Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

Привет,

Я mikhel, поисковик ЛА. Заметил, что мне оказались неудобны все известные мне каналы информирования о поисках: СМС и Телеграм рассылки приходят с большим запозданием, в Твиттере много нерелевантной информации.

Лучшим способом понять, еду ли я сегодня на поиск, для меня был Форум. Хотя и это мне казалось не до конца удобным.

:idea: В общем, я сделал для себя телеграм бота-информера по поискам. Теперь хочу поделиться им со всеми.

Чем бот отличается от аналогов?
Мой бот сфокусирован именно на удобстве Поисковика:

- Бот показывает направление и расстояние до каждого поиска
- Информирует по новым темам на 18 минут быстрее Твиттера (для Активных Поисках / Инфо Поддержки для Москвы)
- Информирует по изменению статуса поисков (Стоп, НЖ, НП, Эвакуация и т.п.)
- Генерирует и хранит QR-код поисковика
- Информирует о новых комментариях
- Даёт Сводку по Активным поискам (или Последним поискам)
- Позволяет Всё вышеперечисленное гибко включить / отключить

Приглашаю всех Поисковиков ЛА :arrow: подключить бота.
Буду рад, если этот инструмент позволит Поисковикам ЛА быть эффективнее.

Бот работает ВО ВСЕХ РЕГИОНАХ присутствия ЛА!


Как это выглядит – несколько скриншотов:
Изображение ИзображениеИзображениеИзображение Изображение Изображение Изображение

P.S. Я продолжаю развивать бот в свободное время, хочется сделать помимо прочего: возможность фильтрации по автономам и активам, лесу/городу, авто-постинг "Дома" (чтобы снять эту обязанность с усталых Поисковика и Инфорга), добавить Регионы и т.п.

Буду рад вашей обратной связи - пишите в группу в телеграме: что нравится, что не нравится, что нужно поменять или добавить. Спасибо 8-)
Последний раз редактировалось mikhel 30 окт 2021, 12:56, всего редактировалось 4 раза.

Кашин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:33

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение Кашин »

На форуме актуальная инфо появляется с некоторым опозданием от твитера или вообще не появляется (по подготовке к вылету в другой регион, к примеру).

mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

Кашин писал(а):
05 авг 2021, 19:45
На форуме актуальная инфо появляется с некоторым опозданием от твитера или вообще не появляется (по подготовке к вылету в другой регион, к примеру).
Привет, спасибо за обратную связь! Помониторю Твиттер повнимательнее.
По вашему опыту, насколько минут раньше появляются сообщения в Твиттере?

Из 10-минутного анализа Твиттера я заметил:
- то, что появляется в Твиттере - оно имеет ссылку "тема на форуме", а значит делается после размещения на форуме.
- есть много Твитов по поискам из раздела "Информационная поддержка". Я на них не фокусировался, автоматизировал только "Активные Поиски". Считаете Инфо Поддержку стОит включить уведомления от бота?
- если выезд в другой регион - то да, мой бот это не покрывает, как я написал, счас он только по Москве и МО.

Сейчас еще бот сообщил мне про новый поиск Матюхиной 91 лет - в твиттере этого поста нет, а на форуме и в боте – есть.

mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

Провёл анализ на основе нескольких последних Активных Поисков:
В среднем Твиттер запаздывает на 19 минут. Ни разу Твиттер не был быстрее Форума.
Ну а мой бот запаздывает максимум на 1 одну минуту от форума - отсюда вывод, что информация по Активным Поискам в боте актуальнее Твиттера примерно на 18 минут.

Все темы, что были в Твиттере и не появились на форуме - просто были в Инфо Поддержке.

Изображение

Аватара пользователя
2rs
Сообщения: 538
Зарегистрирован: 26 апр 2020, 19:00
Позывной: Турс

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение 2rs »

подключился. наблюдаем))

Аватара пользователя
Нефрит
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 июн 2018, 17:01
Позывной: Нефрит
Статус: Будни: с 23 до 5, выходные - круглостуточно

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение Нефрит »

Классная штука. Еще бы хотелось не только домашние координаты, но и рабочие. У меня разница между ними 70 км. И иногда было бы удобно понимать, что от работы ехать ближе
Ночью звонить настойчиво

mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

2rs писал(а):
13 авг 2021, 11:51
подключился. наблюдаем))
Турсун, надеюсь бот "зайдёт") Ну а если нет - дай пожалуйста знать, что не так))

mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

Нефрит писал(а):
20 авг 2021, 13:04
Классная штука. Еще бы хотелось не только домашние координаты, но и рабочие. У меня разница между ними 70 км. И иногда было бы удобно понимать, что от работы ехать ближе
Нефрит, спасибо! идея про Рабочие координаты - интересная. Запишу в "надо сделать" )

mikhel
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 апр 2020, 15:16

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение mikhel »

Бот теперь работает и в регионах: Питер, Самара, Владимир, Новосиб :ugeek:

Фасад
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 май 2021, 09:27
Позывной: Фасад

Re: Попробуйте Удобный Бот для Поисковика ЛА

Сообщение Фасад »

mikhel писал(а):
31 авг 2021, 00:58
Бот теперь работает и в регионах: Питер, Самара, Владимир, Новосиб :ugeek:
Спасибо! Будем пробовать!
Кстати, а можно выбрать регион для оповещения?
+79231847883

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»