Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Севыч »

5 января 2020 года прошли учения "ЗИМА 2020".

Спасибо всем за участие! Ждем ваши отзывы и предложения по прошедшим учениям.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65745
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Инфорг »

резерв

Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65745
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Инфорг »

Ну, пока не восстановила вход на форум под Cobra03, буду шифроваться под инфоргом.
Хочу сказать огромное спасибо ребятам из группы технического обеспечения. Вы настоящие герои! Мало того, что вы собрали всю технику к учениям, обеспечили все машины и агрегаты бензином-керосином, погрузили все это и привезли на учения, так вы еще стираете, сушите, подметаете, моете, как до учений, так и после них. Я видела их сбор на учения и скажу, что это огромнейшая многодневная работа. Очень жаль, что мы это не ценим и вместо того, чтобы помогать, оставляем мусор и грязь после своего прибывания на учениях. Поскольку ребята уезжают последними, им приходится еще и убирать за нас. Давайте в следующий раз каждый из нас уберет все вокруг того места, где стоит.
Спасибо моей кухонной команде! Странник, Субару, Тимка, Белка вы мои постоянные помощники! Вы сделали достойную кухню, спасибище вам!!!В нашей команде было прибавление двух Танюш.Мне кажется, они хорошо влились в наш коллектив. Девочки спасибо!
Не обошлось без ЧП. Странник обжог руку.Это была непридвиденная случайность, а не нарушение техники безопасности. Тем не менее это я не доглядела.Леша, извини и поскорей залечивай раны.Надеюсь, ты нас не бросишь. Мы постараемся вести себя хорошо :)
Спасибо всем, кто помогал нам на кухне. Отдельное спасибо Игорю-мужу Natalivas, который дважды ездил нам за водой.Больше таких мужей! :)

А еще... на этой кухне очень не хватало Миши Банши....

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Романыч »

Добрый день
В это раз был статистом и смотрел на технолоию поиска с другой стороны)
Мне досталось быть ходячей потеряшкой в самом расцвете сил... По легнде я искал папу и я его очень хотел побыстрее найти. В лесу отзывался, когда появились Лисы недалеко от меня.
Это предисловие...
Далее меня хотели отправить в штаб, но я не согласился, т.к. был полон сил и хотел найти папу. Меня взяли "прицепом" в Лису5, которая и нашла меня.
Далее мы пытались идти в сторону той точки от которой надо было Лисе 5 зачесывать квадрат.
Написал пытались, потому что постоянно останавливались, сделая 10-20 шагов и слушали пока откречится Лиса предупредившая о работе на отклик. Откричавшись предупредив об окончании данного действия, тут же начинала кричать следущая...
И так по 3-4 Лисы подряд и моя Лиса5, тоже хотела кричать но не успевала вклиниться в эту очередь.
Меня как сына пропавшего папы начинало это бесить).
Стоим на 300 метрах более часа... Я бы прошел бы за это время 2-3 км не сильно спеша.
Далее нашли на отклик сестру Инну. В эфире Брейк...
Стоим опять ждем.
Много пауз...
С Элькой потом проговорили эту ситуацию и согласен с ней, что Лиса должна идти, если не слышит предупредившую Лису о работе на отклик, идет к целе, задаче и не теряет драгоценное время.
И останавливается, слушает отклики, если слышит работающую Лису на отклик.
Но это видимо специфика Учений, когла много Лис рядом в одно время в лесу.
Но на массовых поисках это может сильно замедлить выполнение задач и эффективность.
Это не критика, а мое видение потеряшки из леса))
А так, все остальное мне понравилось. Молодцы организаторы, поисковики, статисты и все учавствующие.
Результаты будут 100%
8-926-210-60-6один

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Ремирг »

Но это видимо специфика Учений
На лесных поисках такое сплошь и рядом. Бывает, что даже в эфире не слышишь, что какая-то Лиса" сообщила о работе на отклик и сообщаешь, о своей работе. И особо "умные" спг, которые слышат и ту Лису и тебя, вылезают с поучениями в эфир.
89036895024 Юго-западная.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Севыч »

Ремирг писал(а):
Но это видимо специфика Учений
На лесных поисках такое сплошь и рядом. Бывает, что даже в эфире не слышишь, что какая-то Лиса" сообщила о работе на отклик и сообщаешь, о своей работе. И особо "умные" спг, которые слышат и ту Лису и тебя, вылезают с поучениями в эфир.


Есть такая проблема, но я в подобном случае стараюсь договориться с другими СПГ об очерёдности и, может быть, более короткой работе на отклик, чем обычно.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Дмитрий402 »

.......
Последний раз редактировалось Дмитрий402 07 янв 2020, 22:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ремирг
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 06 фев 2019, 21:32
Позывной: Гример

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Ремирг »

Да я не совсем про это.
89036895024 Юго-западная.

Дмитрий402
Сообщения: 3695
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Дмитрий402 »

Маркус на лекциях подробно рассказывает об этой проблеме и решении .

Самба
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 28 апр 2019, 07:05
Позывной: Самба
Статус: По обстоятельствам

Re: Учения "ЗИМА 2020". Отзывы и предложения.

Сообщение Самба »

Рыжие граждане, всем большое здравствуйте!Очень порадовала слаженность ещё дома ночью в виде ответа Кобры,что требуется докупить из еды и звонков инкогнито,нашла ли я экипаж.1196 показов в твитере дали о себе знать.В итоге нашлась катапульта от дома до"дома"и обратно.На кухне к приезду было"всё в страшном порядке"-баночки,бутерброды,стаканчики,"чай/кофе со сливками") Была даже эстафета-куда давить,чтобы добыть кипяток.Ещё Сюрприз:)-быстрая регистрация,тк стояла штабная"хата с краю"-на въезде.Дальше ещё лучше-после СПГ,вышедших из строя, остальных безжалостно и моментально разбили...на тройки.Далее был"свободный час" во время которого кто жонглировал ПСС собаками,кто просто с ними беседовал,пассажиров фургонов превращал в нормальных лошадей,ходил к партизану в каменных сапогах,кто-то кого-то искал,обнимал,кормил,знакомился,вёл,катался и шлёпался на дороге,снимал всё,вся и Григория,надевал всё и вся,глазел на НЛО,мерился ростом с колёсами "Шерпа" ,встречал 4 вертолёта,пил и ел и на солнце смотрел. Которое через час куда-то улетело.Наконец ближе к 12ч.наш орёл5 получил(о,мой поганий слюх!)задачу на...прокрикивание 3х бвп с осмотром местности и поиском артефактов.О эфире,рациях,рациональном и не очень использовании времени всех и всях уже написал Романыч тут и Маркус в твитере.Одно скажу-в большой весёлой компании тишины не бывает:)По этой причине(дальше совсем хорошо)-мы быстрым шагом двигались почти 7(!)часов,ора на все леса 3 имени по очереди и слушая отклик,как выяснялось по ходу...других лис, нашли артефакт,больше похожий на позвонок огромного мамонта или динозавра(см/твит в профиле)и приехали в штаб последними,через час после построения.А напоследок я скажу-граждане хорошие, берите с собой весь гардероб на подобные мероприятия.Не пренебрегайте"детскими"штанами/сапогами-дутиками и 5тью слоями непродуваемой одежды!Больно смотреть на иные фото с откровенно замерзшими ребятами. Я не знала куда деться от жары- снимала шапку,засучивала все рукава,обтиралась снегом.Так и влетела в свой экипаж-распаренная,уставшая и переполненная чуйствами ко всему и вся, к Отцу Олегу,поймавшему меня и вопросившему строго-"Как дела?"и пославшему...проглотить суп,который мне срочно налил какой-то добрый дядя(Спасибо,дядь!:)) К слову,двое моих"крикунов",посмеявшись-"Слышь Лёш, она ещё о супе мечтает",сказали что у них имеется еда в машине и есть ничего не стали.Вот такие дела,граждане:))
8-966-182-44-72 Лучше писать, а не звонить!

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»