Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Модераторы: goblin37, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение MAkedonskii »

Дмитрий402 писал(а):Просил же.

Но другие просьбы игнорируются Администрация тоже много чего просила...
Теперь по теме. Единственный грамотный апгрей компаса, это напечатаный алфавит и приклееный к линейки. Все остальное из предложенного имеет металл и даёт искажения магнитного поля вокруг колбы. Хорошо что вентилятор для обдува туда ещё ни кто не в корячил

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение goblin37 »

Nebelyng писал(а):Каска - отличная штука под крепление налобника)


А шея устаёт с непривычки))
Плюс ремешок, что налобник держит, давит на голову и это вызывает дискомфорт.
Дмитрий402, усложняешь систему. В идеале все энергопотребители питаются от одного типа батареек-аккумуляторов.
Я, конечно, уже давно перешёл в число диванных экспертов, но усложнять такую простую вещь как компас черевато проблемами.

Изображение
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение MAkedonskii »

Гоблин, будь ты хоть туалетным экспертом (это не обидеть, это противовес твоему дивану), ты здравомыслящий человек! За что тебе респект (как человеку, а не админу, не нарушаю правила конференции), который понимает правила физики и последствия плевков в колодец под названием судьба, а именно зачастую судьба группы и судьба потеряшки зависит от исправности снаряги и её веса! Нельзя брать лишние граммы, нельзя брать двойное оборудование по той же причине. При этом при таком апгрейде минус компас.
Единственное за что я, это за 2 комплекта компасов, 2 рации и 2 навигатора в лисах при прочесе если в лисе 5 и более человек

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение Дмитрий402 »

Если мой Москомпас со светодиодом приносит сомнения в верности азимута -то ,конечно,я не буду искушать людей,им на поисках и так есть из-за чего волноваться. Хотя,как я уже говорил,погрешность не превысила 2х градусов по результатам испытаний. А на сплошном ночном прочесе,где требуется особенная точность,я его и не планировал использовать.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 12 окт 2017, 23:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nebelyng
Сообщения: 1145
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 17:41
Позывной: Нибелунг

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение Nebelyng »

Дмитрий402 писал(а): А еще,только прошу,не флудите,мне представляется,головной убор из толстого пластика снижает риск поражения головы молнией.

Риск и без того представляющий собой доли процента?) Молнии на самом деле глубоко плевать на 1,5-3мм пластика, там мощи хватит и 400мм расплавить=)
Moбильный телефон: +7(905)542-53-31 beeline и 8(977)487-54-12 tele2
Диcлoкация: г.Моcква, ЦАО, Даниловский
Таблица полезных ссылок ЛА: http://goo.gl/1gn74o
[b]Omnes, quantum potes, juva[/b]

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение Дмитрий402 »

Про молнию спорить не буду. Коллеги ,расскажите,бывают ли магнитные аномалии на местах боев Великой Отечественной войны?
Последний раз редактировалось Дмитрий402 12 окт 2017, 23:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
sp77
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 09:31
Позывной: ТЕРЕК

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение sp77 »

Ты тоже заметил поведение компаса в этом лесу местами до 20-30град. в точке N10 и рядом???

Металла много в земле
+7-964-647-19-29

Аватара пользователя
MAkedonskii
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 21:38
Позывной: Македонский
Статус: вс-чт. вечер, пт-сб ночь. лес, город.

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение MAkedonskii »

Бывают. Поиск в районе Мышеского в прошлом году. Компас отклонялся на 30 градусов, тому Женя565 свидетель, мы там через неделю грибы собирали...

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение Дмитрий402 »

Испытание Москомпаса с приклееным светодиодом завершены. Для работы на отклик, я признаю это улучшение годным. Прошу извинений у модераторов за небольшие отклонения от темы. По поводу работы на прочес,светодиод снимаю,чтобы отклонение стрелки в 2градуса не привело к отклонению трека.

Шашкин
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 18:17

Re: Другая версия Апгрейда Москомпаса.

Сообщение Шашкин »

Удивительные темы на форуме поисковиков. Вот захожу я в подфорум "Снаряжение добровольцев или что иметь с собой" и вижу вот этото вот всё.

Не на каждом форуме вышивальщиков такое увидишь :)

Отличный апгрейд Москомпаса - запасной фонарик.

Ответить

Вернуться в «Cнаряжение добровольцев или что иметь с собой»