Набор выживальщика

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

На ганзе стационар. А здесь только амбулаторные)))

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Набор выживальщика

Сообщение Севыч »

Берсерк писал(а):В дурдоме забор рухнул!

Тааак! Общаемся культурно или необщаемся совсем.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Набор выживальщика

Сообщение stalker69 »

goblin37 писал(а):Осеннее обостение?
Ганза опять рухнула?
Закрыли 151 палату?

Так.
Ганза реально опять рухнула.
(ушел за противогазом).
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
kotovskii
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Статус: доступен круглосуточно

Re: Набор выживальщика

Сообщение kotovskii »

Не хочу ни в коем случае смеяться ни над кем, но мое устойчивое мнение, что в случае техногенной катастрофы лучше всех няшек поможет голова на плечах. Охотники живущие в тайге неделями прекрасно без них обходятся. Мы же, простые городские жители, пусть и имеющие представление о лесе, не выживем там и с няшками. Опять же чел с рюкзаком на 60-80 литров реально очень сильно теряет в свободе маневра и в скорости передвижения и наверняка будет серьезно проигрывать всяким мародерам, если случится необходимость делать ноги, будет очень жаль расстаться с добром. Вот как-то так)) При необходимости всегда можно найти старую консервную банку и вскипятить воды-попить. Если лето-осень мона чего-нить наковырять в лесу поесть-с голоду за неделю не помрешь. Если зима, то вообще очень мало что спасет. И самое главное, вероятность такой штуки ноль целых, хрен десятых....

ПИ.СИ. Как житель Саратова, ответственно заявляю, под Саратовом нет таких лесов, где можно было бы выживать.
8909тритри70107 Куратор Саратовской области Ребрединг kotovskii-Тигра не состоялся (лениво, да и путаться будете ;) )

Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Re: Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

kotovskii писал(а):Не хочу ни в коем случае смеяться ни над кем, но мое устойчивое мнение, что в случае техногенной катастрофы лучше всех няшек поможет голова на плечах. Охотники живущие в тайге неделями прекрасно без них обходятся. Мы же, простые городские жители, пусть и имеющие представление о лесе, не выживем там и с няшками. Опять же чел с рюкзаком на 60-80 литров реально очень сильно теряет в свободе маневра и в скорости передвижения и наверняка будет серьезно проигрывать всяким мародерам, если случится необходимость делать ноги, будет очень жаль расстаться с добром. Вот как-то так)) При необходимости всегда можно найти старую консервную банку и вскипятить воды-попить. Если лето-осень мона чего-нить наковырять в лесу поесть-с голоду за неделю не помрешь. Если зима, то вообще очень мало что спасет. И самое главное, вероятность такой штуки ноль целых, хрен десятых....

ПИ.СИ. Как житель Саратова, ответственно заявляю, под Саратовом нет таких лесов, где можно было бы выживать.

можно и банку найти,и наковырять поесть...вот только помирать от дизентерии не хоцца.Да,под Саратовым лесов нет,но под Москвой ониесть,и таки их еще нужно пройти.
А голова это да,нужнее всего,не спорю.

P.S.ганза стояла стоит и стоять будет)просто все-таки о выживании вне цивилизации...у ЛА больше опыта.Как минимум.ИМХО.может и не прав.
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Аватара пользователя
kotovskii
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Статус: доступен круглосуточно

Re: Набор выживальщика

Сообщение kotovskii »

Все правильно, здесь люди имеют большее представление о выживании, именно поэтому и посмеиваются над Ганзой))
Еще могу привести анекдот про того парня, который в самолете падает и говорит, но вот, обязательно или свистка не хватит или акула глухая попадется.... Универсального набора от всего не бывает... Тут где-то на форуме была ветка с ссылкой, там описывается, как много полезных вещей можно сделать из неработающего телефона, вот это интересно, ведь телефон то точно всегда с собой))
8909тритри70107 Куратор Саратовской области Ребрединг kotovskii-Тигра не состоялся (лениво, да и путаться будете ;) )

Аватара пользователя
kotovskii
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Статус: доступен круглосуточно

Re: Набор выживальщика

Сообщение kotovskii »

8909тритри70107 Куратор Саратовской области Ребрединг kotovskii-Тигра не состоялся (лениво, да и путаться будете ;) )

Аватара пользователя
~Ангел Иных Миров~
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 21 фев 2013, 22:40
Позывной: Консул

Re: Набор выживальщика

Сообщение ~Ангел Иных Миров~ »

о,ну вы прям меня опередили на секунду)))спасибо
Личный позывной-Консул
8964529583два-билайн
8926674612четыре-Теле-2
Пеший.Зеленоград

Ватсон
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:48

Re: Набор выживальщика

Сообщение Ватсон »

Вот если бы у группы Дятлова был неработающий телефон.... :mrgreen:
Пойду троллировать ганзу с этой идеей.

Аватара пользователя
kotovskii
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 10 июл 2013, 13:34
Статус: доступен круглосуточно

Re: Набор выживальщика

Сообщение kotovskii »

Ватсон писал(а):Вот если бы у группы Дятлова был неработающий телефон.... :mrgreen:
Пойду троллировать ганзу с этой идеей.

чОрт, я даже не знаю, кто ет такие, группа дятлова.... надо срочно пойти и просветиться))
8909тритри70107 Куратор Саратовской области Ребрединг kotovskii-Тигра не состоялся (лениво, да и путаться будете ;) )

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»