Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

навигация, картография, радиообмен

Модераторы: Железка, Ноябрь-5-7, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Dr.Veter
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 авг 2021, 22:48
Позывной: Dr.Veter

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Dr.Veter »

Всем доброго времени суток!

Хотелось бы приобрести собственную рацию, но так и не нашёл на форуме окончательной информации, какая будет предпочтительнее для наших нужд на сегодняшний день. Я так понимаю, что оптимальнее всего цифровой формат. Но хотелось бы понимания по конкретным моделям, а возможно и рекомендаций по проверенным местам, где их лучше купить. Задачи приобрести максимально бюджетный вариант - нет.

Заранее, большое спасибо за ответы!
Так уж бывает, так уж выходит,
Кто-то теряет, а кто-то находит...

Севыч
Moderator
Сообщения: 1902
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Севыч »

Dr.Veter писал(а):
10 сен 2021, 22:49
Всем доброго времени суток!

Хотелось бы приобрести собственную рацию, но так и не нашёл на форуме окончательной информации, какая будет предпочтительнее для наших нужд на сегодняшний день. Я так понимаю, что оптимальнее всего цифровой формат. Но хотелось бы понимания по конкретным моделям, а возможно и рекомендаций по проверенным местам, где их лучше купить. Задачи приобрести максимально бюджетный вариант - нет.

Заранее, большое спасибо за ответы!
Добра и здравия Вам!
Нет информации по моделям. Все ждём окончания тестов. На поисках используем радиостанции из отрядных комплектов.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Олег UB2FCS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 23:36

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Олег UB2FCS »

Самыми оптимальными вариантами будут: Retevis RT3S, Retevis RT84 и Ailunce HD1. НО!!! Для использования этих рация придётся освоить умение их прошивать. Это не сложно)) Я с этим могу тож помочь.

Аватара пользователя
Ноябрь-5-7
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 22:43
Позывной: Ноябрь

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Ноябрь-5-7 »

Олег UB2FCS писал(а):
13 сен 2021, 20:18
Самыми оптимальными вариантами будут: Retevis RT3S, Retevis RT84 и Ailunce HD1. НО!!! Для использования этих рация придётся освоить умение их прошивать. Это не сложно)) Я с этим могу тож помочь.
Ни одну из перечисленных вами радиостанций направление радиосвязи, к сожалению, рекомендовать не может по ряду причин. Когда будут завершены определенные изыскания, об рекомендуемом пуле радиостанций к личному приобретению будет сообщено отдельно.
СПГ, штабной связист. Приоритет лес. Комплект оборудования на двойку + радиокомплект Зари
Способы связаться:
+7996-966-1З-47 [Whatsapp, Telegram]
Доступность ситуационная, близка к 24/7

Аватара пользователя
Tapfer
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 01:07

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Tapfer »

Ноябрь-5-7 писал(а):
26 сен 2021, 19:28
Олег UB2FCS писал(а):
13 сен 2021, 20:18
Самыми оптимальными вариантами будут: Retevis RT3S, Retevis RT84 и Ailunce HD1. НО!!! Для использования этих рация придётся освоить умение их прошивать. Это не сложно)) Я с этим могу тож помочь.
Ни одну из перечисленных вами радиостанций направление радиосвязи, к сожалению, рекомендовать не может по ряду причин. Когда будут завершены определенные изыскания, об рекомендуемом пуле радиостанций к личному приобретению будет сообщено отдельно.
Добрый вечер, хотел бы поинтересоваться есть ли хотя-бы промежуточные результаты испытаний? Возможно есть уже какой-то список возможных вариантов и фавориты которые можно было бы уже сейчас покупать или хотя-бы прицениться?

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Hoff »

И что покупать то к 22 сезону?))))
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Олег UB2FCS
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июл 2021, 23:36

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Олег UB2FCS »

Hoff писал(а):
25 янв 2022, 16:11
И что покупать то к 22 сезону?))))
Возможно что-то аналогово-цифровое) Возможно китайский сегмент раций типа Retevis, TYT или же Baofeng

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Hoff »

Можно конкретней модель Бао пожалуйста
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Аватара пользователя
Вой
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 09:19
Позывной: Вой

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Вой »

Баофенги в любом их проявлении отныне не являются рекомендуемыми направлением связи ЛА станциями)) Цифровая связь вводилась в использование ТОЛЬКО для возможности передачи координат ПГ в режиме реального времени, поэтому покупать цифровые станции просто ради того, чтобы она была цифровая (DMR ради DMR) - особого смысла не имеет. Кроме станций Caltta с соответствующей спец. прошивкой для работы с программой OZI, других решений по цифровым станциям пока нет. Централизованного перехода на цифру и раздачи оборудования цифровой связи от Мск в ближайшем будущем (да и, наверное, в дальнейшем тоже), не предвидится, если ваш регион имеет желание и финансовые возможности для приобретения оборудования Caltta с прошивкой - обращайтесь в Мск)

Аватара пользователя
Hoff
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 23:16
Позывной: Hoff
Статус: Доступен

Re: Дорогу цифре! Москва переходит на цифру в 2021 году.

Сообщение Hoff »

Исчерпывающе, благодарю!
ЛА СР
Если ты знаешь что такое MTG, пиши))

Ответить

Вернуться в «Ориентирование, радиосвязь»