Правила работы ПСО с авиацией при проведении ПСР.

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Правила работы поисковых отрядов с авиацией при проведен

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 07 май 2013, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Правила работы поисковых отрядов с авиацией при проведен

Сообщение Баварец »

Edward писал(а):Светосигнальные жилеты - наше всё.
Проверено на практике - работает безоговорочно.

Проверено на практике - светосигнальные жилеты наше ничего. Они МЕШАЮТ.
Если они сверху разгрузки, то я, считай, без ней, потому что не залезешь никуда, а если они снизу, то я без него, потому что его не видно.

Надо шить разгрузки из материала сигнальной расцветки. Над чем и работаем.


Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Прием вертолета.

Сообщение Дмитрий402 »

На видео с поисков Тришкиной Вероники (Сочи) : принимающий на посадку вертолет ( КВС Грехов Василий ) спасатель стоит на площадке для приземления в защитном головном уборе. Уважаемые летчики и спасатели , ответьте -это правило для приема воздушного судна на посадку ? Видео будет приложено. Без флуда ,прошу ,все ,более чем, серьезно. П.С. Погуглил. В Одессе (Украина) обучают на курсах Ассистентов для работы на вертолетной площадке. Судя по фото- Ассистент в защитном головном уборе.По правилам этих курсов , Ассистент должен работать на вертолетной площадке в средствах защиты. Фото будет приложено.

Аватара пользователя
Inviz
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 15:02
Позывной: Инвиз

Re: Прием вертолета.

Сообщение Inviz »

Думаю это обусловленно тем, что у спасателя уже был защитный головной убор еще до того, как он узнал, что к ним летит вертолет, а держать его в руках не удобно.
Я вот зимой в метро шапку не снимаю - примерно так..
Не старший по оборудованию
Тел. +7 (926) 568-71-59

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Правила работы ПСО с авиацией при проведении ПСР.

Сообщение Дмитрий402 »

Проблема , уважаемый Инвиз , на мой взгляд шире. Вот фото , выложенное в Интернет уважаемым Максом Максименко.(фото будет приложено ). Во время посадки вертолета Робинсон группа ассистентов закрывает головы руками. Если они предполагают опасность для своих голов , то почему не используют защитные головные уборы ? Цена такого ,замечу ,профессионального, головного убора начинается от 1000 руб. На мой имхо взгляд ,на фото - это не безобидная привычка ,типа снимать шапку в метро или не снимать. Это нарушение правил Техники Безопасности , ставшее ,увы обычным , имхо. По прежнему ,моим аргументом являеются фото с Одесские курсы Ассистентов на аэродромах , которые свидетельствуют ,что Ассистенты на посадочной площадке для вертолета должны быть (по версии Одесских курсов ) в защитных головных уборах.

Ответить

Вернуться в «Конспекты»