Страница 1 из 6

Учения "Экстремума"

Добавлено: 11 апр 2013, 09:45
Альтаир
... состоятся 1 июня.
Хотим ли мы туда поехать?

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 16 апр 2013, 11:22
Ilinskaya
Есть желающие от Красного Креста, предлагают объединиться в команду.

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 16 апр 2013, 11:59
LenaR
Пока в планах ехать. Нас трое Нюра, RomanteG и LenaR

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 16 апр 2013, 12:41
Ляшенко
По опыту скажу - в команде без альпинистов и медика придется туго.

Готовьтесь мокнуть, не спать, не есть и вообще - готовьтесь к жести. Запаситесь картами местности. Запаситесь медициной - воротниками, жгутами, бинтами и прочим. Берите навики, фонари, рации. Верье и железо берите свое - там так принято.

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 16 апр 2013, 16:21
Мари
Есть желание. посмотрим, что будет в день защиты детей. где состоится? под Питером?

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 17 апр 2013, 00:50
Extremum
1-2 июня 2013 года, в Ленинградской области, Санкт-Петербургская Региональная общественная организация «Объединение добровольных спасателей ЭКСТРЕМУМ» проводит четвертые специальные учения добровольных спасателей "ЭКСТРЕМУМ 2013".

Целью проведения учений является повышение квалификации и слаженности спасателей-добровольцев, отработка взаимодействия в условиях значительного физического и психологического напряжения.

Участники учений должны быть не моложе 18 лет, не иметь медицинских противопоказаний и иметь квалификацию, достаточную для оказания первой помощи, спасательных работ с использованием высотного снаряжения.

Ответственность за безопасность участников лежит на них самих.
Регламент учений: 30 часов без перерыва, заезд на полигон с вечера 31 мая по 8:30 1 июня.

Решение о допуске к учениям принимается организаторами. Если вы хотите принять участие в учениях, вам необходимо сформировать команду из 6 человек спасателей и кинолога с собакой, тренированной на обыск местности. Возможно участие и без кинолога.

Для рассмотрения вашей заявки необходима следующая информация по каждому участнику:

ФИО
Дата рождения
Применимая квалификация (спасатель, медик, альпинист и т.п.)
Также в заявке должно быть указано, кто является руководителем команды.

Заявки направляйте по адресу mailreg@extremum.spb.ru в срок до 25 апреля 2013 г. Все заявки будут рассмотрены в срок до 5 мая 2013 г.

Подробнее тут: http://extremum.editboard.com/f13-forum

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 17 апр 2013, 01:22
Романыч
Запланируюсь на 80%

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 17 апр 2013, 12:48
Semen73
Есть желание съездить, возможности оцениваю в 80%
могу участвовать в качестве альпиниста - есть снаряга и навыки

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 17 апр 2013, 15:24
Taganka
мы - возможно, 50/50

Re: Учения "Экстремума"

Добавлено: 18 апр 2013, 10:55
Потапыч
Здесь отчёт участника прошлогоднего учения Алексея Муратова - http://nepropadu.ru/blog/school_survival/5490.html 5 частей.
Им тогда удалось занять 2 место. Ну очень много верёвок. И конечно опять нужна серьёзная предварительная подготовка.