Курс первой помощи

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Korney
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 30 июл 2020, 07:10
Позывной: Korney

Re: Курс первой помощи

Сообщение Korney »

Запишите, пожалуйста, на курсы
Корней
Слава

Норна
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14 окт 2020, 11:17
Позывной: Норна
Статус: Доступен

Re: Курс первой помощи

Сообщение Норна »

Запишите, пожалуйста, на курс.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Курс первой помощи

Сообщение stalker69 »

Читаем внимательно:
viewtopic.php?p=199257#p199257
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

merry-st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 20:16

Re: Курс первой помощи

Сообщение merry-st »

Доброго времени суток. Хотелось узнать, а у этих курсов сертификат есть или они просто так. На сайт зайти не могу ( https://www.rikon-pp.ru/). Есть ли у них документы дающий право на образовательную деятельность? И какой статус полученных документов после прохождения этих курсов в "правом поле".
Я может пароноидально отношусь, но в жизни всякое бывает: например, кто-то отправляет своих психически больных родственников в лес или отвозит подальше и чтобы без подозрений дней так через 3-4 заявляют о пропаже. Поисковики ищу и находят живого, при этом оказывали "мед.услуги". А родственники заявляют потом на травмы из-за эти услуг. А ты ещё и не имел прав этого делать.
Или курсы просто рассказывают как "пальчик забинтовать и шину наложить". Может в первом посте программу курсов выложить? Сам я врач-биохимик, закончил 2 Мед в Москве, занятий по оказанию первой помощи не было, это обычно у скорой помощи.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Курс первой помощи

Сообщение stalker69 »

Приветствую.
Печально, что Вы не можете зайти на сайт. У меня это получается без каких-либо затруднений. На сайте достаточно подробно описаны отличия наших курсов от того, что на настоящий момент имеется в области обучения первой помощи. Да и программа изложена неплохо.
1. Документы на образовательную деятельность есть. Как отечественные, так и импортные.
2. На сегодняшний день ни один документ о прохождении курсов первой помощи не даёт дополнительных прав и обязанностей.
3. "Мед. услуги" мы не оказываем. Действуем строго в рамках 323ФЗ и приказа 477Н.
4. Шины мы тоже не накладываем.
5. Добро пожаловать на курс.
На сегодняшний день курс Сергея Герасютенко является стандартом обучения ПП в Отряде.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Курс первой помощи

Сообщение stalker69 »

Rikon.jpg
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

merry-st
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 дек 2021, 20:16

Re: Курс первой помощи

Сообщение merry-st »

Большое спасибо вам за ответ. Буду искать время и свободное место. Буду ещё свою организацию уговаривать на прохждении курсов среди сотрудников.

DetOne
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 13:31
Позывной: DetOne

Re: Курс первой помощи

Сообщение DetOne »

вопрос: если я не буду ждать очередного пришествия отрядных курсов и пройду полный курс за деньги тогда, когда удобно мне, то вызову ли гнев со стороны старших соотрядников при подаче заявки обучении на СПГ?)
TG @pooryoric
… в маске

Аватара пользователя
Антей
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 13:28
Позывной: Антей

Re: Курс первой помощи

Сообщение Антей »

DetOne писал(а):
28 дек 2021, 15:30
вопрос: если я не буду ждать очередного пришествия отрядных курсов и пройду полный курс за деньги тогда, когда удобно мне, то вызову ли гнев со стороны старших соотрядников при подаче заявки обучении на СПГ?)
:D
Не думаю
[tel]+79254088694[/tel]
ТГ @Antaeus_Firstaid_LA

York
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 14:10
Позывной: York

Re: Курс первой помощи

Сообщение York »

Добрый день! Подскажите когда планируется проводить базовый курс ПП?
спасибо!
Wir verherrlichen die Uhr und vernachlaessigen den Kompass

Ответить

Вернуться в «Первая помощь»