ЛА и политика

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Jake
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2018, 23:10

ЛА и политика

Сообщение Jake »

Здравствуйте!
В свете последних событий (связанных с Олегом Леоновым) хотелось бы пообщаться с кем-нибудь на тему участия Лизы Алерт в политике. Всё, что самому удалось найти, это старое заявление на тему политики.

Попытался связаться с кем-нибудь по почте (писал на smi[@]lizaalert.org и на org[@]lizaalert.org), но "ни ответа, ни привета". Честно говоря, чувствую себя очень некомфортно, словно запертым в бочке - никого не видно и не слышно. Я только начинающий поисковик, знакомых в отряде ещё нет, а мне очень важно с кем-нибудь обсудить свои переживания на тему, задать вопросы. Было бы легче, будь от руководства ЛА какое-нибудь официальное заявление по текущей ситуации, но я его не встречал. В итоге сижу со своими мыслями один на один, как будто больше никого эта тема не волнует, обсудить не с кем... Может быть хоть форум ЛА можно использовать как место для дискуссий, раз по почте никто не отвечает?

Буду рад любой помощи :roll:

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: ЛА и политика

Сообщение Mazai »

Запись встречи с Григорием:

Запись совещания Webex: Отряд вне политики-20210725 1801-1
Пароль: 35bZpzR3
Ссылка на запись: https://cppl.webex.com/cppl/ldr.php?RCI ... 31884d1611
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Аватара пользователя
goblin37
Moderator
Сообщения: 3835
Зарегистрирован: 06 май 2011, 20:55
Позывной: Канва
Статус: Не выездной.

Re: ЛА и политика

Сообщение goblin37 »

Вам в политику поиграть или людей искать?
В ряде вопросов я не согласен с Григорием Борисовичем.
Предвыборная кампания Олега Леонова вызывает недоумение у меня.
Но эти вопросы решаю вне отрядного форума.
8-926-374-25-70
Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? Апостол Иаков
Лисам при выходе в лес надо выдавать мозг. Не менее одного на группу. (с) stalker69

Jake
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 10 май 2018, 23:10

Re: ЛА и политика

Сообщение Jake »

Mazai, спасибо огромное - этого очень не хватало! Спасибо! Хотя нецензурная лексика там зря...

Может есть какой-то телеграмм-канал, где публикуется такая информация? А то непонятно, откуда узнавать... Вот goblin37 говорит, что такие вопросы можно решать "вне отрядного форума", но где?
Я, как новичок в ЛА, сначала поискал на форуме. Всё-таки это ж не только доска для ориентировок, наверное. Но ничего не нашёл.
Тогда написал на электронные почты, но безответно. Могли бы хоть ссылку на видео-встречу прислать, как Mazai, или ответить, что не будут отвечать (а то сложилось впечатление, что почты просто не работают или не мониторятся).

И всё, как новичок - я в тупике, в вакууме информационном. Поэтому мне кажется важным давать новичкам доступ к обсуждениям важных текущих вопросов отряда, пусть и без права голоса, но хотя бы послушать, почитать.

А вопросом "Вам в политику поиграть или людей искать?" я задавался, но по отношению к Олегу Леонову. Если он остаётся в ЛА, то как Олег планирует совмещать свою политическую деятельность с деятельностью по координированию Лизы Алерт? :shock:
Он сам мне здесь не ответит, разумеется. И это понятно почему - нет времени. Банально нет времени на то, чтобы ответить начинающему соотряднику на форуме отряда, искренне переживающему, а что будет, когда он станет депутатом? Да даже сейчас он уже отвлекается на предвыборную кампанию - на это время есть, а на интересы отряда уже не хватает... К чему тогда Правила ЛА, гласящие: «Я не ставлю личные интересы выше отрядных»?
И если политическая деятельность Олега уже вызывает негатив и недоумения у членов отряда (использовании символики ЛА в агитации и т.п.), то почему бы не прекратить? Те же Правила ЛА гласят: «Я всегда буду искать возможность прекратить любой конфликт, так как понимаю, что он негативно отразится на работе отряда» :?:

Вопрос, который я задаю себе: Если бы ЛА был полностью под крылом ЕдРа, например, то стал бы я участвовать в таком отряде?
Как бы вы ответили на этот вопрос?

Аватара пользователя
Mazai
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 08:10
Позывной: Мазай
Статус: Доступен в нерабочее время.

Re: ЛА и политика

Сообщение Mazai »

Здесь никак. В личку напишу. С уважением.
Мазай [tel]89237686944[/tel]
Список полезных ссылок ЛА- https://www.google.com/url?q=http://goo.gl/1gn74o&sa=D&ust=1605229188274000&usg=AFQjCNFocpmp-YOPFEX03VF50zHwf2IhxQ

Кашин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:33

Re: ЛА и политика

Сообщение Кашин »

Jake писал(а):
05 авг 2021, 17:41

Я, как новичок в ЛА, ...
А вопросом "Вам в политику поиграть или людей искать?" я задавался, но по отношению к Олегу Леонову. Если он остаётся в ЛА, то как Олег планирует совмещать свою политическую деятельность с деятельностью по координированию Лизы Алерт? :shock:
Он сам мне здесь не ответит, разумеется.
...а на интересы отряда уже не хватает... К чему тогда Правила ЛА, гласящие: «Я не ставлю личные интересы выше отрядных»?
И если политическая деятельность Олега уже вызывает негатив и недоумения у членов отряда (использовании символики ЛА в агитации и т.п.), то почему бы не прекратить? Те же Правила ЛА гласят: «Я всегда буду искать возможность прекратить любой конфликт, так как понимаю, что он негативно отразится на работе отряда» :?:

Вопрос, который я задаю себе: Если бы ЛА был полностью под крылом ЕдРа, например, то стал бы я участвовать в таком отряде?
Как бы вы ответили на этот вопрос?

Всем привет! Кто меня узнал, тот узнал. Кто не узнал, то и хорошо.
Вставлю свои "пять копеек", но это просто оценочное суждение, никого ни к чему не призывающее и не обязывающее.
1. Jake постоянно характеризует себя "новичок". Это как посмотреть.
- С момента регистрации на форуме / с момента "входа" в ЛА у Jake прошло три года. За это время кто-то успевает "выгореть" от поисков, кто-то переходит на следующие ступени "мастерства", кто-то продолжает числится "новичком". Это зависит, видимо, от изначально поставленной цели.
К примеру, Дед продержался всего пять лесных сезонов, три года в поисках - его пик. (Извиняюсь, что не удержался).
- За 3 года в активе участие в трех поисках и два года молчания, без обучалок и контактов - видимо, да, новичок.
2. Если есть вопросы к Леонову, то разумнее задавать их ему. Олег присутствует во многих соц. сетях. Найти не сложно, даже "пням" типа меня.
3. По поводу конфликта: "негатив" и "недоумение" у членов отряда - это не конфликт. Это разные понятия/термины/слова. Тем более, уместнее говорить "у НЕКОТОРЫХ членов", не надо себя "возвеличивать" до всех причастных к поискам.
4. Про "крыло ЕдРа". Тут как нельзя слова Гоблина: Вам искать или политика? В зависимости от ответа будут и действия. Просто напомню, что "потеряшке" без разницы кто и под каким знаменем его "поднял". Так же, как и ЛАшнику партийная принадлежность "потеряшки". (Надеюсь, читающие понимают мой ЛАшный жаргон).

Теперь, что я хотел сказать от себя, не отвлекаясь на посторонних.
По "чесноку", я тоже не сразу воспринял выдвижение ЛАшных сотоварищей в ГД. Тоже вспоминал : ЛА вне политики, ЛА вне религии, ...
Потом "допёрло". ЛА как целое - вне политики, вне религии, вне материального достатка и социального статуса его составляющих. Действительно, невозможно представить себе комплектование Лис по партийному или религиозному признаку.
Но после поиска каждый ЛАшник волен идти на партийное собрание любой партии, или в синагогу, или в православный храм. Или на выборы: избирать или быть избранным. Или "забить болт" на выборы.
Поэтому, ЛА - вне политики, а каждый член ЛА - как хочет.
Вот Jake (и не только он) имеет претензии к ЕдРу, но никто же его из ЛА не выгоняет. Никто не упрекает. Потому что мне всегда было безразличны политические взгляды тех, с кем приходилось отправляться в лес. Меня интересовали совсем другие вопросы (благодарю того же Гоблина и "Нюру в валенках" за "выкаблучивание" на учебных инструктажах): - как одет мой напарник, сколько времени на поиск у него есть, каков его опыт, номер его телефона, понял ли он задачу, сможет ли он вытащить меня из леса в случае чего...? Надеюсь, что и в сегодняшних поисковых группах думают прежде всего об этих насущных вещах. Поиск - не митинг, хоть и встреча с соотрядниками.
Извиняюсь за столь эмоциональное и длительное выступление. "Отнеситесь с пониманием."
Чуть не забыл.
Я ставил и ставлю личные интересы выше отрядных. Поэтому никогда не считал себя "чистым" ЛАшником. Что не мешало мне искать и находить.
Ещё раз: это сугубо моё оценочное мнение, не направленное на разжигание негатива, недоумения и/или конфликта.

Кашин
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 10 май 2021, 19:33

Re: ЛА и политика

Сообщение Кашин »

Jake писал(а):
05 авг 2021, 17:41
... как Олег планирует совмещать свою политическую деятельность с деятельностью по координированию Лизы Алерт? ...
У меня просьба откликнуться ОО, рассказать, как ему удаётся "совмещать свою политическую деятельность с деятельностью по координированию Лизы Алерт", рассказать о первом политическом опыте на таком высоком уровне: что удалось сделать, что в процессе, что в планах ..? - всё-таки первые (почти) полгода прошли с момента выборов.
Надеюсь, интересно не одному мне.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»