Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
walterghost
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 08:20
Позывной: Вальтер

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение walterghost »

Intoo писал(а):А обучать, особенно на практике... но конечно, если есть люди, готовые заниматься таким обучением, то это просто здорово. :roll:
И мне кажется, такой отряд проще сделать на базе какого-то уже работающего детского центра.


Как минимум, проект "Город мастеров Мастерславль" уже с нетерпением ждёт нашего участия!
Но, действительно, на такое требуется "выделенный" человек, т.к. трудозатраты огромные.
+7 91 00 999 581

Akademik
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 19 дек 2012, 08:13
Позывной: Академик
Статус: не доступен

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Akademik »

Дмитрий402 писал(а):У ЛизаАлерт немало общего в принципах и традициях со скаутским движением.Нам нужен свой ,имхо,скаутский отряд,где ,не участвуя в поисках, дети и подростки учатся поисковому ремеслу,или ,если хотите,искусству.Исполнится юному" индейцу" 18-вот и готовый Поисковик Обученный.Фильмы,телесериалы могли бы помочь в привлечении детей в число наших скаутов.


402, про школьников-скаутов - прям в дырочку) Есть турклубы при школах, районные, городские и т.д., там занимаются дети, и как правило получают вполне адекватное туристическое воспитание. Вот если руководятлов турклубов вытаскивать на апаринки с 5-8 детенышами и отправлять по этапам одной лисой - это будет полезно и интересно и Апаринки наконец-то обретут смысл...

Аватара пользователя
Шакира
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 22:34
Позывной: Шакира
Статус: Лес. Талдомский район. Кимрский район.

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Шакира »

И все-таки вернусь к сериалу. Здесь только мое личное мнение.
Постоянная головная боль - "с нами этого не случиться".... "я всю жизнь хожу в этот лес"... "да здесь заблудиться невозможно"....и прочее, что слышим каждый раз........ или выносишь потеряшку, а они идут в лес с корзинками....
Городские поиски - "да не найдете вы уже"..... "как в городе можно найти".... "сюда нельзя вешать вашу рекламу (вешаем ориентировки)"..... и здесь тоже много чего еще можно добавить.
До сих пор мне задают вопросы чем отряд занимается, путают нас с поисковиками останков тел погибших во время ВОВ, многие и не слышали что существует такой отряд, очень удивляются что любые поиски на безвозмездной основе для заявителей и потеряшки, кто-то что-то слышал, но думал что только для москвичей такая помощь....... перечислять дальше не буду - все сталкиваются с ликбезом окружающих.
Да - сериал какой-то Чип и Дейл (мультяшные герои) .... иначе он бы и не смотрелся и не запомнился.
Есть закон жанра - все должно быть супер интересно, динамично, захватывающе и хотелось бы еще посмотреть что будет дальше. И герои становятся близкими и очень хорошими знакомыми. Это кино.
НО смысл, который заложен в каждой серии - случиться может что угодно....где угодно....с кем угодно.... нельзя опускать руки...нужно действовать... нельзя терять время....есть люди, умеющие и готовые в любую минуту помочь в беде...люди, способные спасти человека....
Вот в чем смысл сериала. Эта мысль останется в голове у зрителей.
Мы говорим всегда о профилактике, о наличии информации у людей, о необходимости в каждом СНТ повесить памятки по нахождению в лесу..... мы говорим о лекциях в детских учреждениях......и т.д.
Вот она - первичная информация по профилактике и пониманию проблемы пропавшего человека.
Не важно в какой форме доносится информация. Важно что она есть.
Когда-то давно был совсем детский мультик про собаку-спасателя Лесси, фильм про собаку - спасателя Лесси, сейчас сериал про полицейскую собаку Мухтар, сериал про полицейскую собаку К-9...мы же не будем обсуждать на сколько реальная работа собаки отличается от киношной картинки. Я это все к чему. Повторюсь - главное необходимая информация доносится до зрителей - а форма может быть любая.
Спасибо всем, кто причастен к сериалу - вы тоже помогаете в поиске людей.
Еще раз повторю - все, что написано, это лично мое мнение.
СОБАКИ-СПАСАТЕЛИ 8 909 900 06 три восемь

Аватара пользователя
nahrihra
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 22:52
Позывной: Каламбур

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение nahrihra »

Абсолютно поддерживаю Шакиру. Сколько бы смешных моментов для нас не было в сериале, он полезен: профилактика, привлечение новых волонтеров.
+7 903 977 4563 | [external=http://email.lawiki.ru:2yrlo4il]Email-рассылка оповещений о поисках[/external:2yrlo4il]

Аватара пользователя
Scat
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 20:53
Позывной: Скат / R2DIC ex. UB3DIC
Статус: Нет. До рассмотрения вопроса ГБ.

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Scat »

nahrihra писал(а):Абсолютно поддерживаю Шакиру. Сколько бы смешных моментов для нас не было в сериале, он полезен: профилактика, привлечение новых волонтеров.


Самостоятельная организация аналогичных отрядов в режиме - сериал - руководство к действию.

Аватара пользователя
Likvi88
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 сен 2014, 21:16
Позывной: Ликви

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Likvi88 »

Жаль нет на форуме системы поощрений поставил бы Шакире высшую отметку за пост!
Молодец

Аватара пользователя
Малёк
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 05 май 2014, 14:44
Позывной: Малёк

Re: Перец (бывший Дарьял ТВ) снял сериал о ЛА

Сообщение Малёк »

Шакира!!! +100500!!!
Дай Бог, чтоб было так всегда - Найден, дома, жив - жива!!! 89167985445

Ответить

Вернуться в «Пресс материалы»