Курс первой помощи

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Всем спасибо за высокую оценку нашей совместной работы. А у меня прибавилось любимых учеников. И это здорово. На следующий курс вижу: 1. Alex_T 2. Олег И. 3. Бу 4. Баварец 5. Баварец Одна вакансия свободна, но уже можно прикидывать место и время. Так, новое сообщение Олега в 16.11. Можно второй день в другом месте Что касается меня, дни могут быть рабочими.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Екатерина
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 12:07

Re: Курс первой помощи

Сообщение Екатерина »

меня запишите на свободное место.
Основополагающие принципы Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца: ГУМАННОСТЬ, БЕСПРИСТРАСТНОСТЬ, НЕЙТРАЛЬНОСТЬ, НЕЗАВИСИМОСТЬ, ДОБРОВОЛЬНОСТЬ, ЕДИНСТВО, УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ.

Аватара пользователя
Олег И.
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:57

Re: Курс первой помощи

Сообщение Олег И. »

Sergey03 писал(а):Так, новое сообщение Олега в 16.11. Можно второй день в другом месте Что касается меня, дни могут быть рабочими.


Может второй день через неделю, в следующую субботу?

Елена-Кипяток
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 00:13
Позывной: Кипяток
Статус: Специализация-ЛЕС. Город - только по детям.

Re: Курс первой помощи

Сообщение Елена-Кипяток »

Может второй день через неделю, в следующую субботу?


Олег - лучше сразу ударно 2 дня. Это усваивается и отрабатывается лучше, чем переносить на неделю второе занятие.
Вертолетный поисково-спасательный отряд "Ангел".
https://vk.com/vpsoangel

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Может, если не будет других вариантов. Методически не вполне правильно. Группа определилась, под №6 - Екатерина.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Олег И.
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:57

Re: Курс первой помощи

Сообщение Олег И. »

Елена-Кипяток писал(а):
Может второй день через неделю, в следующую субботу?


Олег - лучше сразу ударно 2 дня. Это усваивается и отрабатывается лучше, чем переносить на неделю второе занятие.


Сомневаюсь. Но знаю, что двухдневные курсы - это сертифицированные курсы Красного креста, это у них такое правило - проводить два дня подряд. Но мы же можем отступить от их правила.

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Два дня подряд потому, что за ночь формируются поведенческие модели первого дня, а на второй день они по горячим следам реализуются, проверяются и закрепляются. Не столько даже навыки, сколько подходы. То есть не всё так просто, как хотелось бы. Тем не менее мы должны учитывать все обстоятельства. И мы будем их учитывать, хотя, как говорят, всякий компромисс хуже любой из альтернатив.
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Аватара пользователя
Bubamara
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 16:39

Re: Курс первой помощи

Сообщение Bubamara »

Друзья мои, меня несказанно удивляет пассивность координаторов и старшин. Приобретенные благодаря обучению навыки, конечно, оччень нужны буквально каждому человеку. Но людям, берущим на себя ответственность/руководство каким-то пусть и сильно ограниченным контингентом, они просто необходимы. Мне сложно это объяснить, поверьте, мы не просто бинты на тулова наматывали, у Сергея серьезная методика, она формирует в принципе новое сознание, новое осмысление себя в ситуации некоей беды. Сергей - супермегапрепод, но его не хватит охватить всех подряд бойцов, поймите, человек дает нам то, за что - и вполне заслуженно - получает деньги, за это спасибо ему великое, но он же делает это для того, чтобы мы именно на поисках не поумирали. Что предлагаю: = в первую очередь собрать всех руководителей - координаторов, старшин, командиров отрядов - и их отправить принудительно в порядке не понимающих своего счастья, потому что это просто НУЖНО = дать возможность всем желающим, новичкам и т.п., если у Сергея хватит сил = разместить у нас на главной странице логотип курсов первой помощи Сергея. Вот как-то так.
[b:1hbv4dzq][color=#804000:1hbv4dzq]8-9O3-184-0879[/color:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq] [color=#008000:1hbv4dzq]skype[/color:1hbv4dzq] [b:1hbv4dzq][color=#008000:1hbv4dzq]machiko8888888[/color:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq] [b:1hbv4dzq][i:1hbv4dzq][color=#000080:1hbv4dzq]Честность - лучшая политика.[/color:1hbv4dzq][/i:1hbv4dzq][/b:1hbv4dzq]

Аватара пользователя
Sergey03
ЛА-медик
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 09 май 2011, 10:51
Позывной: СергейНольТри

Re: Курс первой помощи

Сообщение Sergey03 »

Ещё раз спасибо. Делаем всё, что можем. Группа сформирована. Осталось место и время. Своего специального помещения у меня сейчас временно нет, в основном работаю по месту. Если не будет предложений от группы, буду искать. На крайняк - у меня дома, что иногда бывает. Группа: 1. Alex_T 2. Олег И. 3. Бу 4. Баварец 5. Баварец 2 6. Екатерина
"Мы не дадим вам помереть спокойно". Сергей из страны ОЗ.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Курс первой помощи

Сообщение Баварец »

А что требуется от места проведения?

Закрыто

Вернуться в «Первая помощь»