Заметки поисковика . Личный опыт .

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Заметки поисковика . Личный опыт .

Сообщение Дмитрий402 »

.....
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:50, всего редактировалось 8 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.........

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:34, всего редактировалось 6 раз.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Заметки поисковика , личный опыт .

Сообщение Дмитрий402 »

Лично я сберегаю ноги так : 1.Тщательная обработка ног перед поиском , горячая ванна и бережная обработка ногтей . 2. Обувь из натуральной кожи , предварительно , в меру , разношенная и обработанная средством от намокания . 3. Несколько пар чистых сухих гольфов и замена их в процессе . 4. Бережная ходьба , исключающая биение ног и , по возможности , намокание. 4. Периодический отдых на задаче . 5.Положительные эмоции , позволяют меньше чувствовать усталость . 6. Самовнушение . Прошу заметить , это мое личное мнение , возможны и лучшие решения.
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:54, всего редактировалось 5 раз.

Skye Jaeger
Новичковая
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 00:13
Позывной: Егерь

Re: Заметки поисковика: личный опыт

Сообщение Skye Jaeger »

Раз уж тут можно флудить...

Все зависит от леса. В одном - бурелом - 2 этажа (деревья просто друг на друге, проходимость, легкая, однако осмотр завала затруднен). В другом - 6 этажей, (можно часа три пытаться осматривать). Сосредотачивать внимание в первом случае намного проще - осмотрел завал, отработал отклик, пошел дальше. А во втором случае, зачастую, несколько минут уходит только что бы оценить ситуацию: обходим, пролезаем, перелезаем, подлезаем, залезаем или вылезаем. Осмотр вот такого завала двойкой - занятие чуть менее, чем бесполезное. Работа на отклик, беглый осмотр в пределах решения задачи - надо идти дальше.

Я это к чему. В первом случае после закрытия трека в 6 км усталость сходит на нет после чашки кофе. А во втором, когда мысли заняты, фактически, только тем, что "вот ты ж мать природа натворила", и треке в те же 6 км усталость с трудом (да буду я прощен Коброй) сбивается банкой энергетика, да и то ненадолго.

Притупление внимания характерно для ночного времени в 3-4-5 (индивидуально) часов, когда пик усталости накладывается на пройденное расстояние. В идеальных условиях - на это время должен попасть как раз второй тип леса, тогда выброс адреналина перебьет усталость и энергии хватит на достаточное время для завершения задачи. Соответственно, если около меня в 7 утра положить 2 манекена после "легкого" - я, скорее всего, их бегло не охвачу взглядом. А после "сложного" - поймаю, т.к. концентрации внимания наааааамного больше.

На любом поиске помогает чувство юмора. Иногда, тупой вопрос/ответ в рацию - плюс 20% к расслабленности и снятию напряжения. Так что если вдруг вопрос из рации поставил Вас в тупик - не спешите делать выводы, что на другом конце идиот. :mrgreen:

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:47, всего редактировалось 3 раза.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

......

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Айрис
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:30

Re: Заметки поисковика: личный опыт

Сообщение Айрис »

Дмитрий402 писал(а):Эта история произошла во время поиска ребенка в городе Рыбное , Рязанской области . 2014 год. Теплый апрель... Лисе , состоящей из Ари ( СПГ ) , меня , нескольких местных добровольцев поставил Коорд ( Ираклий ) задачу - прочесать поле с высокой травой на краю дороги . Тогда не было у нас БПЛА , поля прочесывали ногами...Начали прочес, углубились в поле , погода стояла теплая и солнечная ... Вдруг из машины , проезжавшей по дороге , кто -то бросил горящий окурок в траву... Внезапно поднялся сильный ветер и стена огня быстро пошла на нас....Мы бросились бежать... Кто быстрее , огонь или люди , уставшие после суток поиска ? Мы успели выбежать из горящей травы на дорогу раньше , чем огонь догнал нас ...А там уже джип с Координатором , примчался , чтобы помочь нам , если не дай бог что ... С ужасом думая , а что если мальчик остался лежать в поле ? Мальчика нашли , утонувшего в реке...Посмотрел я новый фильм про ЛА , мне понравилось , и думаю , вот если снять фильм про все захватывающие моменты поисков , вот был бы интересный фильм.... Это сугубо личное мнение...

Это был бы триллер или фильм ужасов))) добровольцев на порядок меньше стало бы присоеденяться)))
Медведи, огонь, болота. И ясно, что в болото не надо лезть, но порой приходится. Я вот как-то сезон "отгуляла в лесу", все выходные и отпуска провела там, меня жрали комары, я падала в ручейки, которые оказывались мини речками по шею. Один раз зобралась в болто. сперва думали что это небольшая топь и мы ее пройдем, карта ничего такого не показывала, а потоооом, потом блин болото и чуть не вышла от туда босиком, потому что сапоги застряли и не могли их достать. А живность, то лось, то медведь (последний правда не в моей истории, это более дальние от Москвы поиски. У вас огонь.. нет, фильм ужасов определенно)))
[b:3lbglboy]Я не маленькая, я [color=#FF8000:3lbglboy]нанотехнологичная[/color:3lbglboy] Вершу добро и причиняю радость [i:3lbglboy]8-926-В65-6В-62[/i:3lbglboy][/b:3lbglboy]

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 15:44, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Заметки поисковика: личный опыт

Сообщение Ремирг »

Летом, в поисках участвовали ребята, снимающие фильм про ЛА. Было бы интересно посмотреть, что у них получилось.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

.......

Сообщение Дмитрий402 »

Посмотрел . Хороший фильм получился , спасибо режиссеру и операторам !
Последний раз редактировалось Дмитрий402 21 май 2020, 16:02, всего редактировалось 17 раз.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»