Сигареты и пачки

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Missing
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:07
Позывной: Missing

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Missing »

Почему невозможное? Деревня. Один магазин. Деды покупают по блоку "Явы". При этом оба периодически ходят в окрестные леса за грибами.На мой взгляд вполне вероятный сценарий.

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Фейхоа »

Missing писал(а):Почему невозможное? Деревня. Один магазин. Деды покупают по блоку "Явы". При этом оба периодически ходят в окрестные леса за грибами.На мой взгляд вполне вероятный сценарий.

Может быть сценарий и вероятный,но в том случае если есть магазин и они купили по несколько пачек из одного блока(в Волоколамске д.Никиты его по-моему не было). Номера акцизных марок(первые две цифры указывают регион производителя-как номера на машинах)на 2-х блоках купленных в одном и том же магазине могут даже близко не стоять,т.к. специфика сельпошных магазинов подразумевает закупку товаров,как правило,на оптовых рынках,мелким оптом(в коробке 50 блоков сигарет одного вида).Это из практики по винно-водочной продукции.В одной поставке из 20 коробок одного наименования(абсолютно одинаковых) могут быть 5 а то и 6 разных дат розлива,соответственно и акцизные марки разные.Как то так.
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
Charlie
ЛА-поиск
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 03 май 2011, 22:00

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Charlie »

Энное время проработал в компании ЗАО "ТК "Мегаполис", крупнейший поставщик сигарет России и в частности Московского региона...

Блоки пришедшие в магазин, могут совершенно спокойно "идти не подряд", так же как и в соседнем магазине (или в соседнем районе) может найтись блок, "следующий" по номерам за "нашим", т.к. никто не обязывает экспедитора выбирать блоки подряд, (коробку растаскали разные экипажи, осталось три блока например, они вытаскиваются и кладутся на коробку нераспечатанную, коробки тоже следуют не по порядку... ) бывает что и по-полблока доставляется...
А мыши думали: "А чем не шутит черт?"
И тупо прыгали, спасаясь от картечи.

Позывной - ЧАРЛИ
TG: @Charlie_LA

545
Сообщения: 1647
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 22:55

Re: Сигареты и пачки

Сообщение 545 »

В случае с Волоколамским дедушкой нам акциз не поможет - на найденной пачке он оторван.ю но остальное всё полностью совпало, хотя есть и ещё одна пачка принесённая родственниками, на которой служебный шрифт отличается.

Фейхоа
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 21:47

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Фейхоа »

545 писал(а):В случае с Волоколамским дедушкой нам акциз не поможет - на найденной пачке он оторван.ю но остальное всё полностью совпало, хотя есть и ещё одна пачка принесённая родственниками, на которой служебный шрифт отличается.

А вот по-поводу оторванного акциза-это может быть индивидуальная привычка человека.Я например снимаю всю целлофановую упаковку с пачки.В масштабах города это не показатель,а вот при обнаружении двух пачек с оторванным акцизов в лесу,очень даже может указывать на их принадлежность одному и тому же курильщику.
Время всех расставит по своим местам... Скайп-irkin43,моб.90три-67-999-54,дом.(499)48один-89-86,почта-irkin43@yandex.ru

Аватара пользователя
крокодил
ЛА-поиск
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 14:04

Re: Сигареты и пачки

Сообщение крокодил »

Елена-Кипяток писал(а):А если одна пачка "случайно завалялась" в кармане куртки, а другая пачка взята из нового блока? Или просто куплена по дороге в любом магазине или палатке?
Исследование, конечно, хорошее....
А что делать с окурками? Ведь на любом поиске найдутся люди, которые курят такие же сигареты, как и заблудившийся...

Курящим на поиске окурки можно прикапывать!
позывной "КАЙМАН".

Аватара пользователя
Arya_Cyan
ЛА-поиск
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:18
Позывной: Гроза
Статус: Периодически доступна

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Arya_Cyan »

Попробую добавить от себя немножко.

Визуальные приметы по пачкам:
1. Наличие - отсутствие акцизной марки. Например я всегда отрываю часть с торца, при этом остальная марка на месте.
2. наличие - отсутствие целлофана.
3. Характерные вмятины на пачке. Условно если пачка лежит в заднем кармане штанов и человек (дедушка) присел на пенек. При курении следующей пачки и следующем пеньке на пачке останутся идентичные вмятины. Отпечаток попы, что-ли.

Визуальные приметы по сигаретам.

1. Откусанный, сплюснутый, смятый фильтр.
2. Срез фильтра. Часто одинаковый, на мой взгляд довольно редко бывает, что б у одного человека фильтр первой сигареты был едва желтым, а у второй - черный как смоль.
3. При сухой погоде - текстура фильтра. Некоторые его прилично облизывают, на бычке это заметно.
4. До какого состояния скурена сигарета. Вполне логично, что чем их меньше в запасе -тем больше они будут скуриваться.
5. Как тушили сигарету: в лесу я часто тушу их об ботинок, но никогда об землю. Кто -то тушит об дерево. Есть те, кто тушит их слюной. При сухой погоде это будет заметно.

Волонтерам проще всего прятать бычки в пустую пачку и таскать с собой до окончания прочеса. И не мусорим, и вопросов никаких.

Кто там работал в табачной компании - вопрос: В одном блоке надписи на пачках типа "курение может являться причиной импотенции" одинаковые? Или в блоке "набор" таких надписей? Если набор - то обязательно ли будет по одной надписи каждого типа или же нет никакой закономерности, какие надписи попадут в блок?

Если в чем ошибаюсь - исправьте пожалуйста
МоскваКрылатское На машине тел: 8 926 344 64 один 1

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Akademik »

Arya_Cyan писал(а):Попробую добавить от себя немножко.

Волонтерам проще всего прятать бычки в пустую пачку и таскать с собой до окончания прочеса. И не мусорим, и вопросов никаких.


Или забить в навигаторе точку, где лежит подозрительный бычек, и оставить лежать как есть?

Или имеются ввиду свои бычки?

Аватара пользователя
Arya_Cyan
ЛА-поиск
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:18
Позывной: Гроза
Статус: Периодически доступна

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Arya_Cyan »

я про свои бычки говорила.
Что делать с найденными старший группы решит наверняка лучше,чем я
МоскваКрылатское На машине тел: 8 926 344 64 один 1

Аватара пользователя
Arya_Cyan
ЛА-поиск
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 13:18
Позывной: Гроза
Статус: Периодически доступна

Re: Сигареты и пачки

Сообщение Arya_Cyan »

Связалась с "Донским табаком" с целью узнать, какие пачки попадают в блок (надписи на пачках, писала об этом выше).

Собственно, какие еще есть вопросы к производителям табака? Чего мы еще не знаем о сигаретах, и что было бы нам полезно на поисках?
МоскваКрылатское На машине тел: 8 926 344 64 один 1

Ответить

Вернуться в «Конспекты»