Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Модераторы: Воробьева, Moderators

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Denis »


enjeenj
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:57

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение enjeenj »

Спасибо Первому - надеюсь, не последний будет репортаж о проблеме поиска пропавших детей.
Наконец-то все заговорили о проблеме... быть может, теперь о создании центра поиска пропавших задумаются всерьез?..
[color=#8000BF:126xle0z][b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php:126xle0z]Координатор по поиску Максима Королёва. Международный центр Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".[/external:126xle0z][/b:126xle0z][/color:126xle0z] [b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/1733-volgogradskaja-oblast-urjupinskii-raion-hutor/:126xle0z]Тема Максима[/external:126xle0z][/b:126xle0z]

Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Denis »

как-то у меня не вызывает энтузиазма мысль о создании еще одной госструктуры..
Наверное я циник..

Edward
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:36

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Edward »

Исправлено.
Последний раз редактировалось Edward 08 май 2013, 11:32, всего редактировалось 1 раз.

Pilot
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 09 май 2011, 21:47
Статус: В 95% готов на лес, в городе - только по детям.

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Pilot »

Denis писал(а):как-то у меня не вызывает энтузиазма мысль о создании еще одной госструктуры..
Наверное я циник..

Полностью согласен.
Доброволец Московского отделения Российского Красного Креста Всегда доступен по телефону: 8-926-З7З-87-1б

enjeenj
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:57

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение enjeenj »

Если в будущем благодаря специалистам этого центра найдется хоть одна маленькая жизнь... то это уже хорошо! Надеюсь, и общество не останется в стороне от этого, как и сейчас, и приложит усилия в улучшении работы этого центра, и если будет нужно, и поможет. Препятствовать этому не стоит ни в коем случае. Волонтерство оно никуда не денется, так же как и прежде, нужна будет помощь в лесах, где необходима будет массовость для поиска заблудившихся людей.
А деньги... они и так распиливаются и без этого центра, а так хоть кто-то пусть работает. Не будем заранее предсказывать будущее того, что еще не создано, давайте будем оптимистичнее, ведь дети теряются не только в Москве и Московской области, где есть кому выезжать их искать, при чём большинство детей теряются в регионах нашей огромной страны, где нет организованной помощи. Тем более, если этот центр, надеюсь, будет ориентирован не только на поиск, но на реабилитацию найденных пострадавших детей, будеть иметь специалистов, которые смогут проводить кропотливую работу по восстановлению здоровья детей, то это, конечно же, согласитесь, будет хорошо для всех.
[color=#8000BF:126xle0z][b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php:126xle0z]Координатор по поиску Максима Королёва. Международный центр Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".[/external:126xle0z][/b:126xle0z][/color:126xle0z] [b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/1733-volgogradskaja-oblast-urjupinskii-raion-hutor/:126xle0z]Тема Максима[/external:126xle0z][/b:126xle0z]

Denis
ЛА-поиск
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:13

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Denis »

enjeenj писал(а):Препятствовать этому не стоит ни в коем случае. Волонтерство оно никуда не денется, так же как и прежде, нужна будет помощь в лесах, где необходима будет массовость для поиска заблудившихся людей.х.


Слабо представляю, КАК мы можем кому-то помешать, а вот как могут помешать НАМ, я представляю во всех красках...

bvs
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 10 май 2011, 13:57
Позывной: Карат

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение bvs »

Мдя...
В сюжете увидел, что собираются создавать единую базу данных, куда будет стекаться вся информация о пропавших детях со всей страны. Это правильная идея.
Рулить и хранить на груди эту базу будет некий центр, который надо создать.
(эх, люблю я создавать центры... Один раз создавал - мне понравилось)
Дальше-то что? Кто будет пользоваться этой базой, как в нее будут попадать данные? Из разных ведомств, прошу заметить. (Мы тут в рамках одного министерства данные собирали - застрелились...).
Из разных баз (а у некоторых и баз-то нету).
Короче, прибыльное дело. Я даже знаю, какие формулировки будут при организации и разработке.... (Цены тоже представляю - вкусные. А если эти цены понесет на утверждение правильный человек к правильным людям... УУУ...).

Да, действительно, если создадут и будет работать - это здорово, но создание затянется на годы, а потом кто-то сдохнет (шах или ишак). На этом все остановится. Тк кроме этого центра - эта база будет никому не нужна.
А раз никому не нужна, да еще и межведомственная... то, вот кому надо, тот пусть ею и занимается и финансирует.
(что-то сомневаюсь, что в бюджете этот центр пойдет отдельной строкой)

Короче, а кто детей искать-то будет? Или все останется как раньше? Но только будет новый центр с базой (на груди)?

Очень жаль, что наших добровольцев снимали в этой передаче. Очень хорошо, что про Лизу Алерт ничего не сказали.

Все выше сказанное - мое личное мнение.

З.Ы. Основная польза от этого эфира, что о пропавших детях хоть тут что-то говорят...
И, естественно, что упомянули тех детей, которых еще не нашли. Надеюсь, это поможет в розыске.

Баварец
ЛА-поиск
Сообщения: 2266
Зарегистрирован: 08 май 2011, 17:37
Позывной: Баварец

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение Баварец »

enjeenj писал(а):Волонтерство оно никуда не денется, так же как и прежде, нужна будет помощь в лесах, где необходима будет массовость для поиска заблудившихся людей.

Очень хорошо, если так. Но у нас перед глазами другой пример точно такого же создаваемого "единого центра". И он как раз делается таким образом, что волонтёры выбрасываются за борт, ибо лишаются единого оператора. Представьте себе, что по полиции пойдёт приказ, запрещающий работать по поиску детей со всеми, кроме вот этого созданного центра. Под очень благовидным предлогом, конечно.

enjeenj
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 02:57

Re: Сюжет о пропавших детях на ОРТ

Сообщение enjeenj »

Если вы внимательно смотрели, там не только волонтеров ЛА показали вообще-то... и при том видео - уже с архива. Но все же в данном случае можно только порадоваться за то, что не только мы с вами говорим о наболевшем, но что и с Первого и на других каналах говорят об этом. Помните, когда зимой в отчаянии ночью взывала "давайте не молчать"? А сегодня я лично рада, что эта проблему уже многие СМИ увидели и вещают в своих каналах, и все же я оптимистично буду смотреть вперед, что бы вы ни говорили, какое бы упадническое настроение ни витало в связи с этим объявлением, и верю, что оно только будет в пользу пропавшим детям. Да хоть одному единственному.
Так что... поживём - увидим.
[color=#8000BF:126xle0z][b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php:126xle0z]Координатор по поиску Максима Королёва. Международный центр Содружества волонтеров "Поиск пропавших детей".[/external:126xle0z][/b:126xle0z][/color:126xle0z] [b:126xle0z][external=http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/1733-volgogradskaja-oblast-urjupinskii-raion-hutor/:126xle0z]Тема Максима[/external:126xle0z][/b:126xle0z]

Ответить

Вернуться в «Записи передач»