Вопрос по службе 112 - они не дают геолокацию?

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Максим Мёд
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:54

Вопрос по службе 112 - они не дают геолокацию?

Сообщение Максим Мёд »

Добрый день!

Прошу прощения - задаю много вопросов (новенький)

Помоги разобраться

Как обстоят дела со службой 112 по передаче геоданных по местеположения "потеряшки" если он им смог набрать?

Есть такой приказ Минкомсвязи http://minsvyaz.ru/ru/documents/5487/
Об утверждении Правил определения места нахождения пользовательского оборудования (оконечного оборудования), с которого были осуществлены вызов или передача сообщения о происшествии по единому номеру вызова экстренных оперативных служб “112”

Согласно которому 112 получает геолокацию при звонке. (А может быть и без звонка тоже может)

Допустим потерялся человек в лесу - позвонил на 112, они получили геоданные.
Они их передают?
Они качественные?

Насколько я знаю сейчас вертолетами определяют где находится потерявшийся (слышу вертолет не слышу)
В чем заключается проблема получения этих данных через звонок в 112 ?
Они не должны получить ни решения суда ничего - они (согласно приказу минсвязи - получают эти данные сразу)

Думаю что "дураков нема" и причина явно есть.
Хотел уточнить в чем она заключается

Спасибо
7 905 756-77-99

Максим Мёд
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 16:54

Re: Вопрос по службе 112 - они не дают геолокацию?

Сообщение Максим Мёд »

Ну я кое-что сам нашел
https://habr.com/post/346540/

1. Не определена максимально допустимая погрешность
В лестной местности 20 км погрешность это чущовищно , возможно они все таки могут дать БС и азимут
2. Данные предоставляются в течении 24х часов (долго но лучше чем никак)
3. Не передаются координаты при бессимочных звонках (что равносильно если телефон не ловит вышку)

Видимо это основные проблемы. К тому же возможно МЧС эти данные не хочет разглашать.

И давать данные не хотят и данные мусор - Правильно понимаю? Опыт был?
7 905 756-77-99

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»