Курс в Риконе: комплект тряпок за 1300 и отсутствие документов

Курсы и лекции по медицинской и психологической помощи

Модераторы: Cobra03, Moderators

Закрыто
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Юрская Птица
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 14 июл 2022, 08:55

Курс в Риконе: комплект тряпок за 1300 и отсутствие документов

Сообщение Юрская Птица »

Добрый день!

Хотелось бы обсудить вот такой вопрос. В сентябре была на обучении для новичков. Была короткая лекция про первую помощь, где мне сообщили, что я могу пройти платное обучение, на которое я и записалась.

По факту получилось:

- очень дорогой и убогий по содержанию курс, рассчитанный на то, что в конце нужно купить две тряпки за 1300, которые никому не нужны. Турникет довелось увидеть только в конце курса, подержать не дали. Резиновые жгуты? Не, не слышали. По сути учили крутить только какие-то узлы из тряпок вместо использования современных и практичных средств. Ах да, учили делать это на публику! Жди меня, МХАТ.

- заявленные темы в программе по факту отсутствуют, на обучении в LA обещают одно, по факту слушаешь какую-то дичь, да ещё и за деньги. Что там с волонтерством, благотворительностью и прочим всем, о чем говорили на первых лекциях для новичков?

- организация "Рикон" отказывается представлять какие-либо документы о прохождении данного курса. В ответ на простое обращение за договором мне просто начали хамить. Сейчас мне приходится тратить много ресурсов, чтобы закрыть эту ситуацию.

Я обращалась в отряд с вопросами, потому, что, по сути, меня подставили. Я потратила время и деньги на учёбу в шарашке без лицензии, заплатив за это больше, чем это в принципе стоит. У меня большой вопрос к Lisa Alert, как вообще эта ситуация возникла? Несет ли кто-нибудь ответственность за качество коммерческих предложений в благотворительной организации?

Аватара пользователя
Cobra03
ЛА-медик
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 20:17
Позывной: кобра

Re: Курс в Риконе: комплект тряпок за 1300 и отсутствие документов

Сообщение Cobra03 »

Милая девушка, мы с вами обсудили все проблемы в личной переписки.Если у вас не получается наехать на Рикон официально, то давайте не втягивать сюда отряд.За все годы обучения нашими инструкторами, не было ни единого отрицательного отклика.Может, это с вами что-то не так?
С 2019 г мы имеем международный сертификат, его трудно получить без качественных курсов.
Дальнейшее пререкание в вами только в официальном порядке.
+7926954819семь; 8916684648два.

Севыч
Moderator
Сообщения: 1901
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Курс в Риконе: комплект тряпок за 1300 и отсутствие документов

Сообщение Севыч »

Тему закрываю. Основания по необходимости её открытия через личку и/или жалобу.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Закрыто

Вернуться в «Первая помощь»