

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

А если мне охранник из ТЦ , под предлогом того , что земля - собственность ТЦ , запретит лежащему на земле человеку первую помощь оказывать , мне может , и первую помощь не оказывать ? Во время поиске в Дедовске Матвея было заклено ВСЕ. Весь небольшой город Дедовск был заклеен. Сто пятьдесят тысяч ориентировок было выклеено в Дедовске и окрестностях. Клеили сотни добровольцев из разных отрядов , клеили круглосуточно , не останавливаясь ни на минуту. Десятки тысяч ориентировок срывали - но они появлялись снова и снова ! Это было славное время , время , которым я горжусь. Мы боролись и мы победили. Матвей был найден живым спустя четыре года . Здесь я высказываю не более , чем свое личное мнение.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Дмитрий, при чем здесь оказание первой доврачебной помощи и памятка на оклейку? Если земля вокруг ТЦ - собственность ТЦ, то, к сожалению, ТЦ имеет право запретить оклейку, как бы Вам ни было это надо. Вы же не будете советовать новичку лезть в чужой дом/сад/огород и клеить орки там, даже если приспичило, но хозяева против. Тем более в памятке!
А вот собрать данные в каком ТЦ не стоит тратить человекочасы возможно стоит. Спасибо Синице, что натолкнула на эту мысль.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

И да, если я не ошибаюсь, первую медицинскую помощь на месте мы не имеем право оказывать, если мы не бригада смп, даже если мы действующие медики. А вот первую доврачебную - чуть ли не обязаны. И ни один охранник не имеет права заставить нас нарушать действующее законодательство.
И новичкам надо наверное крупно написать, что как бы ни саднило в груди и не свербило в ... НЕЛЬЗЯ НАРУШАТЬ ЗАКОНЫ РФ. Даже если ты помогаешь ЛА, вернее так, особенно если ты помогаешь ЛА!

Синица
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:24
Позывной: Синица

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Синица »

Синица писал(а):Мы столкнулись с тем, что нельзя оклеивать территорию вокруг ТЦ (остановки, столбы). Ориентировки меньше чем через час уже сорвали


ТЦ Семеновский

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»