Отличие Активных поисков 2019 от Информационной поддержки

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
ЛенаКот
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 18:14
Позывной: ЛенаКот

Отличие Активных поисков 2019 от Информационной поддержки

Сообщение ЛенаКот »

Всем доброго времени суток! ;) Разъясните, пожалуйста, наблюдаю, читаю и никак не могу понять существенную разницу между форумами "Активные поиски 2019" и "Информационная поддержка". Ведь там и там публикуют информацию о потерявшихся людях. Но только каких то людей публикуют в Активных поисках 2019, а каких то в Инф поддержке. Получается, чтобы увидеть актуальные задачи, задания о помощи нужно мониторить два форума??
Ещё есть телеграм канал Liza Alert, в нем что публикуется? Только информация о выездах и информация жив/погиб со ссылкой на сам сайт? Если на форуме у потеряшки обновится задача например на расклейку, обзвон, но не на выезд, в телеграмм это высветится?

Простите за такие наверно банальные вопросы, но сама я не могу разобраться в этом уже достаточно долго)
Заранее огромное спасибо за ответы!!!

Аватара пользователя
Людмила Кунцево
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июл 2019, 11:15
Позывной: Бесконечность
Статус: По возможности

Re: Отличие Активных поисков 2019 от Информационной поддержк

Сообщение Людмила Кунцево »

Раз никто из мамонтов не отвечает, попробую я. Так, как я это вижу.
Четкой границы между активным поиском и информационной поддержкой, думаю, нет. В обоих разделах обычно требуется и распространение и информации, и ноги/колеса. Но в разном соотношении. Я видела темы, которые из актива переносили в информационный раздел. Возможно, бывает и в обратную сторону.
Активный поиск - это когда человек пропал относительно недавно, и при этом примерно понятно, где территориально он может быть и откуда начинать искать. Например, грибники. Тогда разворачивается штаб, трубят сбор, и все ходят-ездят ищут. Иногда начинают искать вертолетом.
Информационная поддержка - это когда распространение информации более эффективно, чем ноги. Когда потеряшка непонятно где находится даже примерно. Например, взрослый человек, ушел из дома. Он может быть где угодно в городе, и даже в другом городе.
Да, если Вы хотите участвовать в обоих видах поиска, то надо мониторить оба раздела.
Про Телеграм и Твиттер я пока сама не разобралась, этого форума мне достаточно.
Как-то так, думаю.
8-985-110-52-88

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»