30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и практика

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: 30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и прак

Сообщение bvs »

M4A3(76)W писал(а):В чем причина такой разницы в качестве связи?

Другая (двухдиапазонка) рация, хорошая антенна, другой диапазон.

Аватара пользователя
VasilyD
Сообщения: 404
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 15:07

Re: 30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и прак

Сообщение VasilyD »

Исправлено.
Последний раз редактировалось VasilyD 08 май 2013, 00:40, всего редактировалось 1 раз.
Активный участник броуновского движения. --------------------------

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: 30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и прак

Сообщение Екатерина »

Даниил, доброжелательная леди - это я. Конечно, я была бы рада получить предложения по улучшению методики преподования. Чтобы не засорять общую тему, отправьте мне в личку.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: 30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и прак

Сообщение bvs »

Антенна http://www.yaesu.ru/tovar_comet_ch300fxs.php

Кстати, задержали начало инструктажей всего на 20 минут. Т.к. в районе предполагаемой закладки для кинологов оказались туристы с палаткой. И ветер был неудачный. Пришлось срочно перераспределять маршруты. Кинологические направлять в другую сторону. И делать между ними интервалы на выход. Для принятия решения нужны были консультации кинологов, которые тоже хотели послушать инструктаж. управились быстро - тк ситуация была почти штатной. Такая возможность смены направлений закладывалась на стадии планирования маршрутов.

Аватара пользователя
Романыч
ЛА-поиск
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 23:58
Позывной: Романыч
Статус: Когда в сети.

Re: 30 апреля, Ориентирование. Карта+компас. Обучалка и прак

Сообщение Романыч »

Хорошая обучалка получилась, особенно для новичков.
Можно усложнять, по примеру задания встречи Лисы 2 и Лисы 10 не применяя точек на сетке, используя только, то что видим на карте и способность кратко и четко собщить общее место для встречи. Этому действительно надо еще тренироваться!
Спасибо организаторам.
Вот несколько моментов с этих учений http://foto.mail.ru/mail/evdokimov_roman/146/slideshow
8-926-210-60-6один

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»