Апаринки 2018 - Отзывы и предложения

Модераторы: Cobra03, alla07, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Папа
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 13:24
Позывной: Папа

Re: Апаринки 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Папа »

Cobra03 писал(а):Всем добрый день. На всех учениях в отряде, кроме своей непосредственной обязанности, как старшей по направлению медицина, я отвечаю за процесс кормежки в отряде.Подрабатываю диетврачом.Мы всегда стараемся учесть пожелания всех присутствующих. Но, ребята простите, из 130 присутствующих на учениях, мне никто не выдал ни грамма гречки и тушенки.Поэтому мы готовили из того, что осталось с прошлого учения и что привезли инструктора и организаторы, за что им большое спасибо.Хотя я писала, что у меня нет тушенки. Поймите простую вещь, мы едим то, что вы сами привезете. Трудно себе представить, что мой пост не прочитал ни один из 130 чел. А та заначка, которая у меня была, сложилась из остатков гречки, тушенки и чая с резонансных поисков. Все это собирается по крохам: по банке тушенки, килограмму гречки.У нас не было спонсоров по еде.Мне всегда казалось, что техническое оснащение отряда важнее, чем еда, которую может купить каждый поисковик, а вот рацию и навик значительно сложнее. Поэтому получилось то, что получилось. В следующий раз читайте внимательнее посты.
Если есть желающие помогать-приходите, буду рада. Вот тогда вы поймете, что покормить сотни людей не так уж и просто.


Cobara03, информация на форуме немного размыта - особенно для новичков. Поэтому потребности отряда не сразу понимаешь.
Если бы я знал, что для организации учений нужна тушенка, гречка, чай и т.д. - да не вопрос. Чем смог, тем помог бы. Тем более, что аварийный запас тушенки вожу в машине всегда.
Кстати, готов, по мере возможности завозить необходимые вещи для нужд отряда: бумагу, тушенку, батарейки и т.д. Вопрос - куда?
+7 910 432 8480

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Апаринки 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение Cobra03 »

За все съестное отвечаю я.Все остальное- к Инвизу (Сергею).
+7926954819семь; 8916684648два.

KOCMOC
Сообщения: 567
Зарегистрирован: 11 авг 2015, 23:35
Позывной: Космос

Re: Апаринки 2018 - Отзывы и предложения

Сообщение KOCMOC »

Хотелось бы обучения работы с ориентировками. Точнее сказать с распознаванием лиц. Было несколько городских поисков с удачным исходом, где выкладывались фото найденных. Я понимаю, что имея фото на руках, я бы прошёл мимо человека, не распознав в человеке нашего "клиента".
Слышал, что есть какие-то черты лица, которые обычно сохраняются с возрастом (актуально когда потеряха преклонного возраста, а фото в ориентировке из паспорта).

Апд1
viewtopic.php?f=276&t=21487
Это наверное не самый выдающийся пример, но я в массе людей эту бабушку не признал бы
8-926-254-72-О3

Ответить

Вернуться в «Тренировочные сборы / подготовка»