Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
cycler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:44

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение cycler »

.............................
Последний раз редактировалось cycler 21 янв 2015, 00:57, всего редактировалось 1 раз.

cycler
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 22:44

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение cycler »

.........................
Последний раз редактировалось cycler 21 янв 2015, 00:58, всего редактировалось 1 раз.

Taganka
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 21:43

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Taganka »

Дело в том, что это оказался не somebody, а человек, пользующийся безмерным уважением многих присутствующих здесь, а тема - его профессиональная сфера. От всей души советую Вам плюнуть в данном случае на амбиции и пройти курс. Не каждый день выдается такая возможность (лично мне ранее не выдавалась). А когда Вы на курсе осознаете, ЧТО за жгут и "устройство-рот-в-рот" лежит у Вас в аптечке в автомобиле, Вы сами решите как ее комплектовать.
916 33O568O

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Баварец »

Кирилл. Вам очень правильно посоветовали курсы. Это лучше, чем читать подобные тексты. Не только потому, что навык и теория - вещи разные, но ещё и потому что в текстах очень часто бывают катастрофические ошибки. Вот, к примеру, в том, что Вы запостили - второй и третий пункты друг другу противоречат. Не заметили?

Аватара пользователя
kation
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:22

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение kation »

Ребят, ну что ж вы на человека-то накинулись? :? Так и распугать новичков можно) Если бы тему посчитали лишней, Админ бы об этом написал! А так, я вот почитала текст, немного повторила. Думаю надо бы в социальных сетях выложить заметку, т.к. там люди уж точно не пойдут на курсы...Добавлю может пункт про укус змеи, чтоб ранку не резали и яд не высасывали.
Баварец, а в чем противоречия?
В суету городов и в потоки машин возвращаемся мы, просто некуда деться...

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Баварец »

kation писал(а):Баварец, а в чем противоречия?

Во втором пункте советуют не дёргать лишний раз человека, у которого непонятно, что за травма. А во втором - всех без сознания советуют переворачивать на бок без разбора. Травма позвоночника плюс перекрутить корпус - прямая дорога к повреждению спинного мозга.

Pilot
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:47
Статус: В 95% готов на лес, в городе - только по детям.

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Pilot »

500 рублей это за 2 правильных жгута и за правильное устройство для искуственного дыхания + расходные материалы. Курс ОЧЕНЬ хороший, в голове выстроена точная-логическая цепочка к действиям в случае чего. cycler, пройди курсы, очень интересно.
Доброволец Московского отделения Российского Красного Креста Всегда доступен по телефону: 8-926-З7З-87-1б

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Sergey03 »

Всем привет. Приходилось слышать о себе всякое. Кое-кто утверждает даже, что общаться со мной бывает полезно и даже приятно. Но, как только дело касается вещей, которые я считаю действительно серьёзными, шутки заканчиваются и этот приятный в некоторых отношениях человек немедленно превращается в занудного, мерзкого типа, который копается в мелочах и цепляется за каждое слово. И вполне может сказать что-нибудь обидное. Это хорошо проявилось в заметках по поводу этапа 1П в Апаринках, когда не по делу были обижены мои ученики. В данном случае серёзность ситуации заключается в том, что мы с вами на курсе с превеликими трудами в условиях очевидного недостатка времени сформировали полезные поведенческие модели. Уж как смогли. Эти модели не слишком устойчивы, к ним надо привыкнуть и им нельзя мешать. Если вам в глаза будет попадать информация, противоречащая или ставящая под сомнение эти модели, они будут размываться и станут менее эффективными. Здесь есть и положительная сторона, но я не склонен преувеличивать её значение. От этого пока невозможно избавиться, но это можно и нужно ограничивать всеми доступными средствами. Мы же не этические-социальные-политические вопросы обсуждаем, когда должно быть место для сомнений и дискуссий. Здесь всё предельно просто и однозначно. Всё сказанное ни в коем случае не относится к личности автора публикации, поскольку ясно, что намерения были наилучшие, но лишь к самому факту публикации. Она просто появилась в неподходящее время в неподходящем месте. Опять же, ведь и в голову не придёт вступать в дискуссию по радиосвязи с 545 или по тепловизорам с mr_ia. Какой смысл? Потерянное время и больше ничего. Мне нужны их выводы и учебный курс, а не реакция на мои соображения по поводу. Если кто-то думает, что в случае обучения первой помощи всё не так, то это ошибка - точно так же. Продвинутые технологии обучения сегодня бывают достаточно сложными. Ожидаю такого же подхода от всех. А дискусии идут внутри профильных тусовок. Когда я зарегистрировался на сайте ЛА, у меня, естественно, уже было много что писать. Но я для начала прочёл весь сайт до последней буквы, после чего мне уже стало мало что писать. И то ломанулся пару раз не в тему, малька получил в личку и в тину бегом марш. Нормально, чо. Учимся. Сегодня наша главная задача - обучить как можно больше людей до начала сезона, чтобы в каждой Лисе наверняка был как минимум один человек, прошедший курс, причём одинаковый курс, что критично. Ну и для завершения: не вынося, естественно, личную переписку на форум, могу лишь сказать, что в глубине души всегда надеюсь хоть на какую-то тень элементарной субординации, возрастной, к примеру. Большая часть отряда, в общем, не старше моих детей. Это как папаша Мюллер попенял Штирлицу, помните? В тот день мне уже включили зажигание по этому поводу в другом месте. И вот, придя домой и открыв родной, любимый сайт, я вижу опять это вот и в таком количестве. Ключик довернулся, машинка завелась. Приношу свои извинения, если обидел, не имея, в общем, такой цели.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

ИринаТ
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 10:04

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение ИринаТ »

К сказанному Сергеем03, я могу добавить только одно. Курсы которые он ведет, очень полезны будут не только нам, участвующим в поисках, но и любому человеку, столкнувшемуся с экстримальной ситуацией в жизни (а от этого никто не застрахован). У нас есть возможность, пройти их бесплатно и в максимально сжатые сроки. Курс подготовлен профессионально и очень грамотно. И даже я - врач по образованию, собираюсь туда сходить, ибо учиться всегда полезно!!! И большое спасибо Сергею, что он находит для нас время и делает это!!!! Кстати, провал в Апаринках был у тех, кто на курсах не был.
[external=http://www.redcross.ru/?pid=11:1aunk4jc]Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца[/external:1aunk4jc] 8-926-520-82-67

Аватара пользователя
Banshe70
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 10:23

Re: Самая первая помощь. 10 опасных заблуждений

Сообщение Banshe70 »

Да ланна Сергей, чо вы.... Тут видите какая любопытная ситуация - собираются тут люди в большинстве своем весьма подготовленные, вполне состоявшиеся . но иногда видящие, что кто-то в чем-то сильнее.. и не у всех хватает признать, что не он ( как ОН привык считать) во всем альфа-самец(с))))).... Бум проще... мы ж и сами знаем себе цену, зачем нам еще признание со стороны? Что б этот пост не был совсем только флудом, поделюсь, что узбеки и таджики , если кобра или гюрза били человека - сразу ножом раскрывали рану пошире и выдавливали кровь. Способ, полагаю, апробированный во многих веках..
Хорошая жизнь -дорога..Можно, конечно и подешевле, но это уже не жизнь!(с) 8910 4683984

Закрыто

Вернуться в «Первая помощь»