Взять с собой на оклейку

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Ежик , ночью , вдвоем с девушкой , я бы не посоветовал вообще куда-то ходить. Помните Традицию номер 1 . В старые добрые времена женских ночных Лис не было совсем.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Дмитрий402 писал(а):Ежик , ночью , вдвоем с девушкой , я бы не посоветовал вообще куда-то ходить. Помните Традицию номер 1 . В старые добрые времена женских ночных Лис не было совсем.
Дмитрий, спасибо, учту.

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Я уже несколько лет клею в перчатках без пальцев. По моему мнению , это удобно.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Севыч »

Ёжик с котомкой писал(а):
Севыч писал(а):Именно в этой ситуации и при невозможности другой парковки, а также сильной необходимости оклейки именно этого перехода:
1. Предполагать и иметь возможность заплатить штраф за неправильную парковку.
2. Включить аварийные сигналы на автомобиле.
3. Надеть жилет со светоотражающими элементами на нём.
4. Выставить знак аварийной остановки.
5. Если ПСР ночью, то встать сзади автомобиля и фонарём круговым движением подавать сигналы об опасности для движущихся по этой полосе автомобилям. Быть готовым быстро покинуть опасную с точки зрения ДТП зону, если кто-то так и не увидел Ваши предупреждения.


1. Конечно.
2. Было сделано.
3. Спасибо.
4. Учту, спасибо.
5. Севыч, поясните плз п.5. Напомню, что речь идет о надземном переходе через МКАД. Нам с напарницей лучше разделиться в ночи, и одной делать указанное в п.5, а второй уйти одной на обклейку внутрь перехода?
Или я что-то не так поняла?
6. Как вести себя, если подъедет экипаж ДПС при всех выполненных рекомендациях? Объяснять ли нормально "какого хрена я тут делаю"? Или молча пройти в машину ДПС на составление протокола, не упоминая ЛА ни в коем случае для сохранения репутации ЛА?


По п.5. Выполнять задачу позже втроём. Один обеспечивает безопасность автомобиля (и здоровье, жизнь других участников движения, кстати), а двое оклеивают надземный переход.
По п.6. Разговаривать с ДПС, объясняя, что есть крайняя необходимость оклейки добровольцами именно этого перехода. Не спорить и не противодействовать, быть готовым к составлению протокола.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Ёжик с котомкой писал(а):
Севыч писал(а):
6. Как вести себя, если подъедет экипаж ДПС при всех выполненных рекомендациях? Объяснять ли нормально "какого хрена я тут делаю"? Или молча пройти в машину ДПС на составление протокола, не упоминая ЛА ни в коем случае для сохранения репутации ЛА?


По п.6. Разговаривать с ДПС, объясняя, что есть крайняя необходимость оклейки добровольцами именно этого перехода. Не спорить и не противодействовать, быть готовым к составлению протокола.


По п.5 понятно. Спасибо.
По п.6. Не спорить, не противодействовать - разумеется!!! Объясняя ситуацию, говорить, что я просто доброволец? Нельзя упоминать ЛА? Севыч, поясните пожалуйста.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Севыч »

Ёжик с котомкой писал(а):
По п.5 понятно. Спасибо.
По п.6. Не спорить, не противодействовать - разумеется!!! Объясняя ситуацию, говорить, что я просто доброволец? Нельзя упоминать ЛА? Севыч, поясните пожалуйста.


Можно сказать, что идут поисково-спасательные мероприятия и ведёт их ЛА.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Ёжик с котомкой »

Севыч, спасибо! Супер!!!

Аватара пользователя
Кордон
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:09
Позывной: Кордон

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Кордон »

Друзья, раз такое дело, и собирается полезная информация, сориентируйте по расходу скотча на 200 ориентировок? Чтоб в магазин среди ночи 2 раза не бегать

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Дмитрий402 »

Это , смотря как клеить. Если экономно , то по метру скотча на одну ориентировку может хватить. А если наматывать вокруг столба - то по три метра минимум . Все зависит от толщины столба. Можно вспомнить правило , что во время поиска число Пи равно трем с половиной . Лучше брать с запасом. На следующий поиск останется.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 01 дек 2018, 00:53, всего редактировалось 5 раз.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Взять с собой на оклейку

Сообщение Севыч »

Кордон писал(а):Друзья, раз такое дело, и собирается полезная информация, сориентируйте по расходу скотча на 200 ориентировок? Чтоб в магазин среди ночи 2 раза не бегать


ИМХО. Никогда не думал о расходе на единицу ориентировки: в машине всегда 8-10 мотков скотча путешествует и пополняется по мере убывания.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»