Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Фасад
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2021, 09:27
Позывной: Фасад

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Фасад »

Вой писал(а):
03 фев 2022, 14:14
Баофенги в любом их проявлении отныне не являются рекомендуемыми направлением связи ЛА станциями))
А что рекомендовано?
+79231847883

Аватара пользователя
Вой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:19
Позывной: Вой

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Вой »

Рекомендации по радиосвязному оборудованию есть в разделе Отрядные нужды (самая верхняя строка на форуме)

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Hoff »

Вой писал(а):
07 фев 2022, 12:43
Рекомендации по радиосвязному оборудованию есть в разделе Отрядные нужды (самая верхняя строка на форуме)
Я решил не спрашивать, а сразу там глянул 8-)
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Фасад
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2021, 09:27
Позывной: Фасад

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Фасад »

Вой писал(а):
07 фев 2022, 12:43
Рекомендации по радиосвязному оборудованию есть в разделе Отрядные нужды (самая верхняя строка на форуме)
Привет!
(Портативные (носимые) радиостанции:
– Quansheng TG-UV2 Plus
– Wouxun KG-UVD1P
– Wouxun KG-UV6D
– TYT TH-UV8000D
– Quansheng UV-R50)
Понятно, что все эти рекомендованы, но все же, на какой желательно бы остановить свой взор?
+79231847883

Аватара пользователя
Вой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:19
Позывной: Вой

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Вой »

Фасад писал(а):
12 фев 2022, 06:23
Вой писал(а):
07 фев 2022, 12:43
Рекомендации по радиосвязному оборудованию есть в разделе Отрядные нужды (самая верхняя строка на форуме)
Привет!
(Портативные (носимые) радиостанции:
– Quansheng TG-UV2 Plus
– Wouxun KG-UVD1P
– Wouxun KG-UV6D
– TYT TH-UV8000D
– Quansheng UV-R50)
Понятно, что все эти рекомендованы, но все же, на какой желательно бы остановить свой взор?
Тут всё зависит от бюджета - более предпочтительны модели с гетеродинной схемой типа Quansheng TG-UV-2 и Wouxun UVD1P, например, так же я могу посоветовать поискать на авито станции Yaesu - VX6, VX7, FT60, например, но у них ценник уже не столь гуманный

Аватара пользователя
Денис Александрович
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 19:59
Позывной: Топаз

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Денис Александрович »

Почитал ветку, очень интересная. А какие именно модели станций Caltta порекомендуете для рассмотрения?

Аватара пользователя
Tapfer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 01:07

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Tapfer »

Вой писал(а):
14 фев 2022, 08:58
Фасад писал(а):
12 фев 2022, 06:23
Вой писал(а):
07 фев 2022, 12:43
Рекомендации по радиосвязному оборудованию есть в разделе Отрядные нужды (самая верхняя строка на форуме)
Привет!
(Портативные (носимые) радиостанции:
– Quansheng TG-UV2 Plus
– Wouxun KG-UVD1P
– Wouxun KG-UV6D
– TYT TH-UV8000D
– Quansheng UV-R50)
Понятно, что все эти рекомендованы, но все же, на какой желательно бы остановить свой взор?
Тут всё зависит от бюджета - более предпочтительны модели с гетеродинной схемой типа Quansheng TG-UV-2 и Wouxun UVD1P, например, так же я могу посоветовать поискать на авито станции Yaesu - VX6, VX7, FT60, например, но у них ценник уже не столь гуманный
Купил Yaesu - FT5DR и Yaesu - FTM-300DR, на ваш взгляд, они будут полезны? Насколько я понимаю там супергетеродин и возможность передачи координат

Аватара пользователя
Ноябрь-5-7
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:43
Позывной: Ноябрь

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Ноябрь-5-7 »

Tapfer писал(а):
01 май 2022, 20:08
Вой писал(а):
14 фев 2022, 08:58
Фасад писал(а):
12 фев 2022, 06:23


Привет!
(Портативные (носимые) радиостанции:
– Quansheng TG-UV2 Plus
– Wouxun KG-UVD1P
– Wouxun KG-UV6D
– TYT TH-UV8000D
– Quansheng UV-R50)
Понятно, что все эти рекомендованы, но все же, на какой желательно бы остановить свой взор?
Тут всё зависит от бюджета - более предпочтительны модели с гетеродинной схемой типа Quansheng TG-UV-2 и Wouxun UVD1P, например, так же я могу посоветовать поискать на авито станции Yaesu - VX6, VX7, FT60, например, но у них ценник уже не столь гуманный
Купил Yaesu - FT5DR и Yaesu - FTM-300DR, на ваш взгляд, они будут полезны? Насколько я понимаю там супергетеродин и возможность передачи координат
Yaesu FT5DR и FTM-300DR могут быть полезны исключительно в аналоговом режиме как говорящая коробочка. Там своя, хитрая радиолюбительская цифра C4FM. Мы же сидим на стандарте DMR. Передача координат тоже не будет работать в контексте использования под ПСР.
СПГ, штабной связист. Приоритет лес. Комплект оборудования на двойку + радиокомплект Зари
Способы связаться:
+7996-966-1З-47 [Whatsapp, Telegram]
Доступность ситуационная, близка к 24/7

Аватара пользователя
Ярданыч
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 06 июл 2019, 14:58
Позывной: Ярданыч

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Ярданыч »

Вой писал(а):
03 фев 2022, 14:14
Баофенги в любом их проявлении отныне не являются рекомендуемыми направлением связи ЛА станциями)) Цифровая связь вводилась в использование ТОЛЬКО для возможности передачи координат ПГ в режиме реального времени, поэтому покупать цифровые станции просто ради того, чтобы она была цифровая (DMR ради DMR) - особого смысла не имеет. Кроме станций Caltta с соответствующей спец. прошивкой для работы с программой OZI, других решений по цифровым станциям пока нет. Централизованного перехода на цифру и раздачи оборудования цифровой связи от Мск в ближайшем будущем (да и, наверное, в дальнейшем тоже), не предвидится, если ваш регион имеет желание и финансовые возможности для приобретения оборудования Caltta с прошивкой - обращайтесь в Мск)
Собственно... Было там много громких слов о переходе, обещаний поддержать регионы цифровыми рациями... Понятно все, вспомним про эту идею лет через 5, когда цифровые рации станут еще доступней. :D

Аватара пользователя
Вой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:19
Позывной: Вой

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Вой »

Ярданыч писал(а):
02 май 2022, 17:14
Вой писал(а):
03 фев 2022, 14:14
Баофенги в любом их проявлении отныне не являются рекомендуемыми направлением связи ЛА станциями)) Цифровая связь вводилась в использование ТОЛЬКО для возможности передачи координат ПГ в режиме реального времени, поэтому покупать цифровые станции просто ради того, чтобы она была цифровая (DMR ради DMR) - особого смысла не имеет. Кроме станций Caltta с соответствующей спец. прошивкой для работы с программой OZI, других решений по цифровым станциям пока нет. Централизованного перехода на цифру и раздачи оборудования цифровой связи от Мск в ближайшем будущем (да и, наверное, в дальнейшем тоже), не предвидится, если ваш регион имеет желание и финансовые возможности для приобретения оборудования Caltta с прошивкой - обращайтесь в Мск)
Собственно... Было там много громких слов о переходе, обещаний поддержать регионы цифровыми рациями... Понятно все, вспомним про эту идею лет через 5, когда цифровые рации станут еще доступней. :D
Я не из Мск , возможно, не всё знаю, но, насколько я знаю, Мск поддерживать регионы цифровыми рациями не обещала))) А насчёт доступности цифровых раций... давайте немного подождём - есть уже некоторые усовершенствования всей этой системы с цифры и, возможно, цифровая связь действительно станет намного более доступной)

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»