Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

флуд и есть

Сообщение Manul »

Banshe70 писал(а):Что б этот пост не был совсем только флудом, поделюсь, что узбеки и таджики , если кобра или гюрза били человека - сразу ножом раскрывали рану пошире и выдавливали кровь. Способ, полагаю, апробированный во многих веках..

Вы знаете, в древнем Риме МНОГО ВЕКОВ питьевая вода подавалась по свинцовым трубам. Чем кончилось напомнить?

Реально смертность от укусов змей типа гюрза/кобра снизилась только после начала массового применения сыворток. Другое дело что "антигюрза" сама по себе опасный препарат с тяжелой побочкой. Просто риск его применения меньше, чем от отравления ядом.
А вот для гадюк, которые, в общем не шибко опасны, и скорее условно ядовиты, риск развития тяжелых осложнений от сыворотки выше. Поэтому при укусах гадюк сыворотку обычно не применяют.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Елена-Кипяток »

Ох, ну и горячая темка тут, однако, выходит. Уважаемый Кирилл, я [b:1phugqme]НЕ буду[/b:1phugqme] рекомендовать Вам курс Сергея, ибо почитав посты поняла, что у Вас на это просто нет времени. Каждый выбирает для себя то, что ему необходимо для данного этапа жизни. Я могу промолчать о том, что первое и главное правило, которое "оседает" в головах новобранцев, прошедших курс Сергея, не фраза "Я спасу весь мир, чего бы мне это не стоило", а то, что [b:1phugqme]"НЕ навреди"[/b:1phugqme] и "Миллион раз подумай, прежде чем лезть". Как тут правильно сказали, мозги встают немного на место. Я вообще считаю, что курсы по оказанию первой доврачебной помощи, курсы по оказанию медицинской помощи - необходимо ввести в обязательном порядке для каждого сознательного жителя нашей планеты. Чем больше людей будут знать элементарные основы - тем больше жизней будет спасено. Не понимаю Вашей претензии насчет стоимости курса. У нас, практически в каждом сообщении, написано, за что берутся деньги - только за расходный материал, который просто желательно приобрести. Так же не понимаю Ваших нападок на Сергея или кого-нибудь другого... Каждый человек, который делает что-то для отряда, для отрядных людей - ущемляет себя в чем то. Я не вникала с самого начала в суть ваших отношений с Сергеем, но сам факт выкладывания в открытый доступ Вашей личной переписки - меня немного ошарашил..Я не обижаю и не оскорбляю вслух, но делаю свои выводы. Ведь каждый оценивает человека по поступкам, а не по словам...Верно?!
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: флуд и есть

Сообщение Banshe70 »

Manul писал(а):[
Вы знаете, в древнем Риме МНОГО ВЕКОВ питьевая вода подавалась по свинцовым трубам. Чем кончилось напомнить?


Да отчего ж только в древнем и только в Риме..Просвященная Германия, 40годы прошлого века...свинцовые трубы упоминаются как обычное дело...
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

ИринаТ
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 10:04

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение ИринаТ »

Правильно написал Сергей, форум надо читать. Об укусах змей мы уже писали. А вырезать, а тем паче выдавливать яд нельзя!!!! Пользуйтесь поиском. Читайте форум!!!!
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:1aunk4jc]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:1aunk4jc] 8-926-520-82-67

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Banshe70 »

Да читал я ваше мнение об укусах. читал.... Ну и что с того, что "уже писали"(с) А люди, которые бок о бок с теми змеями живут( те узбеки и таджики, о которых я упоминал) иное считают и знаете, я им как-то больше доверяю....И когда там работал и у меня в холодильнике на базе лежала сыворотка, ну и что? так ведь на базу еще дойти надо, а это часов 5.как минимум... Ну и чо делать будем?
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Аватара пользователя
Manul
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 06 май 2011, 17:25

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Manul »

Banshe70 писал(а): А люди, которые бок о бок с теми змеями живут( те узбеки и таджики, о которых я упоминал) иное считают и знаете, я им как-то больше доверяю....

Во времена Улугбека там и правда был очаг цивилизации. Сейчас это не так.
Можно идти к шаману, а можно использовать томограф. Выбирать вам.

Применение сыворотки имеет смысл и через 5 часов после укуса.
[color=#4000FF:3ptl46qn]Когда карлики отбрасывают такие большие тени, значит страна движется к закату...[/color:3ptl46qn]

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Banshe70 »

Оно конечно... но местные говорили, чтоукушенному 5 часов можно и не дойти, это раз. а потом,кто знает сколько раз ночью вырубался свет и сколько этот холодильник стоял теплый...Не-е-е- я своим сказал, чтобы мне НИ ПРИ КАКИХ условиях сыворотку не кололи -испорченная она а , как яд еще вернее...
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Banshe70 »

Manul писал(а):Во времена Улугбека там и правда был очаг цивилизации. Сейчас это не так.
.

А при чем тут " очаг цивилизации"(с), когда речь о местном, испытанном тысячелетьями способе борьбы с укусами ползучих?
ИМХО , напрочь отрицать местные умения только из-за того, что те ребята реже вас бывают в ГАБТ, мне кажется не совсем верно.
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Leal
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 17:01

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Leal »

Замечание к пункту 5. Не отрицая всей полезности поливания ран и ожогов чистой холодной водой, указываю на фактический "бред" приведенный в псевдонаучном виде в доказательство необходимости оного. Никаких таких особых калорий принятых тканями организма при ожоге вода не отводит и если поливать и надо, то вовсе не поэтому. Если нервные окончания не чувствуют перегрева, то они либо повреждены, либо никакого перегрева уже нет (расстройства ЦНС и прочие глобальные катаклизмы не рассматриваем), т.е. доказательство противоречит само себе.

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Banshe70 »

О! А теперь попросим в студию мнения шамана с дружественной Чукотки.)))) Ващетта, когда у нас обварился шоферюга, не вовремя открымши кипящий радиатор, то на его вздувшийся живот и гениталии мы не сыпали соль, не лили холодную воду не протирали спиртом и маслом. а - писали хором , всем отрядом. Однако помогло.
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Закрыто

Вернуться в «Первая помощь»