Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Если Вы не знаете, в какую тему или кому адресовать свой вопрос или обратиться с проблемой, то Вам сюда

Модераторы: goblin37, Севыч

Ответить
  Репост: Репост в ВКонтакте Репост в Facebook Репост в Одноклассники Репост в Twitter Репост в Мой мир Репост в LiveJournal Версия для печати
Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Дмитрий402 »

22 января привился от коронавируса , в Москве , без записи , требовался паспорт и медицинский полис , в ТЦ Город на Шоссе Энтузиастов , метро Авиамоторная . Очереди , практически , не было , мне показалось , ждал минут 15 , и еще столько же , после , в комнате отдыха . Прививался в 11-30. В 22-30 самочувствие было хорошее , слабость и температура 37.2 . До 27 , включительно , симптомы : хроническая усталость в мышцах . Трудно ходить . 22 го , ночью , поднялся пульс , повысилось давление и начались головные боли . К утру пульс и температура пришли в норму , головная боль прошла ... .28 янв.ухудшение состояния . Сильный кашель , насморк , ноги болели так , что с трудом смог выйти из дома ... 29 янв. Сильная слабость и кашель . Не выхожу из дома . Температура в норме . 29 вечер . Упадок сил . Мышечная слабость . 30 вечер . Насморк , чихание , слабость , головная боль . 31 , 1 , 2 , 3 , 4 , 5 - симптомы ОРЗ продолжались . 6 го прекратились . Это не жалоба , это - информация к размышлению . Благодарю всех , кто помогал в организации прививки от новой коронавирусной инфекции для добровольцев ЛА ; когда я знаю о поддержке соотрядников - это придает мне сил и веры . Здоровья вам и вашим близким , мои дорогие соотрядники . До встречи на поисках !

miniaturka92
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 июл 2020, 00:01
Позывной: miniaturka92

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение miniaturka92 »

Севыч писал(а):
22 ноя 2020, 15:12
Дмитрий402 писал(а):
21 ноя 2020, 14:59
Уважаемые соотрядники ЛизаАлерт Москва ! Известно из соцсетей , что в ЛизаАлерт Москва существует и продолжает вестись список больных и переболевших COVID19 добровольцев ЛА Москва . Мы все понимаем , что существует охраняемая законом медицинская тайна. Поэтому , по моему мнению , владелец списка его не публикует . Но , уважаемые переболевшие добровольцы , если вы желаете видеть на поисках больше добровольцев , то может быть вы , сугубо добровольно , отпишетесь , кто из вас переболел COVID19 , ваши ники , позывные ? Тогда осторожные добровольцы , вроде меня , смогут узнать , с кем возможно ездить на поиски совершенно безопасно . И смогут ездить на поиски . Это сугубо личное мнение . До встречи на поисках .
Ковид настолько не изучен и непонятен, что единственным вариантом не заболеть может быть только вариант самоизолировать себя.
И список тебе вообще не поможет никак, так как есть факты и повторного заражения, и факты того, что ковид наиболее передаётся за двое суток до проявления симптомов у самого носителя. По моему личному окружению, складывается статистика из 50 % переболевших ковидом.

А вот использовать список переболевших ковидом для того, чтобы в тяжёлых случаях просить людей с антителами сдать кровь для персональной помощи тяжело больному соотряднику, можно и нужно. Сейчас кровь с антителами является наиболее действенным лечением ковидных тяжелых больных.
Согласна свыше написанном. Лично я переболела ковидом в марте 2020 и повторно в ноябре 2020. Первый раз перенесла тяжело, второй легко - максимум неделя плохого самочувствия.
По поводу сдачи крови с антителами, то там свои подводные камни. Мне и маме после сдачи крови на антитела звонили из донорского центра с просьбой стать донором. Я им не подошла из-за того что мой вес меньше 50 кг., а мама из-за того, что вынуждена принимать таблетки (она гипертоник). Условия озвученные нам: отмена алкоголя минимум на 7 дней, отсутствие хронических заболеваний и отмена любых лекарственных средств на 2 недели.
Телефон для связи: 89019092493

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Дмитрий402 »

12 февраля привился от короновируса вторично . Прививка была в 10-30. Самочувствие нормальное , температура нормальная . Сильная слабость весь день. В 22-00 начали болеть суставы пальцев рук . в 00-00 температура 37.1 . Утром температура нормальная , мышечная слабость . 13.02.19-00 температура нормальная .14 , 15 февраля -самочувствие нормальное .

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Севыч »

К сожаленью, тема опять актуальна.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Дмитрий402 »

Уважаемые соотрядники , может быть , кому -то будет полезно . 23 января в 14 -00 сделал ревакцинацию однокомпонентной вакциной Спутник Лайт в обычной городской поликлинике г. Москвы , предварительно записавшись за сутки на удобное мне время . Получил КуАр код , и , в течении суток - самочувствие отличное ! Вечером 24 го повысилась температура до 37.5. Давление повысилось до 150 на 100 . Утром все прошло , 25 го весь день самочувствие отличное ! 28 , 29 , 30 - чем - то болею . Температура до 38 , насморк , кашель , болит горло , уши , голова , запахи чувствую хорошо . Предполагаю , что заразился от больных членов семьи , которые болеют с такими же симптомами . Самочувствие , однако , неплохое ...

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Дмитрий402 »

31 , 1 , 2 , 3 -продолжаю болеть . Родные уже вылечились. Такая странная простуда ... Нос , горло , уши , слабость .

Дмитрий402
Сообщения: 3705
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:34
Позывной: Дмитрий402

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Дмитрий402 »

3 го вечером почувствовал себя хорошо , отработал бесконтактный автоном по поиску , приехал домой и опять симптомы проявились , болит нос , уши , сильная усталость . Дёме про симптомы отписался на тг, такое у нас в Белокаменной правило .

Севыч
Moderator
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 16:23

Re: Внимание: пандемия коронавируса COVID-19.

Сообщение Севыч »

UPD 07.02.22. Обязательное использование одноразовых перчаток отменено.
"Тот, кто спасет ЖИЗНЬ человека, тот спасет целый МИР."
Новичкам сюда www.первыйпоиск.рф
Канал "Будет поиск!" https://t.me/budet_poisk/174
Бот поисковика https://t.me/LizaAlert_Searcher_Bot

Ответить

Вернуться в «Прочие вопросы»