Набор выживальщика

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

Всем доброго дня.увидел на днях вот такую вот картинку,
мотиватор
мотиватор
ViSOCI0jfGI.jpg (93.94 КБ) 5875 просмотров
и задумался.Запас,он ведь карман не тянет,и есть не просит,верно?...Лучше уж быть параноиком,чем мёртвым,ИМХО.

Итак,первая вводная.Москва подверглась ядерному удару.Нам необходимо сбежать из города как можно дальше.
Вторая вводная.Массовые беспорядки и национальные погромы выходят на новый уровень.В городе идут боевые действия между русскими и не русским.В город вводится армия.
Третья вводная.Реактор МИФИ\одной из близлежащих АЭС взорвался по Чернобыльскому сценарию.
Вводная номер четыре.Произошла некая стихийная\техногенная катастрофа,возможно,с выбросом хим.веществ.
Общая вводная:Необходимо всвязи с вышеуказанными\иными событиями срочно покинуть город.Автомобиля нет\сгорел\нет бензина,т.е.рюкзак за плечи и на своих двоих(вы-один,без друзей\жены\детей).Время года любое.Так вот,я тут подумал немного,и накропал списочек,что должна на такие случаи содержать одна универсальная укладка(1 рюкзак),из расчёта жизни вдали от цивилизации не менее недели.Просьба высказать ваше мнение,не стесняясь в тапках.Итак:
1)4 бутылки воды по 1.5литра.
2)мед.уладка:йод,стакан для воды(принимается р-р йода с водой при радиоактивном выбросе,ну,вы в курсе),активированный уголь,жаропонижающие(напр.ибуклин),противовирусные(напр.арбидол)(в случае простудных заболеваний,полученных в пути),обезболивающие(напр.кеторол и лидокаин со шприцом,т.е. таблетки и ампулы),дезинфицирующие средства(спирт,перекись),бинты,средства личной гигиены(мыло,зуб.щетка с пастой).
3)запас еды на неделю,напр.7 бнок консерв а-ля гречка с мясом и 7 упаковок биг-ланчей каких-нибудь(для облегчения веса,можно рацион только из консерв)
4)котелок(либо металлическая кастрюлька с продетой в ручки прочной проволокой)
5)набор для рыбалки(поплавок,леса с запасом,3-4 крючка,3-4 грузил)
6)топор,2-3 ножа(желательно кизлярских)
7)термобельё
8)антисептик для обеззараживания воды и самодельный фильтр для физической очистки
9)2 фонаря с двойным запасом батареек к каждому
10)огниво(камень,кресало(полоска металла)),трут
11)противогаз с фильтрами либо ватно-марлевые повязки
12)карта с продуманным заранее маршрутом на ней,компас
13)спальный мешок
Должно вместиться в 1 туристический рюкзак литров на 60-80,думаю..теперь хотелось бы услышать ваше мнение.
P.S.вводные,конечно,бредовые,однако..см.выше про параноика.
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

Топоров надо больше брать. Метательных. И бензопилу. При ядерном ударе, бензопила - первое дело. :lol:

Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Re: Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

ядерный удар-лишь одна из многочисленных возможных ситуаций,речь идет не о ситуации конкретно,а о наборе,который поможет выжить .Вам есть,что исправить?Буду рад увидеть Ваш совет.Или вы зашли посмеяться?Тогда,видимо,вам на другой форум.
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

Вполне серьёзно. Учитывая Вашу страсть к холодному оружию кизлярского производства (Вы говорите о двух-трёх экземплярах ножей), почему бы помимо запаса ножей, не иметь запаса топоров? По большому счету, при ядерном взрыве все вещи одинаково бесполезны, но с любимыми няшками помирать будет приятнее. В случае же боевых действий, человек прогуливающийся по городу с немалым рюкзаком за спиной, станет гюльчатаем для всех активных участников конфликта.

Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Re: Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

1)кизлярские ножи-лучшие из известных мне на данный момент,и наиболее доступные.если у Вас есть другая информация-буду рад её услышать.
2)нож много менее габаритен чем топор,вследствие легче теряется.
3)речь идет не о прогулке с рюкзаком по городу,а об эвакуации из города на своих двоих как можно быстрее.Естественно,при условии того,что вы остались живы(а это таки довольно большая вероятность даже при ядерном взрыве,если не находится в эпицентре и ближайших 5..7 км к нему.За МКАДом,если взрыв будет в центре Москвы,ИМХО выживут все.А то и ближе к центру.Кроме того,пишу от своего лица,а я территориально нахожусь в подмосковье.(41 км от центра по прямой,если верить яндекс картам))
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

Выживальческие темы поддерживаются на плаву торгашами. Ну кто ещё готов купить ношенные бундесверовские портки или устаревший противогаз? Только выживальщик. Да, кстати... На картинке единственный адекватный человек - девушка в короткой юбке. Она одна сообразила ломиться со всех ног в поисках убежища. Остальные с интересом пялятся на растущий гриб, в полный рост и на открытом пространстве, ожидая прихода ударной волны. Включая чела, который "готов".

Аватара пользователя
Yard
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 19:46
Позывной: Бекас

Re: Набор выживальщика

Сообщение Yard »

Человек с телефоном тоже планирует выжить и выложить в Ютуб свое лучшее видео
Москва, м. Беляево / 8 (90З) 26Ч-61-6З Леса учат человека понимать прекрасное (А.П. Чехов)

Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

Гыыы и потом продать, наварив лютое бабло :lol:

Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Re: Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

ну,картинка не моя,не мне судить,но тут я с вами соглашусь.С другой стороны у парня,который смог,пардон,готов,должен быть героический образ,иначе это уже не так красиво смотрится.А на счет поддерживания выживальщиков..не думаю.Все таки далеко не все покупают противогазы,а основная масса снаряжения покупается в обычных бытовых или спортивных магазинах,или изготавливается дома.
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Аватара пользователя
Вредина
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 09:42
Позывной: Вредина

Re: Набор выживальщика

Сообщение Вредина »

сменную одежду не мешало бы иметь. На случай если одна промокнет + плащ от дождя. Обувь удобную и желательно не промокаемую за 5 минут
не знаю, на сколько может быть актуален сотовый и рация, но думаю это вещь хорошая в любом случае. Пусть какое-то время будет не работать, но зато потом проще будет найти людей и узнать обстановку (если сеть восстановиться или кто-то будет в радиусе действия рации).
Ну и какую ни будь бирку с ФИО и может адресом, что бы в случае чего труп распознали :mrgreen:
9о5 - 524 -27 - пять пять

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»