Аватар - 10 Кб

Модераторы: Valek, Grigoriy

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Admin
Administrator
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 15:50

Аватар - 10 Кб

Сообщение Admin »

Процесс для фотошопа (другие программы, наверняка, имеют похожие функции). Русский фотошоп никогда не видела, поэтому даю англ.функции, надеюсь можно разобраться.
Если кто-то может уточнить по-русски, поправки приветствуются

1. Выбрать изображение и загрузить в фотошоп (File -> Open)

2. Если оригинал в формате .gif - индексированные цвета (Indexed) переведите в RGB (Image -> Mode -> RGB)

3. Проверить размер картинки (Image -> Image Size). Размеры должны быть в пикселях (pixels - выберите из выпадающего меню ширины высоты). Измените по необходиости разрешение изображения (Resolution), должно быть 72 пикселя на инч (pixels/inch)

4. Если ширина изображения больше 150 пикселей, его надо уменьшить. Кликните ОК в и вернитесь к изображению

5. Если вокруг того участка изображения, который хотелось бы использовать, слишком много не нужного (типа облака, лес и т.п.), крупируйте этот участок. Для этого:
- создайте новое пустое изображение (File -> New) с размерами 150х150 пикселей (можно меньше, но макс. ширина 150 пикселей), разрешение должно быть такое же, как на вашем оригинале.
- Обведите это новое изображение квадратным инструментом выделения (Rectangular Marquee Tool) - На панели инструментов пунктирный квадрат
- После этого перетяните получившееся пунктирное поле на оригинал и установите на желаемый участок
- Если оригинал слишком большой и желаемый участок не попадает в квадрат, уменьшите ширину или высоту оригинала (Image -> Image Size) и повторите операцию
- Когда желаемый участок попал в пунктирный квадрат - (Image -> Crop), у вас получилась подходящая заготовка, переходите к пункту 7

6. Если изображение вас устраивает, оно просто большое - уменьшите (Image -> Image Size) - впишите 150 в поле ширины

7. Теперь сохраним получившееся изображение (File -> Save for Web & Devices).
В открывшемся окне будет предложено несколько вариантов, под каждым пишется размер, формат и т.д. если размер до 10 Кб и качество вас устраивает - сохраняйте, если нет, попробуйте следующие действия (панель справа):
- измените формат на GIF если JPEG или наоборот (.gif меньше всего )
- если GIF - уменьшите колличество цветов (Colors) с 256 на 128 или 64, если JPEG - проценты качества (Quality) - 50% и ниже

Аватара пользователя
MrsTammi
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 19:17

Re: Аватар - 10 Кб

Сообщение MrsTammi »

Можно гораздо проще.
Выбираете картинку, кликаете правой кнопкой - "открыть с помощью", выбираете Microsoft Office Picture Manager.
В меню выбираете "рисунок" => "обрезать"
в правой половине экрана откроется окно редактирования а вокруг картинки режущие скобки. Обрезаете изображение по своему желанию, можно придерживаться пропорции равного количества точек по вертикали и горизонтали(если хочется квадратную картинку). Жмем ОК.
И последнее: запомнили какой размер картинки принимает форум? Нажимаем в меню "рисунок" => "изменить размер" выбираете "произвольную ширину и высоту" проставляете нужное количество точек в одном из окон - второе заполнится автоматически пропорционально (150/150 или сколько там можно). Жмем ОК.
Последняя операция - Файл=>сохранить как=>папка сохранения (я сохраняю на раб стол потом использовав или удаляю или прячу в нужную папку).
Все!
ps 90% картинок в сети в формате jpg (даже фотоаппарат сохраняет стандартным этот формат), поэтому на этом не обязательно останавливаться, но если же казалось что картинка в tif, bmp, png то аналогично: файл =>экпорт в правом окне формат файла для экспорта, выбираем нужное (обычно все же jpg) жмем ОК.
Интеллектуально независимы - только гении и дураки Все мы здесь ненормальные. Ты ненормальная, я ненормальный (Л. Кэролл, "Алиса в Стране Чудес") Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
GVD
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 15:12
Позывной: Mike

Re: Аватар - 10 Кб

Сообщение GVD »

Фотошоп — дорогая программа, для изменения размера, обрезки и т.п. картинки можно использовать бесплатную прграмму IrfanView ([external=]www.irfanview.com[/external]), для которой есть плагин русификации.
[color=#0040FF:1lc6ukwb]Михаил Голуб; позывной: Майк; nick: GVD (Godruma-vihari Dasa)[/color:1lc6ukwb] ( 9 6 7 ) O 7 3 - 4 9 - 6 8 ( м. ) ( 4 9 5 ) 3 O - 7 7 - 2 2 2 ( д. )

Аватара пользователя
fler1922
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 16:49
Позывной: fler

Re: Аватар - 10 Кб

Сообщение fler1922 »

В русском Фотошопе-Файл-открыть-Изображение-Размер изображения-изменить значения до приемлемых. Если какие то трудности возникают, можете написать мне в личные сообщения .
[b:3uqilsem]На заре двадцать первого века, Когда жизнь непосильна уму, Как же нужно любить человека, Чтобы взять и приехать к нему!...[/b:3uqilsem]

Ответить

Вернуться в «How to - Инструкции»