"ЛизаАлерт" это диагноз! - Росбалт

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Воробьева
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:30
Статус: Готов

"ЛизаАлерт" это диагноз! - Росбалт

Сообщение Воробьева »

Пропал ребенок! Прокофьева Алиса, 9 лет, город Долгопрудный..." Девочка потерялась 18 апреля: вечером вышла покататься возле дома на самокате и не вернулась. Родители забили тревогу, позвонили в полицию и начались поиски. Утром 19 апреля к работе подключились и волонтеры "Лизы Алерт".

В 10:03 сообщение о пропаже девочки уже висело на форуме поискового отряда. "Выезд будет. И сразу. Пишемся", — бросил клич один из координаторов. На форум сразу посыпались сообщения. "Могу после 18:00! м.Новослободская! Пешая!", "Где-то в пять буду выезжать из Люблино. Пеший", "Готова выехать сейчас. Без машины. Алтуфьево". В рабочей группе нет места для лишней болтовни, все только по делу. К 11 часам отписалось о готовности выехать уже около 14 человек. Кто-то мог отправиться на поиски сразу, другие собирались присоединиться после работы. Пешие, на электричках или на железном коне, по пробкам… Никого не смущало, что придется срываться с места и ехать в Подмосковье на поиски чужого ребенка. Видимо, для этих людей "чужих" не бывает.

Те, кто поехать по какой-то причине не мог, печатали ориентировки, обзванивали больницы.

Временный штаб решено было организовать на улице Циолковского, возле дома №30. Корреспондент "Росбалта" тоже отправилась в Долгопрудный понаблюдать за работой волонтеров и, возможно, внести свой посильный вклад в спасение девочки.

Читать дальше: http://www.rosbalt.ru/moscow/2012/04/20/972224.html

Ответить

Вернуться в «Пресс материалы»