Порядок учёта имущества.

Модератор: Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
alla07
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 16:34

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение alla07 »

- Ах, не всё сразу, дорогой. Ты вспомни, как у вас было. Аристарху ещё в Древней Греции пришло в голову, что Земля не стоит на месте. И кто ему поверил? Коперник книгу свою написал – её разве бросились вводить во всех учебных заведениях? Ничего подобного. Когда Галилея сажали за гелиоцентризм, сто лет уже прошло после Коперника. А хирург этот французский, Паре? В шестнадцатом веке написал, что раны не надо прижигать. А их ещё двести лет после этого прижигали. На ведьм до конца восемнадцатого века охотились, хотя Томазий твой немецкий ещё в 1702 году объяснил, что ведьм не бывает. А до Томазия разве не писали, что всё это сказки и мракобесие? Да двести лет писали, как минимум. А хомут сколько веков овладевал умами? Нет, не всё сразу, дорогой. Чтоб одна здравая идея в голову вошла, оттуда же пять дурных должны сначала выйти. Много времени надо… (с) :)

Надеюсь, что на данном этапе развития, общественное сознание отряда уже созрело до мысли о необходимости учета. Осталось подняться вверх по эволюционной спирали и претворить это в жизнь.

И даже не важно как это будет осуществленно. В электронном виде, на бланках, в блокнотах, да хоть на глиняных табличках. Главное, чтобы информация своевременно передавалась Гоблину, обрабатывалась и анализировалась.

Заразна, как мы видим, не только дурость. Здравые идеи тоже бывают заразительны. Наверное, потому что жизнь от них становится лучше (с)
89268393646 Общая таблица полезных ссылок ЛА: [external=http://goo.gl/1gn74o:3q8vhfmc]http://goo.gl/1gn74o[/external:3q8vhfmc] (карты, картография, навигаторы, радиосвязь, бланки на поиск, опросники, макеты, тесты, упражнения и многое другое) Если вам есть чем пополнить таблицу, пришлите, пожалуйста, в ЛС

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

Дык, кто-ж мешает развиваться?
Предложили? делайте.
Инициатива имеет инициатора. (с) (не помню откуда)

А то в предложение о электронном учете куча неопределенности Как-то, кто-то, кое-где.. у нас порой.

Алгоритм, инструкция, список оборудования, список программного обеспечения на мобильных устройствах и ноутах, протоколы обмена, вопросы безопасности, бэкапа и поддержки оборудования в рабочем состоянии (всегда заряжен. Если не заряжен, то как решать вопрос функциональности?), ориентировочная смета на оборудование и технические требования.
Тестирование.
Внедрение.
Кто готов?
.......
Лес рук. :roll:

Решение с бумажками готово - осталось внедрить.
Апробация прошла на обучалках
posting.php?mode=reply&f=115&t=11512&sid=64bde4249dddfa1576f68804aefbc0d5#pr194607

И чо? Кто должен принять решение, что делаем так, а не иначе?
А если делаем иначе, то что за это будет? И в каком размере?
Ах, не всё сразу, дорогой.


Вопрос про учет оборудования и его выдачу и учет висит с 2011 года.
Пяь лет, Карл!??! Пять лет!

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение goblin37 »

Мне бы сейчас в любом виде, но постоянно получать информацию о перемещении...
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Севыч »

Элька писал(а):сразу прошу прощение если дальше будет чушь от меня :) .
есть такие ТСД http://www.kkm.ru/shop/digital/terminal ... tsd/51146/ совместимые с ПК или с любым планшетом и ноутом, особо по стоимости не искала. все наше оборудование нужно оклеить штрихкодами.

Штрих-коды- предыдущая ступень "умной" регистрации.
Крайняя ступень- RFID системы.
RFID-метки + RFIDсканер + софт. Например, http://www.iqsklad.ru
Система позволяет учитывать не только основные средства, но и, например, при встроенной метке в браслет, считывать массивные данные о добровольце (группа крови, доп.телефон родственников и др.). Сканер может прикрепляется к гнезду для наушников к почти любому телефону http://www.iqsklad.ru/catalog/model/21867.html
Но это затраты.

Сейчас же разговор о бесплатной системе учёта. Для начала хотя бы в учёте количественной части.
Задача1. Приехал комплект на поиск, разложили его, сфотографировали, отправили фотку инфоргу и/или Диме(goblin37).
Задача2. Закончился поиск. Разложили комплект, сфотографировали, отправили фотку инфоргу и/или Диме(goblin37).
Я лично это делать готов, если координатор считает, что это лишние действия. И пока это не сделаю, другие задачи брать просто не буду.
Задача3. Инвентаризация у хранителей. Здесь надо сделать перепись номеров. Потом комплект раскладывается, фотографируется, фотка отправляется Диме(goblin37). Выполняется комиссией из минимум 3 человек. Лично я готов и здесь работать.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

goblin37 писал(а):Мне бы сейчас в любом виде, но постоянно получать информацию о перемещении...

В любом? тогда это "бамажки".

Кто примет решение и утвердит алгоритм?
Я так понял, что там у тебя основной затык с тем, кто будет отвечать за п...е?
Ну это уже только волевое решение надо.
Демократическими методами это не решается.

Электронные средства?
Вроде видел двух добровольцев, кто знает, что и как надо делать.. Welcome, в рабочую группу. 8-)
Работой на пару лет - обеспечены )))
А все остальное - это разговоры в пользу бедных. То есть, ниочем.

Тут все добровольно.
Внедрять любую фигню (обобщенное понятие весьма нужных технологий, которых очень не хватает для нормальной жизни) никто не мешает, главное чтобы это было готовое решение, которое уже прошло стадию тестирования и апробацию на реальных поисках/обучалках.
А флудить на тему о том, как бы это могло быть красиво и волшебно? Лично я могу до бесконечности. :roll:
Но вроде как это запрещено правилами форума и здравым смыслом. ;)

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

На данный момент, единственное узкое место в системе учета оборудования - это момент с начала выдачи оборудования группам и до его финального попадания в отрядный чумадан.

Как только эту проблему разгребете, так сразу станет легче.

На момент когда оборудование на базе.
И на момент трансфера база-поиск1, поиск1-поиск2, ..., поискN-база, . Особых проблем нет. Все прекрасно. Нужно только принять пару простых решений. Которые уже существую постфактум.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение Севыч »

bvs писал(а):На данный момент, единственное узкое место в системе учета оборудования - это момент с начала выдачи оборудования группам и до его финального попадания в отрядный чумадан.

Фактов и цифр потерь в этой цепочке- ноль. Никто не знает сколько, когда и по чьей вине утеряно.
Значит- это болтовня и флуд.
Прошу конкретно и по делу далее.
Конкретно- это когда, что именно готов сделать для становления системы учёта лично или есть опыт становления системы учёта личный или точный(без флуда и холивара) ответ по пунктам на "Мысли на обсуждение" Димы(goblin37) от 30.01.16 17:36.
Володь(bvs), вода "камень точит" тогда, когда направлена правильно.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение bvs »

Про факты потерь.
Я не утверждаю, что все потери происходят именно на этом этапе. Где ты это прочитал?
Было утверждение, что именно это место в данном бизнес-процессе - терраинкогнита. Никто не знает что там происходит, тк не отлажена прозрачная система учета и контроля. Вариант решения проблемы предложен. Разработан и апробирован. Не устраивает? Ну придумай свой. Разработай апробиру и внедряй. Хозин-барин.

Если это ко мне был вопрос про личный вклад? То я этот листок учета групп придумал, создал, обсудил с группой специалистов, внес изменеия, апробировал и опубликовал. )).
Про систему электронного учета. Я такую изучал для внедрения, и даже тестил. но тк обьем склада в денежнем эквииваленте, на фоне общего оборота компании, мизерный, то не внедрили. Размер гиммора превышает выгоду.
Но заниматься такой системой в рамках отряда я не буду. Извините. Но советом могу помочь. Если кому надо будет.

Если это было обращение - вооще. Типа предлагайте - делайте. То полностью одобряю. )). Хотя, кому надо мое одобрение ))).

t.budagov
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 15:30
Позывной: Будагов

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение t.budagov »

В рамках того, что готов делать лично:
Как и в прошлом году, готов пересчитывать оборудование после каждого поиска и не продалбывать его.
На бухгалтера учиться не пойду, поздно уже, смысла в 150 бланках не вижу.
+7 (926) 045-60-43 Тимур

denis02135
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:44

Re: Порядок учёта имущества.

Сообщение denis02135 »

Дамы и господа,

А не проще каждому волонтеру присвоить номер как в армии и напечатать 5-6 Dog Tags , взял рацию положил в коробочку один номерок, вернул рацию забрал. Нужно два предмета положил в две разные коробочки и т.д.

Ответить

Вернуться в «Группа Обеспечения»