Помогите плз выбрать рации не для пср

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Помогите плз выбрать рации не для пср

Сообщение Ёжик с котомкой »

О! Прошу прошения, Stalker69! Ваше сообщение появилось после предложения Дмитрий402 принести для автономов старые рации-мыльницы, и я решила, что Ваше сообщение относится к этой ветке разговора.

Если же говорить про первоначально поставленную задачу и ее решение при помощи та-57, то возникает вопрос - являются ли они после развёртывания мобильными? Или допукают только стационарный вариант применения? И какое количество аппаратов допускается в сети, тк требуется закрыть связью не только людей в двух домах, но и на прилегающих к этим двум домам территориях?

Аватара пользователя
stalker69
ЛА-поиск
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 10:52
Позывной: Stalker

Re: Помогите плз выбрать рации не для пср

Сообщение stalker69 »

Звонок ТА-57 слышно весьма неплохо и достаточно издалека :)
Для сети из более чем двух аппаратов нужен коммутатор. Но тут мы опять же вываливаемся за рамки начальной задачи.

При использовании радиостанций мы рискуем:
- столкнуться со сложностью обучения конечных пользователей премудростям работы с достаточно сложной техникой
- смириться с тем, что связь не будет гарантированной и бесперебойной
- смириться с постоянными помехами
- расписаться под тем фактом что всё, переданное в эфир, может быть перехвачено третьей стороной
- можем внезапно в 2 часа ночи проснуться от интенсивных переговоров страйкболистов, временно оккупировавших соседний лес

Так что наиболее реальный и правильный вариант - два усилителя сотовой связи, по одному в каждый дом.
Если не ошибаюсь, Dimanchos может помочь в этом вопросе.
Личный позывной - СТАЛКЕР. +7(9I6)9ЗЗ-665О Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным.

Аватара пользователя
Ёжик с котомкой
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 22:39

Re: Помогите плз выбрать рации не для пср

Сообщение Ёжик с котомкой »

Stalker69, спасибо! Буду пробовать.

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»