Ищутся диски на УАЗ

Куплю - продам - отдам

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Serj
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 00:17

Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Serj »

Лучше штамповка размером:
(8-10)x15, 5/139.7, ET (-19 -44), б/у или недорогие новые. Не ржавые, не гнутые. Вдруг у кого без дела лежат.

Vdoooc
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:34
Позывной: Vdoooc

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Vdoooc »

За 10к 4 шт.:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=201643
За 7,5к 5 шт, но ржавые :):
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=201473

С вылетом -44 поосторожнее. ORW -44 на дисковые тормоза УАЗа не лезет (даже с подпиленными суппортами). Т.е. -19 на подпиленные нормально встают, а - 44 уже нет.
+7 926 461 19 98 При вождении автомобиля в трудных дорожных условиях решающее значение будут иметь настойчивость водителя в преодолении препятствий и проявленная им воля к достижению поставленной цели.

Serj
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 00:17

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Serj »

По первой ссылке общался с человеком, доп фото глядел. За 10 тр хотелось бы немного лучшего вида, т.к. ещё + 4тр и можно новые взять. По второй ссылке: ширина 7 - мне не пойдут, т.к. резина 35х12.5, надо 8-10.
Ну и в качестве пополнения знаний и уточнения: а почему диски с бОльшим минусовым выносом не встают на дисковые тормоза? Я не слышал такого. А вот диски твои на уазбуке видел ;)
Вся затея и сводится к установке у меня дисковых тормозов спереди, поэтому не хочется лишних-напрасных телодвижений делать

Vdoooc
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:34
Позывной: Vdoooc

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Vdoooc »

По воду ширины диска - зависит от покрышки. Если радиальная (например Симекс Экстрим или Джангл треккер), то даже на диска 10" будут яйцом - такова специфика радиальной резины. И в этом случае - узкий диск предпочтительней, меньше разувается и лучше гребет. Но, соответственно износ центральной дорожки больше.
По поводу дисков штамповок -44 смотри рисунок:

Диск 44.jpg
Диск 44.jpg (22.28 КБ) 4956 просмотров


У диска диаметры внутренней и наружной частей разные. А диск -44 - это перевернутая привалочная поверхность диска + 40. Поэтому диски ORW - 44 не лезут на мосты с диковыми тормозами. Также есть диски штамповки REDBTR, они вообще никакие на дисковые тормоза не лезут.

ЗЫ: на мои диски, к сожалению, ты на пару недель опоздал.
+7 926 461 19 98 При вождении автомобиля в трудных дорожных условиях решающее значение будут иметь настойчивость водителя в преодолении препятствий и проявленная им воля к достижению поставленной цели.

Serj
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 00:17

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Serj »

О как... :shock:
Резина YOKOHAMA Geolandar MT G001
А от вех нюансов скоро череп совсем закружится :D

Vdoooc
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 11:34
Позывной: Vdoooc

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Vdoooc »

+7 926 461 19 98 При вождении автомобиля в трудных дорожных условиях решающее значение будут иметь настойчивость водителя в преодолении препятствий и проявленная им воля к достижению поставленной цели.

Serj
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 00:17

Re: Ищутся диски на УАЗ

Сообщение Serj »

7x15,PCD 5x139,7,DIA 110 ,ET -19

узкие, не покатят ;)
Вот тут: http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=202945 действительно в идеальном состоянии диски, а не как мне недавно там один продавец предлагал "без единой ржавчинки в идеале". Только не очень близко, да и с резиной продают.

Ответить

Вернуться в «Барахолка»