Осенние сборы 2018

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Осенние сборы 2018

Сообщение Ursa Major »

Дорогие друзья! В этом году мы как обычно проводим наши традиционные осенние учения. В этот раз они пройдут в два разных дня на двух разных полигонах. Пожалуйста, прежде чем регистрироваться, прочтите внимательно информацию об учениях! Итак, погнали…

1. Апаринки.
20 октября в подмосковных Апаринках состоятся ежегодные осенние учения «ЛизаАлерт». Приглашаем новичков из Москвы и регионов принять участие в мероприятии! На учениях вы подробнее узнаете об отряде и его структуре, освоите базовые навыки владения компасом, навигатором и радиостанцией, потренируетесь делать лесные прочесы и эвакуировать пострадавших.
Сбор и регистрация участников начинается в 8.00.
Построение и старт этапов - в 10.00.
Окончание мероприятия ориентировочно в 18:00.

[+] Подробная информация о мероприятии, как добраться, что взять с собой и т.п.
Местонахождение:
Московская обл., Ленинский район, населенный пункт Апаринки, полигон Московского Учебного Центра ФПС.

Координаты:
N 55 34.2322
E 37 45.0490

Проезд на машине:
Выезд из Москвы по Каширскому ш. (24 км. МКАД). Проехать 1,5 км до указателя "Кашира, Видное, Горки Ленинские", спуститься относительно основной трассы направо вниз. Через 600 метров первый поворот направо (на светофоре). После поворота направо проехать 300 метров до глухого зеленого забора, обратиться на КПП.
Маршрут от 25 съезд МКАД https://goo.gl/qMh3Dj

Проезд общественным транспортом:
Ст. м. Домодедовская, первый вагон из центра. Автобус (маршрутка) № 364, 367 до остановки дер. "Апаринки" (обязательно попросите водителя остановить), вернуться обратно ходу движения до поворота налево (на этом повороте указатель "Пункт технического осмотра Ленинского района") и повернуть. Идти примерно 300 метров до КПП с зелеными воротами. Это полигон федеральной противопожарной службы.
Маршрут до полигона от м. Домодедовская для пеших не нашедших экипаж https://goo.gl/IIjh2L

Тутможно найти себе экипаж
Карты учений тут (сейчас прибегут картографы и наверняка предложат "более лучший" вариант ;) ).

Вниманию новичков: одежда должна быть теплее, чем по погоде. Лучше взять с собой дополнительную теплую вещь и непромокаемую куртку на случай дождя. Обувь удобная, теплая, непромокаемая. С собой легкий перекус из расчета "на себя и на того парня", термос. Будет работать полевая кухня, так что кружки, ложки, миски приветствуются.

Вниманию родителей: полигон в Апаринках плохо приспособлен для детей, отдельного помещения для них там нет. Пожалуйста, найдите возможность оставить детей дома. Если вы все же решите их взять, обязательно берите сменную одежду и обувь на случай плохой погоды.

В этом году в Апаринках также будут этапы Спасрезерва специально для опытных поисковиков (не более 15 человек). Пожалуйста, записывайтесь на эти этапы лично у Эльки (телеграмм 89266373840).

2. Ногинск.
Внимание, опытные поисковики, старшие групп и обучающиеся на старших: специально для вас 27 октября на базе Ногинского спасательного центра МЧС России пройдут «продвинутые» осенние учения! Самое время обновить свои знания и почерпнуть что-то новое на важнейших этапах: оперативной картографии, эвакуации и первой помощи, прочесе и ГСН.
Сбор участников в 8.00.
В 9.30 начнется построение.
Окончание мероприятия ориентировочно в 18:00.

[+] Подробная информация о мероприятии, как добраться, что взять с собой и т.п.
Местонахождение:
Ногинск
Московская область, Ногинск, улица Чапаева, Ногинский СЦ МЧС

Точка входа - КПП4, координаты N55.912228, E038.482476
Примерный маршрут от МКАД - https://yandex.ru/maps/?ll=38.481037%2C ... 2&rtt=auto
Первые приехавшие теоретически смогут проехать еще метров 100 от конечной точки до стоянки у КПП.

Тема с экипажами будет позднее.
Карты учений тут.

На учения с собой нужно взять:
1. Одежду по погоде. Обувь – только высокая (сапоги, берцы, трекинговые ботинки). Кроссовки не приветствуются, так как в лесу стоит вода. Обязательно брать с собой защиту от дождя (куртки, дождевики) и головные уборы, очень желательна запасная одежда.
2. Продукты для обеда – гречку, тушенку, хлеб, одноразовую (или свою собственную) посуду, чай и что-то к чаю. Обед готовится централизованно на полевой кухне – пожалуйста, берите больше тушенки, в гречке должно быть мясо. Если у вас есть индивидуальные предпочтения по еде – позаботьтесь о своем обеде сами. Вода лишней не бывает, но к проносу на территорию разрешена только вода в неоткрытых, фабричным способом запечатанных бутылках. Исключение – чай/кофе в термосах. Привозите на себя и на того парня.
3. Бахилы. Часть этапов будет проходить в помещениях, доступ в помещения ТОЛЬКО в бахилах.

КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО БРАТЬ С СОБОЙ НА УЧЕНИЯ:
1. Любые алкогольные напитки
2. Любое оружие (газовое, огнестрельное, травматическое, колющие и режущие предметы, баллончики, докеры и т.д), взрывчатые вещества (салюты, ракетницы и т.д).
Обратите внимание:
На территории Ногинского СЦ действует пропускной режим. При предварительной регистрации обязательно указывать ФИО полностью, дату рождения, регион, номер телефона, марку авто и гос. номер. С собой необходимо иметь ПАСПОРТ!!!
Регистрация на месте начнется в 8:00 и закончится строго в 9:15. После этого времени проход на территорию может быть ограничен.
Если вы приехали с питомцем - вы отвечаете за его поведение в течение всего мероприятия (питомец не должен оставлять следы своего пребывания на плацу, мешать проведению мероприятия, свободно перемещаться). Питомцев ни при каких условиях не пустят в помещение.
В этот раз проход на территорию полигона будет осуществляться через КПП-4! Это ближайший к месту проведения учений КПП. Координаты КПП, схемы проезда прилагаются. Обратите внимание: Территория Ногинского СЦ большая, и если вы перепутаете КПП, то на переезд к другому потеряете полчаса времени. На повороте с дороги к КПП будет стоять регулировщик. На стоянке около КПП необходимо строго следовать указаниям парковочной команды. От КПП до места регистрации вам придется пройти пешком, расстояние около 500 метров, автобусы курсировать не будут.

О детях:
Учения проводятся для добровольцев, достигших 18 лет, участие детей не приветствуется. В крайнем случае, если вам не с кем оставить несовершеннолетних детей, вы можете привезти их с собой, не забыв зарегистрировать их в отдельном порядке. При этом дети 12 лет и старше проходят этапы вместе со взрослыми, вы сами следите за тем, чтобы ребенок был рядом с вами, самостоятельно отвечаете за его жизнь и здоровье. Дети до 12 лет будут собраны в отдельную группу, они должны быть готовы провести почти все время на улице. Для детей до 12 лет ОБЯЗАТЕЛЬНО взять с собой сменную одежду и сменные перчатки.

Вниманию тех, кто хотел присутствовать, но не смог: с места событий будет организована видео-трансляция. 3-4 камеры будут перемещаться вместе с Лисами. Вы сами можете выбирать, какую информацию смотреть и слушать. Приятного просмотра!


А теперь про регистрацию. ВАЖНО!
Здесь в комментариях регистрироваться не нужно!
Регистрация на оба мероприятия проходит здесь. Чтобы попасть на нужное вам мероприятие, при регистрации выберите соответствующий тип билета. Регистрация по принципу "один участник — один билет"! Пожалуйста, не пишите "+1" и прочее, регистрируйте каждого участника отдельно (включая детей, дети регистрируются отдельно!). При регистрации обратите внимание на дату (указана в типе билета).
Пишите, пожалуйста, ваши ФИО по-русски.

Предварительная регистрация в Апаринки закроется 16.10.2018 в 12:00, и ваше участие может превратиться в тыкву, если вы будете тянуть время. Организаторы оставляют за собой право закрыть регистрацию раньше, если будет превышена квота по количеству участников. В Ногинск регистрация еще не открыта, ждем зеленого свистка вверх. Спасибо за понимание!

С уважением,
Ваша Урса
89267537779

Аватара пользователя
kusaka
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 12:01
Позывной: Кусака

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение kusaka »

Я правильно понимаю, что те, кто едет в Апаринки, не едет в Ногинск, и наоборот? Я зарегистрировалась в Апаринки, при попытке зарегистрироваться в Ногинск получаю "пользователь с такими данными уже существует". Пришлось отменять регистрацию, чтобы попасть в Ногинск.

ЮлиАнна87
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 13:41

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение ЮлиАнна87 »

Как записаться теперь в Ногинск? Очень неудобно сделали, объединив два разных мероприятия в разные даты. Регистрация закрылась при том, что учения в Ногинске 27 числа. Грусть.
тел: (985) 962-51-25

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Ursa Major »

ЮлиАнна87 писал(а):Как записаться теперь в Ногинск? Очень неудобно сделали, объединив два разных мероприятия в разные даты. Регистрация закрылась при том, что учения в Ногинске 27 числа. Грусть.

Регистрация в Ногинск еще не открыта. Следите за сообщениями на форуме.

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Ursa Major »

kusaka писал(а):Я правильно понимаю, что те, кто едет в Апаринки, не едет в Ногинск, и наоборот? Я

Правильно

Аватара пользователя
Дед Масуй
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:07
Позывной: Масуй

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Дед Масуй »

Я вчера в Ногинск зарегистрировался. Подтверждение пришло.
+7-968-395-09-15

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Cobra03 »

В этот раз есть возможносать централизованно накормить присутствующих. Для этого мне нужна тушенка, гречка есть, а вот тушенки мало. Поэтому желающие поесть, везите мясо, а то будет вегетарианский вариант.
+7926954819семь; 8916684648два.

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Ursa Major »

Открыта регистрация в Ногинск. Понеслась.
Новички, не торопитесь, впереди еще весенние учения. Если вы зарегистрировались в Апаринки, в Ногинск вам не надо.

Rusfermer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:57
Позывной: Не позывной

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Rusfermer »

Я конечно зарегистрировался на Ногинск, но если не найду экипаж из мск, то не доеду... так то пеший из Одинцово 8-926-582-99-46
8-9два6-58два-99-4шесть

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Осенние сборы 2018

Сообщение Ursa Major »

Регистрация в Ногинск закроется 24 октября в 23:59

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»