Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

27 октября 2018 прошли очередные ежегодные осенние учения ДПСО "ЛизаАлерт" на полигоне МЧС в Ногинске. Эта тема для отзывов и предложений по прошедшим учениям. Пишите, что понравилось, а что, по вашему мнению, можно было сделать по-другому. Будем рады вашим отзывам!

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Cobra03 »

И снова здравствуйте! Только что разобрала машину от продуктов и посуды и вот, что я вам скажу....вы МОЛОДЦЫ! Даже, если на следующие учения я не получу продуктов, 150 чел. будут накормлены и напоены. Я очень комфортно себя чувствую, когда есть заначка. Любой форс мажор, а у нас есть еда. Вобщем, спасибо всем!
Отдельное спасибо моей кухонной компании.Главному шеф-повару Страннику, который не дал нам умереть голодной смертью.Банши и Тимке, которые кормили-поили, накрывали на столы, убирали и снова кормили. Отдельное спасибо НаташеГолицыно, она была новенькой, но язык не поворачивается так ее называть.К концу учений я поймала себя на мысли, что у меня такое ощущение, что она была с нами с самого начала.Наташа, спасибо! Если мы тебя не разочаровали, то оставайся в нашей компании.
Спасибо всем за продукты:концерну Калашников,ваша гречка и консервы очень пригодились.Кинологи, спасибо за вкусняшки, но если у меня будет сахарный диабет, то все свалю на вас :lol: Спасибо всем и каждому.
Мы впервые кормили сами такое количество народа, поэтому готовы услышать критику, чтобы в следующий раз исправить все недоработки.Не стесняйтесь.
+7926954819семь; 8916684648два.

Ursa Major
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 17:43

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Ursa Major »

После твоей фоты с лопатой я бы не рискнула критиковать :D

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Cobra03 »

Ursa Major писал(а):После твоей фоты с лопатой я бы не рискнула критиковать :D

Вообще-то, это половник, который мне подарил Лодочник. В этот раз он очень пригодился.Хотя использовать его для других нужд тоже можно.Полностью с тобой согласна.
+7926954819семь; 8916684648два.

Аватара пользователя
Дед Масуй
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:07
Позывной: Масуй

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Дед Масуй »

А Захар, круто поймал в кадр Коброчку) Если по делу, кухня на высоте! И учения в целом, это было круто! Выводы сделал!
+7-968-395-09-15

Аватара пользователя
Машинист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2015, 11:25
Позывной: Машинист

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Машинист »

Спасибо за отлично организованные учения. Организация, размещение, питание на высоте! Впрочем как всегда.
Программа насыщенная, конечно сильно глубоко за один день не копнешь, но охват тем очень правильный и интересный.

Отдельное спасибо ребятам с этапа "Эвакуация" за неожиданные и творческие вводные, которые наглядно показали к чему мы должны быть готовы на Поиске, и к чему мы готовы на самом деле. Думаю будет правильно сделать на этом упор на следующих учениях.
Последний раз редактировалось Машинист 29 окт 2018, 12:39, всего редактировалось 1 раз.
Тел. +7-916-2468311
Череповец - Домодедово

Дмитрий. Дубна.
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 24 июн 2014, 00:11

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Дмитрий. Дубна. »

Минусов нет. Всё четко, всё дисциплинированно, без бардака и неразберихи. Узнал много нового, очень порадовали кинологи, ГСН ребята молодцы(предупреждён значит вооружён). эвакуация- парнишка молодой с таблетками отыграл на ура(теперь буду знать что готовым надо быть ко всему). Все молодцы, жду новых учений, буду обязательно. СПАСИБО!

Аватара пользователя
kusaka
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 12:01
Позывной: Кусака

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение kusaka »

Имхо, выбранный формат - не вполне для обучения старших. Медпомощь - лишняя. Чему можно научиться за час? Нужен полноценный курс, и он есть. О том, что он есть, рассказывают на новичковых учениях подобного формата. Эвакуация, ГСН очень порадовали, а прочёс можно было бы убрать (он соответствовал новичковому формату - в новичковые учения и нужно его включить). Отдельное спасибо инструктору по картографии - спокойная, внятная лекция.
По большей части давались азы. Иначе в таком формате и не получится, слишком мало времени даётся на этап. Было очень здорово, огромное спасибо организаторам и участникам - и в то же время жаль потраченных организаторами сил, времени и иных ресурсов. Имхо, они не соответствуют пользе от учений. Если убрать лишнее, можно переформатировать остальные этапы так, чтобы они были полнее и информативнее, а затраты на организацию соответствовали пользе для отряда.

Аватара пользователя
ЗояЗ
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 20 авг 2018, 08:38
Позывной: ЗояЗ

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение ЗояЗ »

Я согласна с kusaka. Вместо обзора курса первой помощи можно было больше времени уделить кокретным действиям с найденным (включая практику, она давалась только на эвакуации) - одеяла, вода, носилки,еда. Очень была бы интересна практика сопровождения кинолога, а не только брошюра. ГСН - очень интересно даже без розыгрышей, побольше бы рассказали о реальных ситуациях и способах выхода. Полностью обошли город с опросами и проблемы со зверьем. Организация отличная, очень круто, спасибо!

Rusfermer
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:57
Позывной: Не позывной

Re: Ногинск 2018 - отзывы и предложения

Сообщение Rusfermer »

Частично выше уже высказанны и мои мысли, но я всё же повторюсь.
Для того чтобы была видна картина с моей стороны более понятно, то я не был ни на одном теоретическом курсе до этого, поэтому мне почти всё было интересно.
Для меня Ногинск показался не для Опытных старших, а продвинутый для новичков (кроме гсн и эвакуации) Ну а теперь по пунктам:
1. Чёс страшная вещь которой «Опытные Старшие» уже должны были бы уметь, если бы это было именно батареестроение, то я бы понял посыл, хотя от части то на то и похоже было (3 компаса)
2. ГСН и Эвакуация бесспорно сделаны на ура, где сюжет, а где обманка, ну и меня ещё поносили на руках, когда такое ещё выпадет )))
3. Медпомощь в рамках 40 минут безжалостна: рассказывать как перекрывать артерии при крупном кровотечении… ну в процессе поисков я надеюсь так никто себе навредить не сможет… из 20 человек на базовых курсах было 5
4. На опытной картографии из 20 человек 3 были на простой, но было интересно, хотя и актуально только тем кто будет сидеть в штабе и заливать навики – это узкое отвивление в которое люди или идут или нет
5. Конная, коптеры, кинологи, эффектные Ангелы – всё ознакомительно, по другому быть и не могло, но те кто на поисках с ними пересекался и так представляют что как, потому что мне самому было интересно как ищут собаки и какие особенности при работе с ними, но это важная информация.
6. Кухня прекрасна, организация тоже, всё почти идеально.

Как итог: мне понравилось, но понимая что на учениях были не опытные люди – в моей лисе они даже чёс не возглавили, ни от себя к себе на ГСН, не важно как удачно, но они бы поучились, а так всё делали те кто и так это делают на поисках.
Если это пытались сделать как проверка старших, то это не оно, а если как разбор каверзных ситуаций и разных случаем для проверки бдительности – тогда это класс (гсн и эвака) – вот такого можно много – задача, выполнение, ошибки.

З.Ы. после возвращения с Ногинска мне очень хотелось сделать план, черновой, для полевых проверок старших групп на проф пригодность так сказать, чтобы и сам мог завалить без труда, на время/качество/баллы/места «на пьедестале»… в общем соревнования для отряда. Но не знаю стоит ли приступать и если да, то кто хочет помочь?!

В общем всё. Спасибо рыжие за хорошо проведённый день, готов слушать в чём я не прав.
8-9два6-58два-99-4шесть

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»