Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Инфорг
Инфогруппа
Сообщения: 65761
Зарегистрирован: 19 янв 2013, 18:51

Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Инфорг »

5 октября 2019 года прошли традиционные ежегодные осенние учения «ЛизаАлерт» в Апаринках, на полигоне Московского Учебного Центра ФП.

Спасибо всем за участие! Ждем ваши отзывы и предложения по прошедшим учениям.

Аватара пользователя
Larson
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 22:58
Позывной: Larson

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Larson »

Море позитива настроение 5+ хоть и были после ребенка.Так держать.
Владимир (Larson) Люберцы.

тел. +79251900886 .

Аватара пользователя
Гулящих
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 30 июл 2019, 09:51
Позывной: Гулящих

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Гулящих »

Большое спасибо всем организаторам за проделанную колоссальную работу! Инструкторам, помощникам, и всем всем , благодаря кому, состоялось это масштабное мероприятие! Было здорово!

Nyusha
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 01:52
Позывной: Нюша

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Nyusha »

У меня так много позитивных эмоций, что сообщение получится, скорее всего, немного сбивчивое)

В Апаринках я была первый раз, до них ездила и на автономы и в лес, поэтому представление какое то о поисках уже имелось. Так вот, я ни разу не пожалела, что поехала на сбор, во первых, это море позитивных эмоций, во вторых, там такая обстановка уютная и располагающая, что ты чувствуешь себя как дома, в третьих, все было настолько грамотно организовано, что просто ни к чему невозможно придраться.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем организаторам и всем-всем кто в этом участвовал.
Спасибо каждому из тех, кто проводил инструктажи и этапы, вы-огромные профессионалы своего дела, ни разу не видела, что бы люди с такой заинтересованность и огоньком в глазах рассказывали так интересно о своём не лёгком деле.
Для себя я сделала кучу разных и очень важных открытий, узнала много нового о поисках в целом, познакомилась с большим количеством интересных людей и смогла почувствовать себя 'дома'.
Спасибо ВАМ за такое тёплое обращение к новичкам!!!
Для меня это было как собраться с семьёй на выходных, где каждый делится своими навыками и опытом, спасибо, что смогли создать такую атмосферу!!!
Вы замечательные, вы лучшие, вы такие одни, и, я очень надеюсь, что мне посчастливится стать одной из вас, из такой большой рыжей семьи.

Синица
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 07 окт 2018, 23:24
Позывной: Синица

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Синица »

Спасибо за учения)
Очень содержательно, хоть было меньше практики, чем год назад, зато более подробно объясняли каждый этап. Спасибо за четкость, выверенные на опыте знания. Отдельно спасибо Марине Дедиц за ценные советы как готовиться к поиску и как вести себя в лесу, Арлекину за точные и лаконичные алгоритмы эвакуации, Саше Мохнатому за объяснения навигатора, Мурзику за громкий и понятный рассказ про бесплатную авиацию, Марине Джимни за подробнейшее освещение того, как устроен отряд, как и что в нем работает, и конечно Арчи за просто отцовское руководство "лисой". И конечно отдельное спасибо за кашу))) Кто готовил не знаю, но было очень вкусно)

Владиmir
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 17 авг 2015, 13:09
Позывной: Корвет

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Владиmir »

Предложение поучаствовать в коллективном творчестве) https://twitter.com/KorvetLA_Volod/stat ... 49793?s=19
Там затравочки, широта фантазии не ограничивается.
89374082777 (+мессенджеры)
Быть добру!

Омега
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 15:10
Позывной: томка
Статус: доступна

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Омега »

Спасибо большое за прекрасную организацию учений, все было супер! Много интересных и нужных моментов.
Tomka1977 тел +79260375757

Дмитрий. Дубна.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:11

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Дмитрий. Дубна. »

Ещё раз убеждаюсь в том что в организации ЛизаАлерт человек человеку друг и брат. Спасибо.

Аргира
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 окт 2019, 21:40

Re: Апаринки 05.10.2019. Отзывы и предложения

Сообщение Аргира »

По следам свежих впечатлений)
На мой взгляд новичка, сборы прошли на очень высоком уровне, огромное спасибо организаторам и участникам за бесценный опыт и яркие впечатления!
Отдельно хотелось бы отметить работу станций картографии (Renard), радиосвязи (Апостол) и БПЛА (Мурзик) - на мой взгляд, ребята за короткий промежуток времени дали для новичков исчерпывающую информацию, благодаря которой можно составить довольно подробное представление о работе этих подразделений.
Компас - без комментариев, важность полученных навыков сложно переоценить.
Спасибо!
А вот с откликом и прочесом, считаю, есть что доработать. Для новичков эта одна из важнейших станций, которая определяет их дальнейшее участие. Имхо, не хватает конкретики (как присоединиться к поиску, что с собой брать, какие могут возникнуть проблемы для новичка и как они решаются) и практики - десятиметровая прогулка по лесу шеренгой - дает слабое представление о процессе реального поиска. И может многих ввести в заблуждение. А также формирует чувство неуверенности, вроде как говорили-говорили, а к чему готовиться по факту - неясно (а подвести отряд очень не хочется). Может тут был бы уместен какой-нибудь мини-поиск? Как при обучении с компасами.
По организационным моментам, есть такие пожелания:
- Мне кажется, было бы не лишним, предварительно отдельно оговорить формат участия и форму одежды. Потому что, даже для меня, человека который непонаслышке знает о работе в суровых климатических условиях, холод оказался сюрпризом. Потому что между работой в полевых условиях и стоянием на месте есть разница. К вечеру все утеплители закончились, а многие участники замерзли уже к обеду, так как готовились к более активному участию.
- Вечером, соответственно, очень не хватало
кипятка. Было бы здорово организовать перед дорогой домой теплое питье. Готова стоять на розливе)
К слову, эти моменты совсем не испортили общего впечатления и настроя, так как в остальном все было очень круто и познавательно!
Отдельное спасибо координатору Jimmy - за подробную информацию о структуре и деятельности подразделений ЛизаАлерт, а также нашей старшей - Гагре, за отзывчивость, позитивный настрой и поддержку в наших начинаниях!
И, конечно, отряду, который обеспечил участников горячим питанием )
Ребята - вы все супер!

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»